Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А в 1,3 какой объём пищи и жидкости - норма?

а то у нас уже полгода объём еды не меняется, сначала врачи ругали - перекармливаю, теперь - недо...
И ещё, я не понимаю, иногда не очень хорошо растолку морковку - и она непереваривается, кусочками у него ..это самое (сорри:).
Именно только морковка.
Значит рано вводить такую консистенцию?
или?
14.02.2002 12:21:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой педиатр говорил, что пока желудочек не привыкнет переваривать пищу кусочками, она так и будет непереваренная выходить. У нас тоже 1,2 г. кукуруза целая зернышками "какается".
Так что беспокойство - излишнее. А к дисбактериозу это явление никакого отношения не имеет.
15.02.2002 11:41:36, ЭлинаAc
Aya&Samurais
Нам гастроэнтеролог говорила, что непереваренные кусочки пищи в стуле - признак дисбактериоза :(.
А что каксается объема пищи, мы ни в какие нормы не укладываемся (раз в несколько меньше съедаем), тут все индивидуально.
У нас в 2 года 200 гр. - достижение, у друзей в 1 - 300 гр. запросто деть съедал. Сколько малыш хочет, столько пусть и ест (пьет).
Да вот еще, о жидкости нам диетолог говорила, что пить ребенок должен больше, чем хочет. То есть, жидкость нужно предлагать постоянно (у нас поилка, все время, полная водички на видном месте стоит).
14.02.2002 12:38:37, Aya&Samurais
Veriko
"Нам гастроэнтеролог говорила, что непереваренные кусочки пищи в стуле - признак дисбактериоза :(. "
Правда?
А если это нерегулярно происходит, то тоже признак дисбака? Просто мы никогда этой дрянью не страдали, но в какулях редко, но появляются кусочки непереваренной пищи: косточки от киви, например или большие кусочки морковки.
Что то я забеспокоилась...

14.02.2002 13:08:49, Veriko
Aya&Samurais
Ой, да, забыла добавить. Косточки (любые) если они не прошли никакой механической обработки (не перемолоты, не расплющены) - не перевариваются вообще никем. 14.02.2002 15:45:38, Aya&Samurais
Ku+ku=sya
а у нас почему-то именно маслины непереваренные. ну и костояки от киви тоже. так это и у взрослого также 14.02.2002 14:38:55, Ku+ku=sya
косточки от киви не перевариваются даже у взрослого:) 14.02.2002 14:35:54, Капелька
куосточки от киви и взрослый человек переварить не сможет, насчет моркови - сложно, если он ее проглатывают целиком - это одно, скорей всего и проскакивает целиком, если нет, то возможна недостаточность функции 14.02.2002 14:26:34, Шин
Veriko
Ситуация такая.
Дочка отгрызает от моркови небольшие кусочки и не прожевывая глотает их.
Могут ли они в этом случае непереварится?
14.02.2002 20:28:45, Veriko
Aya&Samurais
Мы по этому поводу к гастроэнтерологу и пошли :(. 14.02.2002 13:43:49, Aya&Samurais
Professor
Странно, по-моему, это как раз вариант нормы - если пища плохо пережевана, то она и не усваивается. 14.02.2002 14:24:57, Professor
Aya&Samurais
Гм.. не буду делать умный вид :). Просто как было так и сказала, сама я близко к медицине не стояла :).
Дело у нас было так:
Спрашиваю у педиатора "А кусочки овощей в стуле - это норма?" Педиатор: "Это вам к гастроэнтерологу."
Задаю тот же вопрос гастроэнтерологу, она: "Это один из признаков дисбактериоза."
И направляет нас на анализы. Дисбак у нас обнаружили.
14.02.2002 15:55:51, Aya&Samurais
Professor
ой, не буду ругаться нецензурно :о))) 14.02.2002 16:03:03, Professor
Aya&Samurais
:) В смысле на меня? А за что?
Гы-гы-гы. Главное, что бы не побили. :)
14.02.2002 20:19:35, Aya&Samurais
Professor
В смысле - отправили на анализы на дисбак и оный и обнаружили... 15.02.2002 07:17:09, Professor
вот-вот, а мой что изюмку или виноградик поклюёт - её и по****ет, что орехов тут полный рот набрал, мы так и не поняли, как он их достать, шустрик, смог :))) 14.02.2002 13:13:28, Витаминка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!