Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну вот, сходила я к зам.завудующей полик

Ну вот, сходила я к зам.завудующей поликлиники за отказом от прививок, по мозгам конечно пездила полчаса, все пыталась узнать причину, распиналась, распиналась передо мной, даже рассказала, что батюшка дает разрешение на прививки и что если кто заболеет, всех не привитых будут по приказу прививать, я спросила уж не по приказу ли путина, ведь его приказ толко важнее фед.закона! короче послала меня эта тетка...к педиатру за направлением на иммунологическую комиссию, во как! скзаала, что там соберутся все замы и сама заведующая и будут выяснять причины нашего безответсвенного поведения, т.к. у них еще такого не было. вот так. а еще у них были случаи, что не успевали детей прививать, те заболевали и умирали. вот такие ужасы творяться в нашем районе. а еще мы ну никак не можем отказаться от манут, т.к. это не прививка, а проба, если не будем ее делать, то будем каждые полгода все дружно приносить им флюораграфию.
Вот как интересно иногда сходить к начальству.
Я все полчаса говрила, давайте я просто напишу отказ и вам оставлю, нет! только через комиссию!
03.09.2007 17:01:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чапка-Лапка
ооооо нас тоже направляли на коммисию... тока прошла она без нас :-)
03.09.2007 22:14:32, Чапка-Лапка
от манту тоже можно отказаться - у нас отказ написан
03.09.2007 20:12:53, Рыбушка и Артёмка
nNat-Ka
ой,пи-ец
03.09.2007 17:44:45, nNat-Ka
Да не пугайся ты так! У меня уже обязательная часть программы - борьба с чиновниками, вечно не стандарт. "проигранный бой еще не означает проигранной войны". порыпаются и успокоются 0))
03.09.2007 18:13:39, Cubix
Вообщем если кому интересно, нашла я форму отказа для таких вот "особо одаренных" замов, посмотрите по ссылке, так со всевозможными законами и объяснениями. завтра у меня будет 2 акт пьесы, пойду к другому заму(там этих замов как собак нерезанных), с уже написанным заявлением, просто у нас есть одна тонкость, официально имеет право писать это заявление только мой муж, но на это можно закрыть глаза, вот я решила сегодня почву прозондировать, не получилось... поэтому сегодня пишет муж и расписывается, а завтра я уже к сектретарю чешу.
просто пришла домой, а самой смешно аж до слез, решила с вами поделиться!
03.09.2007 17:23:40, Cubix
я именно с таким документом ходила))) кстати это составлял Ястребов. у него юр оразование,поэтому там (если на сайте не переврали) должно быть все четко.

03.09.2007 17:53:48, Капашита
да, я где-то раньше натыкалась на этот отказ, вспомнила, на сайте котока, там этот Ястребов сам и выкладывал.
03.09.2007 18:10:57, Cubix
Выглядит очень убедительно : ) 03.09.2007 17:36:44, ЛюбимицаКлаппа
Мне тоже так показалось, а то бекаю там, ну не спец я по медицинским вопросам, долго разбиралась, думала, все взвешивала, вот так решила,не устроил такой ответ, надо все в красках распиать зачем да почему, вот там очень красиво расписано, пусть теперь только вякнут )))
03.09.2007 17:48:44, Cubix
Желток
даааа, пишите отказ в 2-х экземплярай и настаивате что бы взяли и на вашем экземпляре поставили роспись, флюрографию в сад, не имеют права, все медицинские вмешательства только с согласия родителей, и грозите написать заявления в миздравсоцразвития и прокуратуру по факту оказания на вас давления и шантажа, а еще морду кирпичом и фраза, несмейте читать мне нотаций, я вам не ваш ребенок, что бы указавать, тожен очень хорошо действует, только надо быть в совершенно стервячьем настроении, и вообще вместо манту можно сделать ТБ-спот, это анализ крови, он для ребенка безопасен, а достоверность больше чем уМанту в разы, тем более для привитых БЦЖ

03.09.2007 17:10:39, Желток
off вы куда пропали??? написала бы о себе и Алисе хоть пару слов))

03.09.2007 17:28:20, Капашита
Желток
сорри за полный офф - я работаю с зари и до зари теперь, сейчас вот пару дней передых и снова в бой, Алька хорошо, выросла девица, у нас теперь кудри, надо новых фоток загрузить что ли :), все некогда, приползаю домой в 9 вечера :(А вы как поживате?
03.09.2007 17:33:11, Желток
загружай))) мы вроде нормуль. вот на кучу занятий записались -теперь я не знаю как их всех водить))

03.09.2007 17:44:48, Капашита
Желток
Гы, у меня пока только 1 проблема, как она будет 3 часа в группе таких же сорванцов без няни заниматься :)
03.09.2007 17:59:22, Желток
)) развели тебя. никакой комиссии не имет право собирать. и от манту отказаться твое полное право. так как противотуберкулезная помощь населению, а манту относиться именно к такой помощи, у нас в стране добровольная. такая же как прививки. кстати флюрографию затребовать тоже не законно!!!!! только для мед книжки для работникой сферы питания и мед работников она обязательна. даже к фтизиатору послать -уже не законно. это не ты должна доказывать ,что у тебя и у твоего ребенка нет туберкулеза, а они должны доказать,что у тебя он может быть... и уже только тогда имеют право направить.
я отбодалась со старшей от всего!!! и тебе желаю успеха.

03.09.2007 17:10:04, Капашита
Сочувствую... Вот лапши понавешала. Если на комиссию пойдешь, советую найти и распечатать права пациента из "Основ законодательства о здравоохранении" 03.09.2007 17:09:33, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!