Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давайте, что ли, поддержим друг друга мо

Давайте, что ли, поддержим друг друга морально- все мамки, чьи детишки идут первый раз в садик.
Потому что лично я боюсь. Я боюсь и периода привыкания с ребенкиными слезами, и неизбежных болезней первого года. Мне страшно даже несмотря на то, что моя умница-дочка каждый день рассказывает мне, что она пойдат в садик, а в садике детишки и хорошая тетя, и что она будет кушать и спать а потом мама ее заберет. Даа, в теории-то она хорошо знает...
И мне особенно страшно, потому что, когда я вспоминаю период привыкания моего старшего в ее возрасте...то лучше б я этого и не вспоминала.
С другой стороны, если бы я не знала, не видела по своей доче что "ей это надо" (в смысле, садик)- я бы всего этого не затевала.
В общем, легкого привыкания нашим деткам, хороших воспитательниц, по возможности меньше болеть. И главное - много-много сил нам, чтоб пережить по возможности спокойно этот период!:)
01.09.2007 14:08:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fimka и Сонюшка
Присоединюсь, так ка мне самой эта поддержка ооочень нужна!!! Моя тоже всё знает теоретически, но сегодня начала говорить что боится воспитательницу... Правда с улыбкой на лице:)
Давайте надеяться что у всех всё будет как можно лучше, Чего всем и желаю!!!
02.09.2007 00:50:04, fimka и Сонюшка
Lartchik
Поддерживаю! Хотя мои старшие легко к садику привыкали, всё равно моральная поддержка нужна теперь в четвертый раз:-) Вот дособираем анализы и тоже поведем Ангелину в ясли:-) Её братик Артемий уговаривает: "Там хорошо, игрушек много и много детей". Так что, авось, выдержим:-)



01.09.2007 18:12:17, Lartchik
Рождение Стихии
Присоединяемся!!! Здоровья всем деткам, а нам, мамочкам,терпения :)Мы,правда с понедельника в сад не попадаем,т.к. неделю назад переболели ангиной, в связи с чем отложили прививку, а без нее не берут :(Думаю, к середине сентября тоже начнем ходить :)Всем кулаков!!!!

зы:сама очень очень волнуюсь......
01.09.2007 18:04:54, Рождение Стихии
Юляш
и не забудьте про оксоолинку!!!! реально как панацея. как ритуал - в сад пошел оксолинку в нос...и по возможности воспитательницу попросить ещё разок в саду если что мазануть... мы как стали пользоваться так реально про сопли забывать стали
удачи всем ребяткам!

01.09.2007 16:00:52, Юляш
Чапка-Лапка
а я что-то не боюсь ничего.
Но... мы не отпускаем няню. И планируем ходить в садик только до обеда.
Но поддержать ближних и сказать что не так все это страшно и что все будет хорошо - это я могу!
Все будет ХОРОШО!
01.09.2007 14:47:15, Чапка-Лапка
Не бойтесь, мой старший ходит с прошлого года,сейчас реально ЖДЕТ начала,скучает по садовским друзьям,воспитателям.И не было у нас всех этих страстей-не плакал, болел за год 2 или 3 раза(как и без сада),зато стал гораздо коммуникабельней,стал есть то, что раньше не ел.Вот Илька в следующем году пойдет, так он ломится в группу,когда за Ясей приходим,любимец у все детей,на утренниках вместе со всеми танцует. 01.09.2007 14:42:06, мама Яси и и Илюхи(1.8)
Розочка
ВСЕМ терпения!!! и много сил! пусть все легко привыкнуть, меньше болеют, и главное чтоб были все счастливы!
мы пока не идем, но я все ещё теплю надежду, что с ноября нас все таки возьмут!
01.09.2007 14:41:09, Розочка
Kapelka
Присоединяюсь!Мы хоть и не первый раз,но думаю,что будет всё тоже самое т.к. за лето отвыкла 01.09.2007 14:39:54, Kapelka
Leshas™
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!!! Я тоже мандражирую и не потому, что ей там будет плохо, а потому, что если действительно не "пойдет" я ее не буду туда водить, а это значит, что оба моих детя останутся на мне круглосуточно:((((((( тяжкооооооооооооо!
А все показывает на то, что не пойдет:) Без мамы жить не может, истерики и плохой аппетит, которые могут усугубиться ДС.....короч, ужос! Ни пуха всем, ни пера!
01.09.2007 14:34:23, Leshas™
Юляш
Лен, даже если первые пару недель плакать будет не сдавайся...она же с тобой всегда была и ей надо время привыкнуть к новой обстановке.... и по ночам какое то время спать плохо может начать...я тебя понимаю и без сада ща себя не преставляю, с Машей и Степой вместе круглосуточно. Ты ей рассказывай как будешь её ждать и скучать, как придешь и вы вмесет атм чтото будете делать после садика...

01.09.2007 16:04:53, Юляш
Присоединяемся и как сочувствующие, и как участвующие. Мы тоже с 3 числа идем в сад и очень переживаем, но хотим. Всем огромного терпения.
01.09.2007 14:15:36, ланирэ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!