Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fimka и Сонюшка

Отчитываюсь и прошу совета!

Сходили мы в ясли, первый день не орала (ттт) и даже не вспоминала про маму! Пробыла там 2 часа, есть сама не стала, воспитательница накормила. Давали колечки с молоком и моя девушка, которая молоко на дух не переносит всё съела. Первый день ходили в памперсе. Увидев меня очень удивилась:)) Слезла с рук и пошла обратно в группу.
В общем всё не так уж и плохо, надеюсь так и дальше будет!
Теперь прошу совета. В саду 2 ясельных группы: 2004-2005 и 2005-2006 года рождения. Изначально нас записали в старшую, теперь переписали в младшую. Там Соня и ещё 1 ребёнок сентября 2005, остальные младше, самому маленькому нет и 1,5. Сейчас пока обе группы вместе в одном помещении. У меня есть возможность перевести её к старшим, что и хочу сделать. В старшей группе со слов заведующей более требовательная воспитательница, у неё быстро дети всему учатся, в младшей более мягкая.
Переводить в старшую или оставлять в младшей? Что бы вы сделали?
Деушка у меня шибко разговорчивая:) А с малышами начинает повторять за ними. У меня это одна из главных причин для перевода.
Кулачки за всех начинающих ходить в сад продолжаем держать!!!!
03.09.2007 13:33:19,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
Вообще странно, что дети 2004 г.р. попали в ясли... а так - ориентируйтесь по воспитателям, разница в возрасте в 2-4 месяца не так уж и существенна, а вот хороший педагог никому не помешает :) В общем, лучше лично все проверить, ну и по своему ребенку смотреть - какой воспитатель ему больше подойдет. У меня старшая пошла в группу как раз с "сюскающими" - дочке нужна была именно замена мамы, чтобы и на ручках потаскали, и показали-рассказали. А вот сына сейчас отдаю не к тем воспитателям, а в другую ясельную - именно из-за характера, моему шилопопику нужно чтобы кто-то его дисциплинировал и направлял в нужное русло.
Да, дочка старшая была сначала в группе самой младшенькой, потом часть группы перешла в сад, а часть осталась на второй год - т.е. пришли как раз детки младше дочери. Ну из проблем - на какое-то время речь хуже стала, но именно в форме игры - дочь их копировала и веселилась, через месяц это прошло. На развитии ребенка появление более мелких никак не сказалось, развивалась по своим канонам :))
04.09.2007 02:19:26, Natas
умничка
Поздравляю!:)Ну вот а ты боялась:) Посмотри на обоих воспитателей лично!Воспитатель это очень важно ИМХО!
03.09.2007 22:11:37, умничка
Eskimoska
Поздравляю!!!)))))
У меня двойственные чувства))) с одной стороны: я за мягкого воспитателя, с другой: надо к более старшим деткам))))) так что я не очень помощник)))

03.09.2007 16:40:17, Eskimoska
Люськин
Поздравляем с началом трудовых будней:)))
Перевела бы в старшую
03.09.2007 15:05:50, Люськин
fimka и Сонюшка
Спасибо и вас так же:)))
03.09.2007 16:17:31, fimka и Сонюшка
Поздравляю!
Я бы в старшую перевела, что ей там с мелкими делать?
03.09.2007 14:40:30, Рыбушка и Артёмка
fimka и Сонюшка
Спасибо! Вечером выслушаю мнение домашних педагогов и завтра пойду к заведующей:)
03.09.2007 14:47:26, fimka и Сонюшка
Розочка
Поздравляю вам с почином!!! :)))
Конечно переводи в старшую! Сонька уже совсем взрослая девушка!!!!
03.09.2007 13:56:13, Розочка
fimka и Сонюшка
Спасибо:) Ну что ты нашла во мне сходство с детской фоткой;))) 158-я это я была:)))
03.09.2007 13:59:15, fimka и Сонюшка
Розочка
Да ты что!!! пойду ка ещё раз гляну :)))) 03.09.2007 14:32:05, Розочка
fimka и Сонюшка
давай:)))
03.09.2007 14:35:02, fimka и Сонюшка
Розочка
Похожа!! не так что бы очень, но отдаленно напоминает тебя :) 03.09.2007 14:42:32, Розочка
fimka и Сонюшка
А Соню не напоминает?;)
03.09.2007 14:46:41, fimka и Сонюшка
Розочка
Ну как то не очень..... отдаленно! 03.09.2007 15:22:06, Розочка
Чапка-Лапка
в старшую. Если есть возможность лучше в старшую.
У меня старшая ходила год в ясли где были все детки вместе от 9 месяцев до 3 лет. Они все общались на уровне самых маленьких. ЧЕрез год перешли в группу где наоборот она была самая маленькая и быстро научилась все сама делать и хорошо разговаривать. Дети или тянутся, или спускаются за общей массой.
03.09.2007 13:41:50, Чапка-Лапка
fimka и Сонюшка
Спасибо, абсолютно согласна!
03.09.2007 13:59:43, fimka и Сонюшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!