Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бутурлина Юлия

как мои вчера орали......(обреченно)

Вызвали на дом лора, денег отдали 700р. за двоих, ну фиг с ними, на дело ж. Папка наш был не против вызова, но все время говорил, что бестолку их (врачей) вызывать, ничего страшного, пройдет само, если для самоуспокоения - вызывай. Вызвала. Ошибка была в том, что первой начали смотреть Машу. т.к. Никитка сбежал в палатку из ИКЕИ и начал истошно орать, что не выйдет оттуда (надо было вытащить его , уговорить)... Маша орала так, что слышно было всем соседям (мне торжественно об этом сегодня доложила консьержка), у нее жуткий насморк и тетя доктор ей в носик палочки с лекарством на минуту засовывала (адренализация вроде называется), весь осмотр минут 10 занял. В соседней комнате Никита стучал, что тетя Мане бо-бо делает! Папа был на пределе.... Следущим пошел Никита. Он кусался, брыкался, но каким-то образом ей удалось все посмотреть, с носом у него получше, поэтому ему повезло - тампоны в носик и все... Папино сердце не выдержало, он пришел и отобрал у нас своего любимца со словами, что так мучить детей нельзя... Тетя растроилась (понять можно, ей нафиг это надо ?), я в тихом помешательстве (пока их держала), дети орут, пытаюсь уловить смысл ее слов... Ладно, все успокоились, от страха прокакались... на утро насморка не было. Не знаю уж, что помогло. Неудобняк меня преследует за тетю доктора, у самой сердце болит, но муж тоже не прав. Не доверяет он врачам, но это не значит, что все надо на самотек пускать... Я понимаю, насморк лечить - болеть неделю, не лечить - 7 дней. Но с детьми не так, ведь не все так просто было, сколько днем не спим, не едим, носы заложены, кашель жуткий... В общем, пожаловалась, поплакалась... Спасибо, что дочитали.
14.02.2002 15:11:20,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не переживайте вы ,дети есть дети, и тетя доктор должна это понимать,если она педиатр. Педиатры и не такое видели.И папу тоже понять можно:) 14.02.2002 21:43:32, ИМА
Aya&Samurais
Ой Юль, понимаю тебя так. Тут один заболеет загнуться можно, а когда вместе - это вообще туши свет :(. Не переживай за тетю доктора, неприятно, но что было, того уже не исправить. Держись. :) 14.02.2002 15:36:52, Aya&Samurais
Бутурлина Юлия
Айя, так еще папа дохает и я никакая была. во круто-то было! 14.02.2002 18:25:39, Бутурлина Юлия
Если насморк не лечить, или еще хуже - недолечить, может случиться отит. Увы, проверено на собственном опыте (ребенкином) и уже неоднократно. Поэтому я за то, чтобы насморк лечить, вопрос в том, какими методами. У моей дочки тоже за два месяца болезней к докторам и лекарствам стойкая антипатия выработалась. 14.02.2002 15:30:03, Polett
Бутурлина Юлия
Вот вот, отит... И я того же испугалась, и не зря. У старшего немного левое ухо воспалено, Машка вроде ничего, но соплей!!!!!!! Выписала протаргол и отривин. Н там все так тонко, что-то надо расширить, что-то сузить. в общем с бухты барахты без лора ничего капать не надо. И еще она сказала, что промывания носа маленьким деткам НЕЛЬЗЯ делать. т.к. у них что-то там несовершенно и вся жидкость в слуховые каналы уходит, может спровоцировать отит. Вот так.. А знаете что нам действительно помогло - "соленые носки" и мелко рубленный чеснок - подвешенный в марле в кроватку. Отложило даже мой нос гайморитный. 14.02.2002 18:15:06, Бутурлина Юлия
December
А у нас, наоборот, симпатия:) 14.02.2002 15:38:39, December
Эхомама
Ух, до чего же знакомо :)))
Мы вчера на прививку ходили (я одна с ними двумя). Хорошо еще, Ариша была в хорошем настроении и даже сама (!!!) рот открыла, когда ей туда капали.
А вот иногда бывает в церковь придем...
14.02.2002 15:25:14, Эхомама
Бутурлина Юлия
Кстати, кстати о церкви, ты одна с ними ходишь?
А на счет того, что сама рот открыла... это круто, мы только за кулек конфет...
