Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужно мнение общества :)

ПРиветики! Может, кто-нить помнит нас. :)))

Хочу спросить совета. Ситуация следующая:
В настоящее время живем с его родителями в доме с садом. Ребенка взяли в гос. ясли по соседству, но нам с мужем ездить на работу далеко.
С другой стороны, отношения с бабушкой и дедушкой не то что у меня, но и у мужа подпортились за время совместного проживания.
Решили переехать в свою же квартиру в центре города. Опомнились поздно, запись детей закончилась еще в мае, остались одни ясли без дворика, дети не гуляют. Вопрос: что бы вы выбрали: ездить на работу часами и водить ребенка в ясли с двориком на свежем воздухе, но жить с его родителями, или стать независимыми, иметь больше времени на ребенка (что компенсируется за счет поездок домой), но водить его в сад без двора? (Погулять в принципе можем и по дороге домой)? Помогите плиз советами, а то я уже запуталась.
03.09.2007 18:19:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare
Я вообще жизнь с родителями как вариант не рассматривала никогда, потому у меня и выбор не стоял: только нормальный сад относительно рядом с домом и мотаться на работу на другой конец москвы. 04.09.2007 08:15:42, Nightmare
солощ
Искала бы сад с двориком возле дома. Может у вас получится убалтать завед.и и вам найдут свободное место. 03.09.2007 21:43:28, солощ
О-Юми
намбер 2
03.09.2007 19:43:03, О-Юми
второе...
03.09.2007 19:29:03, Алена-рыжая
Девочки, спасибо за ответы!
Все одназначно сошлись на втором варианте.
Я тоже больше склоняюсь к нему, будем жить спокойно и, надеюсь, счастливо :) Значит, переезжаем на этой неделе. :)
03.09.2007 19:24:09, Хомячок и Настена
1. Я пожила с родителями мужа. При всех хороших, в общем, отношениях - готова была свалить оттуда хоть куда, и в Капотню бы свалила! А уж если у вас отношения испортились - ну это вообще только неврозы зарабатывать...
2. Ездить на работу часами - ну через некоторое время вам станет не до работы. "Самое главное - это в конечном итоге ваше время" (с), так что...
Всё ИМХО, естественно.
Хотя, с другой стороны, я не понимаю, как это - ясли без прогулок? А на следующий, скажем, год не получится перевести в другой сад, с двором?..
03.09.2007 19:12:00, Нэко
Бегония
Кстати, а где вы сейчас обитаете в новостройке? 03.09.2007 19:28:58, Бегония
Кузьминки 03.09.2007 19:33:08, Нэко
Конечно получится. Это все до следующего сентября 03.09.2007 19:22:15, Хомячок и Настена
tanyak
Я бы выбрала второе, т.к. жить с родителями - для меня нонсенс. 03.09.2007 18:45:30, tanyak
Выбрала бы второй вариант, именно потому что домой ближе и больше времени на ребенка, самое оно погулять по дороге домой. а уж чего стоят нервы...
03.09.2007 18:43:57, Cubix
Бегония
А как это ясли без дворика? Что, дети совсем не гуляют? А старшие группы? 03.09.2007 18:35:55, Бегония
Абсолютно не гуляют. Нужно родителям обеспечить им 2-х часовое прибывание на улице. 03.09.2007 18:37:51, Хомячок и Настена
А старших групп нет, только 3 группы до 3-х лет.
Был разговор, что их будут возить на площадку близлежайшего садика, но это только с весны.
03.09.2007 18:38:59, Хомячок и Настена
То есть это всё только на 1 год? Тогда вообще однозначно второй вариант. 03.09.2007 19:13:13, Нэко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!