Раздел: Автокресла

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

hippolady

Донкихотство - типа опрос

Девочки, всем доброго дня! Поздравляю всех с началом осени, 1 сентября и днем нефтяника :))
Я к вам с таким вопросом. Я сейчас хожу в автошколу, и там большинство слушателей - девочки мои ровесницы, у них, правда, дети постарше моих. Сегодня изучали права водителей и пассажиров. У меня был вопрос про уместность использования детского автокресла на переднем сидении. К моему изумлению, народ сразу начали вопить "Ой, да зачем оно надо, 3 тыщи стоит, каждый год новое покупать и т.д." Я ушла в легком шоке, ничего не сказав. Хочу вот завтра им примеры привести, что ли. А муж говорит, зачем оно тебе надо? Они еще не доросли. Вы бы стали бороться с ветряными мельницами и что-то объяснять своим сокурсникам? Может, это мои беременные гормоны и вправду лучше не связываться? А с другой строны, может, они и не слышали, почему это действительно необходимо? У них ведь дети...
Как бы вы поступили?
P.S. сейчас убегаю, прочитать и ответить смогу только вечером
Спасибо большое!
01.09.2007 14:00:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
bat
я бы поговорила с преподом, ибо такое сознание нужно менять + распечатала пару-тройку фоток + краш-тесты с детскими креслами и без кресел. Были в "Заруле", кстати, не так давно, если нужно, могу уточнить номер, а вообще, могу и посканеные статьи выслать с фотами (трафик, правда, но ради такого дела, пох на деньги), у нас подшивка журналов имеется. Сами возим ребенка ВСЕГДА в автокресле, я на заднем сиденье ВСЕГДА пристегиваюсь. 02.09.2007 01:03:43, bat
Одна такая рыжая
Я бы демонстративно покрутила пальцем у виска, спросила: "ВЫ СЕРЬЕЗНО ЭТО?!?!" - ну знаешь, таким тоном, как человеку, который сообщил бы, что мыться надо не чаще раза в месяц. И все. Больше не лезла бы. Непрошеных советов никому не надо, а их ведь не просили, верно? 01.09.2007 19:29:47, Одна такая рыжая
согласна, я бы тоже максимум выказала бы большое удивление именно типа "вы что не знаете что солнце утром встает, а заходит вечером??????" и недоуменно заткнулась бы... потому что объяснять бесполезно точно, а вот когда на тебя смотрят как на дебила, то человек может и поежиться и начать думать может он и впрямь что-то не то делает :) 01.09.2007 19:38:04, Мамулечка
О-Юми
гы)
01.09.2007 19:43:32, О-Юми
Ох, к сожалению на 99 процентов уверена, что вас "пошлют", причем даже сам инструктор запросто тоже может быть настроен скептически насчет этого нового правила - ведь он "профессионал" и "если нормально ездить ничего не случится" :((( У меня куча знакомых ездит без кресел все время на коленках или вообще сами по себе по всему салону, да и собственно постоянно сижу в местной автомобильной конфе и там чуть ли не каждый день задают вопросы "а нафига это кресло и что можно придумать чтобы не платить штраф?" ... то есть у народа мозг ориентирован не на бесопастность, а на то, чтобы обмануть гаишника, коли уж это в правила вписали :( Практически каждый второй водитель на себя лично ремень набрасывает только при приближении к посту, и то, это в лучшем случае... 01.09.2007 19:28:50, Мамулечка
lerche
Надо объяснить. Распечатать хотя бы случаи, размещенные в последнюю неделю на этой конференции, и наглядненько объяснить. Подготовить такую лекцию для "недоросших", и судя по всему просто жадных людей. На что жалеем денег? На хотя собственную жизнь и безопасность? 01.09.2007 18:51:05, lerche
Одна такая рыжая
Я тя умоляю!!!
Может, у вас там и много людей, которые хотя бы ПРИСТЕГИВАЮТСЯ в автомобиле, а в России - кот наплакал! На это не нужно ни денег, ни времени. Но даже этого НЕ ДЕЛАЮТ (я не знаю, почему).
Что уж говорить про 150-200 долларов за кресло... :( Без толку...
01.09.2007 19:31:37, Одна такая рыжая
ИМХО, стоит попробовать объяснить, скорее всего они не задумывались над этим вопросом. У нас вот многие счтитают, что кресло - блажь. Если заходит разговор, я не спорю, но коротко объясняю, что бывает при аварии без кресла и что - если деть в кресле. Три человека точно после этого купили кресла : )) Может, и больше. 01.09.2007 15:40:49, ЛюбимицаКлаппа
Чапка-Лапка
не связываюсь... даже с родным братом.
Каждый имеет право на свою дурь. Но смотреть спокойно на чужих детей болтающихся в машине не могу, дергаюсь конечно, но ничего говорить не буду. Бесполезно. Каждый должен сам дойти.
Своего вожу всегда в кресле и только в кресле. Сегодня вот обнаружила что мы почти доросли до покупки нового ... воть... через месяц другой буду думать какое....
01.09.2007 14:46:26, Чапка-Лапка
День нефтяника завтра :) 01.09.2007 14:43:19, Текила
Leshas™
угу:) 01.09.2007 15:26:31, Leshas™
отсутствие автокресла для ребенка -это нарушение пдд. следовательно -им всем нельзя давать права. я бы подошла к инструктору и попросила его провести беседу на эту тему.

01.09.2007 14:32:12, Капашита
+1, стоит поговорить с инструктором. От вас эти люди ничего не воспримут, от инструктора - больше шансов. Особенно если он расскажет им несколько реальных историй с фотографиями. 01.09.2007 15:02:12, Пошка
Я просто не верю что я это пишу:)) - но таки да, "бороться с ветряными мельницами" .Мне слабо верится, что все эти люди недостаточно информированы, ведь примеры с ужасными фотографиями- они везде. Все уже в курсе - и, увы, это наверное их сознательный выбор - сэкономить на автокресле:((( Лично у меня в голове не укладывается, для меня это другая планета. Но я очень боюсь, что вам их не переубедить:(((( 01.09.2007 14:14:09, cherry.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!