Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pstptt

Манту 10!

СЕгодня были у врача. Она посмотрела нашу МАНТУ, сделанную в пятницу и поставила 10! Я так поняла, что диаметр 10 мм - 1см. Я и сама видела, что она большая, но нет никакой гарантии, что бабушка наша не залила ее. А еще нас погрызли комары и все руки у нас чешутся. Еще версия, что она перепутала укол с комариным укусом и начала активную почесуху именно укольного места. Вот еще какая история: я наблюдала за реакцией с самого момента укола, т.е. с утра пятницы. Всю пятницу и до обеда субботы ничего не было видно, кроме следа от укола. А вечером обнаружила, что кнопка начала увеличиваться. То ли от бабушкиного рукомойства по самый локоть, то ли от комаров.
Если и то, и другое исключить, что может означать большая кнопка МАНТУ? Врач ничего не сказала, чтолько поставила 10 и все.
03.09.2007 14:57:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Большая" Манту почти у всех привитых БЦЖ. Врач смотрит вираж - резкое увеличение по сравнению с предыдущими. У меня в детстве было и у моего старшего - ставят тубинфицированность и все. 03.09.2007 18:02:59, BUMAMA
Мама мальчишек
Нифига не у всех. У моих вообще отрицательная реакция, хоть и привиты. 03.09.2007 20:42:20, Мама мальчишек
Larun and Jenny
у меня так же было - отрицательная (и я была привита). а у Жени 3, она привита бцж
04.09.2007 10:00:45, Larun and Jenny
Желток
у меня 12-15 всю детскую жизнь после роддомовской БЦЖ было(руки бы поотрывала этим врачам - прививальщикам всего что движется) - главное это отсутсвие виража пробы (ее роста по сравнению с прошлым годом), хотя для привитых, особенно аллегриков и это не показатель, т.к. сушествует сенсабилизация к туберкулину, и у всех она разная, т.е.короче если делать 4 раза в год эту пробу, то она (среднестатистически) будет расти вне зависимости от наличия заболевания, у некоторых может расти и при ежегодной постановке пробы (алергическая реакция), у вас виража не было, так что можно раслабиться и отдыхать. если очень волнует, то можно сделать ТБ-спот, он более точный (70-90%) и в общем-то кроме неприятных ощущений от сдачи крови из вены ничем не опасен :), в отличие от Манту
03.09.2007 16:57:42, Желток
точно помню, что 12 - еще норма 03.09.2007 15:26:38, Текила
10 это норма, у нас так было первый раз. А второй раз было больше 12. послали к фтизиатру.
03.09.2007 15:21:36, доберМаМ
Р.Г.Беська
Это не первая манту? а предыдущая какая была?
03.09.2007 15:01:38, Р.Г.Беська
pstptt
а предыдущая была почти такая же, т.к. мы ее искупали. папа забыл про укол и отправил купаться
03.09.2007 15:19:24, pstptt
Розочка
Если такая же, то вроде все ок!
У нас в прошлом году было 7мм, а до этого всегда отрицательная. Нас отправили к фтизиатру, потом ещё раз пересдавали.
03.09.2007 16:16:03, Розочка
Чапка-Лапка
до 15 мм кажись нормально... не переживайте. Если бы было что не так она бы вас в тубдиспансер отправила
03.09.2007 14:58:48, Чапка-Лапка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!