Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nNat-Ka

девушки,точно знаю что многие/некоторые

девушки,точно знаю что многие/некоторые ходят в сад без прививок или полного их набора.скажите пожалуйста как вы подписывали карту?я к завед. еще не ходила,но участковая ясно дала понять что не подпишут. на что мне сослаться?
03.09.2007 14:24:23,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
посмотрите по ссылке, там очень много полезного 03.09.2007 18:12:23, BUMAMA
Отказ написан у врача, каждый год возобновляю и все!
03.09.2007 15:37:57, Алена-рыжая
мосю кирпичем и все! они очень любят пугать и по мозгам ездить, с них же требуют опрививить всех! Я, например, у нашей медсестры в секстантах числюсь, она как-то меня достала и я ей брякнула - вера не позволяет, она теперь меня не трогает и обходит ))) А мне хоть горшком... главное, чтобы справки давали и по мозгам не ездили!
03.09.2007 15:44:15, Алена-рыжая
Молча подписывали и все. Врач написа просто, что индивидуальный график 03.09.2007 15:31:50, Текила
Жakonya
На закон. Нигде не написано об обязательном привитии, только о рекомендованных.
Я даже не заморачиваюсь на эту тему. У нас полторы прививки из всего списка. И я поведу ребенка туда, куда захочу, и тогда, когда захочу.. без прививок.

03.09.2007 15:30:37, Жakonya
Ну как подписывали... С тяжелыми боями ;))) Я их тут даже описывала как-то. Но вот именно с заведующей воевать не пришлось, ей надо было только показать бумажки, которые обосновывали отсутствие прививок (у нас был медотвод).
Вообще обязаны подписать. Если медотвод, то приносится заключение соответствующего врача с указанием сроков и причин медотвода. Если индивидуальный график, то приносится бумажка от иммунолога с заключением, что "рекомендуются прививки по индивидуальному графику". Если просто отказ, то пишется заявление на эту тему по какой-то стандартной форме.
03.09.2007 15:15:34, Нэко
Larun and Jenny
зачем бои? я написала просто отказ, и все. прекрасно подписали
04.09.2007 10:01:36, Larun and Jenny
Откуда ж я знаю, зачем ИМ бои? ;))
Тем более, что речь-то шла не об отказе, а об отсутствии части прививок из-за медотвода! Однако ж вот некоторым было НАДО помотать нервы, прежде чем всё точно так же прекрасно подписали... :((
04.09.2007 10:37:13, Нэко
Люськин
У нас не полный набор.Проблем с оформлением не было. 03.09.2007 14:46:48, Люськин
nNat-Ka
а мне сказали,что мой ребенок без прививок представляет опасность для других в саду!!
03.09.2007 14:58:56, nNat-Ka
Это они представляют опасность - они ж привиты, а вы нет ))) если серьезно, если кому-то из них прививку от полиемиелита делают - там живая вакцина, могете заболеть.
03.09.2007 15:40:10, Алена-рыжая
а нам наоборот сказали, что это другие представляют для нас опасность, мол у вас дома сложился свой микроклимат, ребенок к нему привык, вот и не болеет, я сказала, что мы вообщето дома не сидим, ходим на площадки, ездим в метро и т.д. и получаем полный набор прелестей макроклимата, в ответ услышала тишину...
03.09.2007 15:37:56, Cubix
Жakonya
Бред!

03.09.2007 15:30:52, Жakonya
Угу, мне медсестра тоже это говорила, и до карты еще. И что мы вообще враги народа и не должны из дома выходить. И так каждый раз по полчаса, с патетическими жестами и тоном Ленина на митинге ;)) Я как-то еще эту чушь пошла процитировала замглавврача и показала бумажки, подтверждающие медотвод - медсестре вломили. Эффекта хватило ненадолго, но карту потом всё равно подписали. 03.09.2007 15:27:59, Нэко
ой я послушаю! мы тоже еще до заведующей не дошли, но при разговоре с педиатром и с заведующей дс был следующий диалог:
-ой, а как это вы без прививок собрались в сад? мы не подпишем/не пустим!
- т.е. вы откажите?
-отказать не можем...
-значит подпишите/пустите!
-эх, значит подпишем/пустим...
03.09.2007 14:33:11, Cubix
nNat-Ka
у нас некоторые есть- которые до года. потом затык..я наверное буду какие-то делать,но мне сказали что пока ВСЕ не сделаю,не подпишут.а мне ра работу надааааа. я говорю вы что мне их в один день сделаете??говорит -да,только в разные места..занавес((((вы не знаете как закон называется о добровольных прививках?
03.09.2007 14:40:03, nNat-Ka
у нас тоже есть те, что до года, а потом я послала всех в сад. и делать не собираюсь, потому как против, по идейным соображениям. по ссылке закон, статья 5, пункт1, последняя точечка )))
Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики
1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:
.....
отказ от профилактических прививок.
03.09.2007 14:48:36, Cubix
nNat-Ka
спасибо большой,пойду им как красной тряпкой махать.
03.09.2007 14:59:38, nNat-Ka
Чапка-Лапка
у нас нет прививки от краснухи, писали на нее отказ. Карту подписали. Повыеживались с правильностью оформления отказа, но подписали. А потом заведующая сказала что я правильно от нее отказалась - все равно не держит она.
03.09.2007 14:27:12, Чапка-Лапка
а теперь главный вопрос, как этот отказ правильно писать? может форма где есть?
03.09.2007 14:35:22, Cubix
Насколько я знаю, у нас, например, в поликлинике они сами то ли форму дают, то ли диктуют, что писать. В общем, достаточно прийти и сказать, что хочешь написать отказ. Им же самим это надо, чтоб с бюрократической точки зрения всё в порядке было. 03.09.2007 15:27:26, Нэко
Чапка-Лапка
нет... формы нет.. муж писал сам.. я такой-то такой-то, отец такого-то такого-то от такой-то прививки отказываюсь, дата-подпись. А вот сами они потом в поликинике должны на эту бумажку подписи собрать. У нас типа не собрали. ВОт и был недельный гимор. ВОбирать подписи эти внутренние - участковая должна. У нас так.
03.09.2007 14:37:50, Чапка-Лапка
Розочка
Где то в инете есть. Поиском поищи. 03.09.2007 14:36:21, Розочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!