Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамы нескольких детей, расскажите

Оставляли или оставляете какие-нибудь вещи от старших младшим? что именно? одежду, обувь, игрушки? И, главное, пригодилось ли то, что оставляли или пришлось( или захотелось) все равно покупать новое? И, еще вопрос, где вы все оставленное хранили? :-)
03.09.2007 19:43:42,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказочница
оставляю самую лучшую одежду и игрушки. обувь новую всю буду покупать. Купила много малышового в этот раз опять, очень уж хотелось в куклы наиграться 04.09.2007 15:09:42, Сказочница
Спасибо всем. Интересно. 04.09.2007 10:13:28, Пошка
Фру Снорк
Планировали небольшую разницу между детьми, поэтому оставляла кое-что (в хор. состоянии одежду и игрушки). Многое пригодилось, хотя много одежды раздала - Машка мальчишечью не признает. А вот обувь (малоношеная) пришлась очень кстати. Сейчас пока детей больше не хочу - все раздаю твердой рукой. 04.09.2007 09:24:32, Фру Снорк
Все, что оставила от первого, выбросила через 8 лет.


04.09.2007 00:39:39, Настасия
Таля А.
У меня точно также 04.09.2007 16:54:09, Таля А.
Я всё оставляла. Благо второй ребенок того же пола. Пригодилось всё. Только вот беда. Уже 2 недели ищу обувь, на 1.5-2 года, оставшуюся от старшей, и никак не могу найти. А ведь точно никому не отдавала.
Храню на аверху шкафа купе... Ну, наверно, и ещё где-то (раз найти не могу).
Что-то, конечно, покупала новое. Как правило, не потому, что надо, а просто потому, что не могу удержаться.
Кстати, мои девочки носят на даче вещи, которые когда-то носили мы с сестрой.

03.09.2007 23:53:28, Цветана
Larun and Jenny
и не ищите. обувь надо всегда новую. как это расточительно ни звучит, но формированию ножки это полезно.
04.09.2007 11:02:40, Larun and Jenny
Согласилась бы с вами, если бы ребенок так быстро не рос. Ребенок в этом возрасте растет очень быстро и обувь просто не успевает истоптаться. Наша врач-ортопед, у которой я наблюдаюсь с обеими девочками, сказала, что одевать можно, если она не стоптанная. А у меня вся обувь со всем новая осталась.


06.09.2007 15:00:38, Цветана
у меня дети, к сожалению, разнополые:) так что от старшей младшему ничего не перешло:)

но я те вещи, которые в хорошем состоянии, храню у бабушки на антресолях. совсем уделанные выбрасываю... вдруг, на третьего решимся - тогда уж точно, ни от дочки, так от сына перейдет по наследству:)
03.09.2007 23:16:18, Большая медведица
Larun and Jenny
да, мы всегда оставляем. храним на антресолях, на балконе.
я все добро отдавала родившим подругам, теперь они все обратно отдали нашему малышу будущему. только обувь не храним, надо всегда новую надевать.
03.09.2007 22:19:55, Larun and Jenny
Гэллор
артуровы шмотки лежат уже третьему детенышу(сестренкин и 2 подружкиных),да и были они уже не новые
03.09.2007 21:52:08, Гэллор
У меня повезло с тем, что оба мальчики. Хранили у бабушки на антресолях - у нее дом частный, места много. Обувь подходит редко - взъем разный. Ползунки, костюмчики, кофточки, носочки до года подошли, да их старший заносить не успел. После года уже сложнее сохранить - разве что теплые дорогие вещи, а футболки и трусики как ни старайся, изнашиваются и от постоянной стирки не так здорово выглядят. Колготки, как правило не остаются - х/б чаще снашиваются, а красивые растягиваются. Велик соблазн купить все новое. Вот, например, коляску и кроватку взяли новые - очень уж мне беременной это казалось важным:))

03.09.2007 21:46:19, Аня (мама Егора и Тимы)
солощ
Оставляла только оч. в хорошем состоянии верхнюю оежду.
Игрухи остались все.
Когда только узнала, что будет второй, стала оставлять вещи как только только выростали. Т.е. не занашивали.
Обувь.. конечно пытаемся новую покупать.. Старую на даче таскают.

Оставила шапки, варежки, зимнии штаны и тд.
03.09.2007 21:38:54, солощ
Мы начинали оставлять одежду старшего ребенка только когда узнали, что опять ждем малыша. Обувь оставляли, но вообще-то я дочери всю обувь покупаю новую - как ортопеды советуют. Обувь старшего ребенка мы донашивали только на даче - сандалики, резиновые сапоги. Игрушки не оставляем. Осталось несколько погремушек, по недосмотру, наверное. Все, что оставляли, пока пригодилось. Храним дома у мамы. После того, как мы от нее съехали, освободившееся пространство в шкафах используем под хранение. Все, что не оставляем, даем знакомым (в основном малышовое, для новорожденных) или в детский дом. Игрушки в основном с детский сад. 03.09.2007 21:15:21, Капризулька
Мама мальчишек
Все храню дома. Поскольку оба мальчики, то вещи младший донашивает за старшим, те, которые хорошие, обувь новая у каждого. 03.09.2007 20:39:01, Мама мальчишек
храним у бабушки)) некоторое у себя сложенное в пакетики.
игрухи и книги -все (они проходят много рук - у нас много маленьких родственников), что не сломалось и не порвалось. одежду -только хорошую. обувь считаю невозможным носить другому ребенку (во всяком случае моему) -поэтому все отдаю свекрови -она в церковь относит. коляски -проходят тоже через всех родных - что выжило -то вернулось. так же кроватки и т.д.
красивые платья никому не отдаю)))все себе оставлю!!))

03.09.2007 20:32:43, Капашита
у моих разница в 2.5 года, что-то храню (особенно после одной девочки для другой), что-то отдаю. Средняя очень полюбила курточки Михины - с удовольствием их носит. Нижнее белье и носки-колготки не храню...
03.09.2007 20:30:10, Алена-рыжая
natmet (две наташки)
Бабушка наша хранит)))Первые ботиночки, первые распашеночки... марлевые подгузники от старшей - пригодятся в хозяйстве)))

Все как память)))
03.09.2007 20:17:42, natmet (две наташки)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!