Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ваш ребенок умеет общаться?

Столкнулась с тем, что мое дите не хочет общаться с детьми. К взрослому может сама подойти, а от детей убегает и залазиет ко мне на руки. Это началось после серии получения по башке лопаткой или другим предметом в песочнице, и никак не могу дитя убедить, что не все дети монстры. Точнее началось залазанье на руки, а раньше она детей просто обходила стороной.
У кого так было?
01.09.2007 00:32:19,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чапка-Лапка
мы не фанатеем от детишек. Точнее от ровесников. ВОт постарше детки - это завсегда пообщаться можно. Очень любит двоюродную сестру и нянину дочку. Сейчас только и разговоров что дядя (мой брат) Полю увез, и бабу увез.
01.09.2007 14:54:04, Чапка-Лапка
а у нас сестренка старшая двоюродная очень шумная, нервная и неадекватная - спасибо бабушкиному воспитанию, поэтому ее мы тоже боимся :(
вот странно, а со взрослыми нормально все, сегодня крестная приходила, которую Вика видела последний раз зимой, так она ее за руку водила и игрушки показывала... Но стоит дитю к нам приблизиться - все, "Мама, миня!"
02.09.2007 00:24:24, wmouse и Вика
Люськин
У нас с общением проблем нет,постесняться может немножко для приличия..наверно потому что имеется старший брат:) 01.09.2007 12:54:36, Люськин
У нас такое раньше было, на площадке его били лопатками и отбырали его игрухи у него же из рук, а он стоял и моргал. Потом как-то были в гостях, там девочка его пару раз толкнула так, что он через всю кухню летел, он вообще в шоке был, пришлось научить его толкаться. подошла и просто показала как это делается, потом он толкал всех подряд и ходил героем, сейчас толкается и дерется только по делу. может двинуть любому, даже в 3 раза большему ребенку ))) больше никого не боится и очень общительный.
01.09.2007 12:33:01, Cubix
Чапка-Лапка
Федю лупит и все у него отбирает двоюродный брат. Я думала что Федор так и не научился драться за лето... а вот нет... я ошибалась. Федор только не толкается - а вот рукой двинуть и пнуть ногой уже может.... научился :-((((
01.09.2007 15:00:32, Чапка-Лапка
Yulyasha
мы такие, хоть уже и двухлетки :((( Получил несколько раз незаслуженно, игрухи отобрали, теперь чувствует себя нормально только в обществе малявок, деток-ровесников, а тем более старше боится. Если таковые имеются на плозадке, жмется ко мне и играть не пойдет, только с мамой за ручку
01.09.2007 07:11:33, Yulyasha
а у нас малявок нету, либо ровесники, либо старшие на площадке 02.09.2007 00:25:15, wmouse и Вика
У нас так. Мы обходим стороной детские площадки. Потому что дочка будет сидеть на лавочке или у меня на руках (если детки рядом бегают, подходят к ней и хотят познакомиться), играть не будет. Как только площадка пустеет, Юлька начинает действовать: копать песок, лезть на горку и пр. Правда, с некоторыми детьми играет. В основном с нешумными :) девочками ее возраста или чуть старше. Но всегда с некой оглядкой.
Мальчишек мы вообще не любим. :( Хотя у нас во дворе хорошие мальчики.
Думаю, перерастем. Любопытство возьмет верх. Самой захочется общаться с детьми.
Да, заметила, гуляя с бабушкой, Юлька спокойнее воспринимает детей.
01.09.2007 02:18:11, lesnaya
будем подождать? :) 02.09.2007 00:25:43, wmouse и Вика
ага :) другого выхода не вижу 02.09.2007 14:55:53, lesnaya
Чапка-Лапка
ой а у нам все драчливые девочки попадаются.
01.09.2007 14:58:21, Чапка-Лапка
iris_ka
Мы тоже скорее представители противоположной стороны, но я строго бдю и пресекаю излишне эмоциональные замахивания. А был случай, когда сын подошел к незнакомому ребенку (младше), приобнял его с улыбкой и пошел дальше "делами" заниматься, тот малыш потом по пятам бегал и пытался обниматься:) Может, если ваш ребенок почувствует такое расположение от кого-то из деток, то оттает и вернется в детский коллетив? Все наладится со временем, не переживайте! Просто переждите какое-то время.
01.09.2007 01:01:06, iris_ka
у нас есть дети, которые от моей Вики без ума, но Вика их боится - как кто приближается - все, на руки... 01.09.2007 19:16:30, wmouse и Вика
мы из другого лагеря - мы бьем лопаткой :)))) но надо сказать, что не со зла она это, а наоборот: от детей балдеет и так проявляет свои чуйства. :) 01.09.2007 00:49:28, Перестраховщица
но дитю моему этого не объяснишь!
недавно дочка годовалая подруги Вике присветила, я смогла объяснить, что ляля маленькая и не понимает что делает, Вика покивала и даже ляле игрушку свою дала - снисходительно так, но на этом все общение и закончилось
не представляю себе, что многие наши ровесники уже в садик идут...
02.09.2007 00:27:27, wmouse и Вика
fimka и Сонюшка
Пытается, правда пока ещё стесняется и тянет меня идти знакомится. Но сегодня в поликлинике после безуспешных попыток поднять меня подошла сама к девочке.
01.09.2007 00:43:41, fimka и Сонюшка
ptitsa i ptenec
у нас не было " башке лапаткой", но тоже с детьми не хочет общаться. только со взрослыми или у меня на руках. сама расстраиваюсь из-за этого. 01.09.2007 00:37:46, ptitsa i ptenec
а сколько вам? 01.09.2007 19:15:45, wmouse и Вика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!