14.02.2002 18:09:10, Бутурлина Юлия
Эхомама
Когда как. Когда бывает, с дедушкой, когда одна. Одной вообще очень тяжело, но и сдедушкой тоже. Все равно приходится причащать их по очереди: сначала младшую, потом отдавать ее дедушке на руки, потом старшую (как раз пристраиваюсь в конец очереди :) 15.02.2002 15:02:47, Эхомама
Ольга Оводова
Лучше бы с папой :) Они каак начнут разбегаться в разные стороны. Или Машка еще не умеет разбегаться? Но можно и одной, не смертельно. Легче, чем к врачу :) 14.02.2002 18:32:38, Ольга Оводова
Эхомама
Как сказать... нам пока к врачу получается легче :)))
А папа у нас в церковь не ходит, так что приходится самим управляться.
15.02.2002 15:03:40, Эхомама
Бутурлина Юлия
Машка как разбежится, так разбежится... я хочу поочереди, утром няня с Машкой или папа , а мы с Никиткой в церковь и наоборот. Сейчас, оклемаемся. Мы были с Никиткой... но сами виноваты, не рассказали ему, что да как будет... с ним этот номер уже не проходит, надо подготовить. Как он орал, ничего не понял, рот открыть заставляют. что-то дают... Ужас, позор... Потом мы уж и потренировались с ним, как надо ротик открывать, как ручки держать на причастии. Глупые родители, что сделаешь. С двумя я не рискую никуда, кроме как погулять (и то дурдом), когда Машка спала в коляске,а Никита как король на переднем сидении ехал летом - лафа была. А сейчас... один на качели, другой на горку, в санки не посадишь (да и протащить их по нашей погоде). Ужастики, гуляем около дома на площадке, потом одного под мышку, другого за руку - и вперед. 14.02.2002 19:13:45, Бутурлина Юлия
Эхомама
Вот... позорище... Нет, просто как-то очень обидно, жалко. Все надеюсь, что привыкнет. Ей очень сложно, что это на виду у всех происходит, да еще напрасно мы первыми пытались подойти. Ей наоборот в конце надо, чтобы сначала посмотреть, как другие причащаются. Не так страшно самой будет. 15.02.2002 15:05:55, Эхомама
Ольга Оводова
Не Котик? Мой ребенок ее боится до писанья в штаны. Но она его вылечила, он этого не понимает. Эти самые палки в нос очень хорошо помогают, все сопли вытекают сразу.
Если считаешь, что помогло, позвони и поблагодари, врачу будет приятно.
Если Котик, могу я передать :), я с ней вижусь частенько.
14.02.2002 15:21:40, Ольга Оводова
Бутурлина Юлия
Оль. она мне обещала сегодня или завтра позвонить. справиться о здоровье.... Что-то пока не звонила, хотя я в Инете сегодня засиделась, Никита до 17-30 продул, праздник в доме, полегчало...
А в лечении этих бяк у деток - я профан, замечательно конечно, значит не болели, но все же, как дура - даже чем грудку растирать не знала. Вот только в ушко она забыла написать. что капать, само название лекарства забыла.
14.02.2002 18:18:16, Бутурлина Юлия
Ольга Оводова
Диоксидин? Если что звони мне, у меня ее домашний есть. 14.02.2002 18:26:22, Ольга Оводова
Бутурлина Юлия
Шепни свой толефончик! 14.02.2002 19:14:54, Бутурлина Юлия
Ольга Оводова
Нашептала много-много 14.02.2002 19:37:03, Ольга Оводова
Эхомама
OFF: Оль, в Москву не собираетесь? Может приедете, познакомимся наконец? :) 14.02.2002 15:26:36, Эхомама
Ольга Оводова
Ой, многим обещала. Сейчас сопливят, поправятся, я тебе напишу. А ты сама приезжай, у нас свежего воздуха много. 14.02.2002 15:30:19, Ольга Оводова
Бутурлина Юлия
Я присоединяюсь. можно, у нас в Зеленограде и у Ольги тоже красота... лесаааааа!!!!!!!! 14.02.2002 18:19:29, Бутурлина Юлия
Эхомама
Ты тоже в Зеленограде? (можно на ты?) 15.02.2002 15:09:32, Эхомама
December
Да уж, но лечить так лечить. Кашель то прошел?
ЗЫ Когда ЛОР чистил дочке нос, она кричала так, как никогда до этого (и после), я ее держала... А сейчас врача вспоминает с удовольствием, только говорит "Я тогда плакала" и все.
14.02.2002 15:16:01, December
Бутурлина Юлия
Да, отход тут же соплей пошел... но както быстро прекраттилось все. я уж запереживала. У нее прямо отек пошел, глазки щурила, не сопли были, а вода - а внутри все забито. Малентькая же - сморкаться не умеет, а теперь еще и клизьмочки, которой я их отсасывала боится, орет. как ненормальная, хоть связывай. И не чихает, засранка. нц что с ней делать? 14.02.2002 18:21:43, Бутурлина Юлия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!