Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mamadoma

Зимний комбез на мелкого годовасика

Опытные мамочки, помогите!!!!!!!!
03.09.2007 23:41:42,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mamadoma
Ясно, девочки! Спасибо, что просветили! Я сегодня в магазе такая вся прям опытная Рейму щупала. У них там кэжуал есть, но пока только раздельный, слитные с мехпопой позже будут. Буду их смотреть или вообще другие комбезы.
04.09.2007 18:26:29, Mamadoma
Irkok
про теплоту - все от ребенка зависит, проверить можно только опытным путем.
Про размер - в 80 утонет 100пудово! у моего сейчас тоже рост 73-74 где-то, я весной с дуру купила рейму 80 - он туда уходит с головой! пойдет на будующий год. Зато сецчас когда было холодно на даче спал в прошлогоднем комбезе Ленне размер 68( размеры такие же как рейма) так ему еще он не мал, а даже штанины с напуском. Бери 74 - не ошибешься. И еще - комбез нужного размера уже можно в магазе померить, в стокмане уже висят
04.09.2007 13:01:26, Irkok
Тек (это мембрана) вам точно не подойдет будь то Рейма или что-то другое, его от 2-х лет советуют.
Нам в прошлом году было 1,3-1,6, относили почти всю зиму Ленне (оно же Керри) раздельный, причем светло-розовый был)) отстировался на раз, довольно теплый и самое главное легкий, а это оч важно для полуторагодовасика. в этом году тоже буду брать ленне в сп (один тек слитный, другой изософт раздельный, на морозы его с поддевой)
http://www.lenne.ee/index.php?id=1169

вам бы посоветовала либо ленне/керри слитный, либо рейму но меховую попу, они все на изософте. наш аналог этих комбезов это шалуны. или вообще пуховый комбез взять, он самый теплый.
04.09.2007 10:31:41, Мaруся и Ксюня
КошМарочка
мы в Ласси Тек успешно проходили всю зиму за исключением нескольких самых холодных недель.
Деть НЕ мерз вообще...
Вниз одевали либо просто колготки и толствку, либо + поддеву.

Детю зимой было 1,5. Но подвижный
04.09.2007 13:38:38, КошМарочка
ну так зимы прошлой считай и не было толком.....)))
имхо щас почти годовасика сложно предугадать как будет себя вести на прогулках в первую пешую зиму......мы дома колбасой носились а на улице все больше в коляске в начале зимы....имхо-имхо мембрану рано пока им...
04.09.2007 14:42:15, Мaруся и Ксюня
Р.Г.Беська
Марочка, ссылку на комбещы?))) плииииииз
04.09.2007 14:24:13, Р.Г.Беська
КошМарочка
попробую завтра вечером выложить 04.09.2007 23:39:19, КошМарочка
погляди в сп, раздел финка, если я не ошибаюсь....тока за прошлый год)) еще кажись у зайки машута такой носила, глянь у нее в альбоме если она не стерла.....мне они не нра если честно, видела их живьем в магазе Дети... 04.09.2007 15:03:38, Мaруся и Ксюня
Р.Г.Беська
А керри слитный на кулиске самый маленький какого размера - не в курсе?
Потому что пузырь на Варьке не сидит абсолютно.
04.09.2007 10:46:14, Р.Г.Беська
тебе тек который или нет? 713-715 идут с 80-го размера.
а почему не идет? у вас рост какой и какой ты меряла? а рейму на кулиске не меряла? я их тоже рассматриваю....
04.09.2007 10:58:31, Мaруся и Ксюня
Р.Г.Беська
Да она в нем как колобок... она ж девочка стройная... а в комбез по ширине еще полВарьки влезет.
Мерили 80 и 86 модель 791.
Рост точно не знаю, но в полтора была 82-83.

Рейму к нам не завезли еще - посмотреть нет возможности.
Я б еще Кетч посмотрела вживую, да боюсь, что к нам он вообще не попадет(((
04.09.2007 11:35:49, Р.Г.Беська
ну естессно!!! это ж комбезы на годовасов (верхние которые - на изософте) а они толстуны))) нижние это уже с мембраной (как рейма тек)для постарше, думаю вам пора уже на мембрану обратить внимание если варька шилопопистая у тебя конечно ж....
посмотри еще раздельные если хошь четко на изософте а не мембрану, мне лично нра моделька 722+761))
04.09.2007 14:36:34, Мaруся и Ксюня
Р.Г.Беська
Еще какая шилопопистая)))
у нее раздельный джиджей с прошлого года еще есть... а в слитном вроде как в снегу купаться сподручнее...
Вот и смотрю...
но у нас в Мазеркее слитные тока с 92 начинаются(((
А похожий раздельный мы смотрели и мерили - оч. хорошо. Но хочется еще слитные посмотреть.
04.09.2007 14:55:47, Р.Г.Беська
в мазе слитные это керри штоль?
я в прошлом году ну ооооч хотела слитный по таким же соображениям как и ты, в резалте керри слитные не понра из-за белого меха на штанах (и прально что не взяла особ прошлой зимой) и купила раздельный и то из того что ужо оставалось в сп....светлорозовый))всю зиму не могла нарадоваться на него))) так что если не удасться подобрать слитный, бери раздельный и будет тебе щастие))) он не задирается я тя уверяю и штаны там до шеи просто))
04.09.2007 15:11:00, Мaруся и Ксюня
Мы относили Керри слитный на изософте всю прошлую зиму (гномик вроде модель). В морозы пододевали шерстяную поддеву. Не мерзла. По Рейме опыта нет, но в прошлом году яя ее не стала покупать именно из-за отзывов - что ребенок должен очень подвижным быть чтобы не мерзнуть в ней. 04.09.2007 09:48:56, Молчунья
Nightmare
Рейму Мих носил в прошлом году (ему 2,3 было зимой), он ОЧЕНЬ подвижный, но в "зимней" рейме даже на вязвный бабушкой свитер при -10 уже был не особо теплый. Позапрошлую зиму (как раз годовас) оттусили в пуховике за милую душу. Деть же не особо твердо еще пока ходит, а зимой совсем ковылять будет. В Рейме однозначно замерзнет.
Вообще любая мембрана, что одежда, что обувь, предназначена только для активного движения, останавливаться в ней нельзя.
04.09.2007 08:06:09, Nightmare
Individuale
не бери - она для подвижных, а так замерзнет. бери пуховый 04.09.2007 00:00:58, Individuale
Mamadoma
Спасибо за совет! Интуитивно и мне кажется, что Рейма все-таки через год нам в тему будет, а сейчас что-нибудь попышнее-потеплее.
А Рейма Casual как на наш возраст?
04.09.2007 00:17:15, Mamadoma
Individuale
забей на рейму :) и купи пуховой комбез - там в сп еще донило теплый или фейри тейл 04.09.2007 09:01:33, Individuale
*АнютА*
Я той зимой Марусь в казуале_Р.мехпопа возила.Тёплая была.Но я ещё и в одеяло её закутывала
04.09.2007 00:24:27, *АнютА*
Individuale
ну и нафиг она нужна за такие деньги :))) 04.09.2007 08:58:55, Individuale
*АнютА*
а нам досталась за смешные деньги:)на распродаже:)
04.09.2007 08:59:54, *АнютА*
Individuale
тогда да :) я бы тоже не устояла :) 04.09.2007 09:16:46, Individuale


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!