Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про крёстную..

Вчера поссорились с Ксюшиной крёстной...Очень серьёзно, не факт, что помиримся. Я б пережила это, но...Она сказала, что она больше к нам домой не приедет, и ваще больше с нами со всеми не общаемся (там муж мой тоже влез и напортачил)... Теперь у ребёнка фактически нет крёстной... Я переживаю по этому поводу, и не знаю, как быть. Отсаося только крёстный, но вроде для девочки главнее именоо крёстная... Простите за сумбур, просто сама не знаю, как быть....
02.09.2007 10:23:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lena-pena(Маше ГОД!!!)
Мы очень долго выбирали крестную: моя лучшая подруга отказалась (какие-то глупые приметы, что девочку первой крестить нельзя. В общем, без комментариев), у второй подруги тяжело заболела мама и так несколько вариантов.
Остановились на жене лучшего друга мужа.

В результате дочка видит крестную раз в полгода. На празднование годика. она опоздала на 1,5 часа.

Считай, и мы без крестной...Я расстраиваюсь очень.
02.09.2007 23:27:15, Lena-pena(Маше ГОД!!!)
Larun and Jenny
наша крестная на расстоянии 400 км живет, видимся максимум раз в год, ничего, все в порядке.
хотя нехорошо это, если уж крестила, так ответственность...
02.09.2007 21:52:11, Larun and Jenny
Настенька
а у меня у младшей крестная в монастыре. А зачем она вообще нужна? исторически крестная должна была заменить мать, ежели чаго случится. А сейчас? мне кажется дань моде...

02.09.2007 22:22:15, Настенька
lerche
А наша крестная вообще веру сменила. Так что ребенок тоже без крестной, хотя общаться продолжаем. И так бывает. 02.09.2007 19:23:51, lerche
Наташ, если она настоящая крестная, то о ребенке не должна забыть. Если же нет..., то и ничего. Все имхо, конечно. Не переживай, ссоры и обиды- это жизнь(((. 02.09.2007 17:36:26, Саэко
тут два пути: или звонить-ехать мириться(если тебе дорог человек и общение с ним) или же забить - авось с годами конфликт сгладится. Я сама в такой роли - крестной, с которой родители моего крестника не хотят мириться и вообще звонить(уже 2,5 года не общаемся). На нет - и суда нет. Навязываться не собираюсь, хотя очень бы хотелось пообщаться с ребенком.
Имхо, инициатива должна исходить от родителей.

аааа, и еще. вот именно по этой причине я не хочу крестить Кабачочка. все таки крестные должны "исполнять" свою функцию а не обиду таить.
02.09.2007 12:28:32, Крылья счастья
Наташ, ты же вроде не была особо религиозной? Ну ты вспомни еще, что ты с мужем не венчалась ;))) Тоже кошмар и ужас, с точки зрения христианства ;) - но это же тебе не мешает? Ну вот и отсутствие крестных не помешает.
Еще - я не знаю, что ксюшина крестная за человек, но вообще люди крайне редко обижаются надолго, так что у вас еще сто раз отношения восстановятся. :)
02.09.2007 12:25:25, Нэко
Как выяснилось, человек она не очень... И тут не в религиозности дело... Просто венчание и так далее это меня касается, а тут касается ребёнка, а по поводу ребёнка у меня ко всему другое отношение...
А по поводу отношений... Не знаю, но я сильно сомнеааюсь, что мы помиримся.
02.09.2007 12:58:04, доберМаМ
Я, на самом деле, не настолько в теме - а чем именно может ей повредить отсутствие крестной?..
02.09.2007 13:50:25, Нэко
Владуся
Ну что поделаешь, дело-то житейское. Бывет и такое.
Наша крёстная вот вроде неплохой человек: верующая, маму мою любила ("моя вторая мама" называла).. Но ей 37 лет, замужем, но муж детей не хочет заводить. :(( И поэтому она нервничает и сама от нас отдаляется. Это давно началось - не до нас ей, увы. И я уже и не знаю, будут ли в будущем у нас те самые тёплые и близкие отношения, на которые я так надеялась. Я немного жалею - что не взяла в крёстные другого человека, подругу, с которой училась - она бы не забыла о нас. Мы хорошо дружим. И то - вовсе не гарантировано, что со временем отношения бы не стали хуже (прохладнее).. Хотя, возможно, и у вас наладится. Жизнь расставит всё по местам. Не переживай. Может, это просто испытание.
02.09.2007 11:19:52, Владуся
Ласка М
Наташ, не заморачивайся. Мы тоже с крестной моей (именно моей, а не Янкиной) не общаемся, хотя именно она была инициатором моих крестин (мне было уже 18 лет), и она наша родственница и вообще была очень близким человеком.
К сожалению, так бывает, что люди перестают общаться, даже те, кто был близок долгое время и казалось, что это "навсегда". Не переживай попусту! Жалко, конечно, но что поделаешь :-(
02.09.2007 11:05:52, Ласка М
Чапка-Лапка
ну кресницу бросать как-то нельзя.... может все же помиритесь еще?... время все лечит...
02.09.2007 10:51:42, Чапка-Лапка
Практически без шансов... Если б это было возможно, я б не переживала. А тут всё глухо.
02.09.2007 10:56:50, доберМаМ
Чапка-Лапка
как там было... никогда не говори никогда (с)... жизнь такая штука.. что бывает все.
02.09.2007 11:52:52, Чапка-Лапка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!