Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто как?

Всем привет, кто нас помнит и кто не помнит :)Я редко пишу да и были мы последние 2 месяца на даче. Вопросец возник такой, я все еще кормлю грудью, но только на ночь и ночью иногда т.к. дочурик кроме меня и компота ничего пить не желает (ни смесь, ни молоко, ни кефир)Как вы думаете это нормально или пора сворачиваться, готова выслушать все мнения :) И второй вопрос: я до сих пор даю ей мясо только из баночек (Бич нат, гербер и фрутоняню) и сообветственно бульон только овощной, нам уже пора переходить на настоящее мясо и супы на мясном бульоне? Заранее спасибо за мнения :)
31.08.2007 23:20:30,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нормально то, что подходит Вам и Вашему ребенку.Я еще кормлю, и для меня это нормально, а Ильке вообще кайф.Мясное пюре и банки вообще Илька отверг сам где-то в вашем возрасте, он у нас существо коллективное, ест только то, что все остальные. 01.09.2007 16:31:45, мама Яси и и Илюхи(1.8)
Чапка-Лапка
бульоны птичьи и рыбные начали с года, говядину - этим летом.
С ГВ - не подскажу мы искуственники
01.09.2007 15:03:11, Чапка-Лапка
По поводу мяса, я всегда готовила сама, консервы не приемлю, только в крайних ситуациях. Мясной бульон даже взрослым не рекомендуется...
А по поводу гв, имхо, если Вас не напрягает, то кормИте, почему нет...
01.09.2007 12:24:21, Ohrom
Одна такая рыжая
Что касается мяса, нашей (ей год и 3) я даю иногда из банок, когда лень готовить, иногда с общего стола (я делаю только курицу и рыбу, запекаю в рукаве. Единственное отличие - кусочек для дочки делаю без соли). Банки - это та-ак удобно, что не хочется резко от них отказываться. :) 01.09.2007 12:14:10, Одна такая рыжая
Ир, а ты какую рыбу даешь Яночке и как готовишь? Спасиб.
03.09.2007 00:00:28, @ll@
Я только по поводу супов выскажусь - если нет особых причин, то лучше пока обойтись без мясных бульонов, сейчас они считаются однозначно вредными - слишком много экстрактивных веществ. 01.09.2007 10:42:38, ЛюбимицаКлаппа
Чапка-Лапка
ну... если сливать первый бульон - то вроде как говорят не вредно :-)
01.09.2007 15:15:57, Чапка-Лапка
Владуся
+10 01.09.2007 11:41:03, Владуся
по первому вопросу - мы в вашем возрасте, я кормлю грудью круглосуточно, и собираюсь это делать минимум до 2 лет. считаю это нормальным, тем более, что последние рекомендации воз называют именно этот возраст.

по второму вопросу - мы уже давно перешли на настоящее мясо и супы на мясном бульоне. вообще, когда малышке исполнился год, я перестала дергаться по поводу пищи, ест то же, что и мы (конечно, в пределах разумного, сырокопченную колбасу и подобное не даем).
01.09.2007 00:40:11, Перестраховщица
Метелица
1.И мы кормимся до сих пор:) Мне надоело уже безумно, но как представлю, что будет орать ночами и требовать, просто плохеет сразу, все жду, что сам откажется или силы наберуться у меня перетерпеть период отучения:)Думаю, что после года хорошо бы свернуть ГВ при первой возможности...
2. Думаю стОит попробовать уже давать нормальное мясо, но мы никогда банки не ели вообще, а мясной бульон где-то как раз в 1,2 начали, сейчас общие супы ест - за уши не оттащишь:)

01.09.2007 00:09:24, Метелица
Двченки огромное спасибо за советы!
01.09.2007 00:02:38, @ll@
iris_ka
Мы до сих пор кормимся, правда вытягивает немного совсем. Может больше даже для психологического комфорта. Мне пока удобно, как станет напрягать - свернемся, ну и не планирую дольше 2 лет, может раньше, но не позже. Мяско я бы попробовала натуральное, мы ели в вашем возрасте, а сейчас даже не просто ест, а любит "мяко". Можно для начала суп и не на мясном бульоне с отваренным заранее мясом (я так делала), я и сейчас блендерю отваренное мясо в суп, так проще:)
31.08.2007 23:55:45, iris_ka
StarFish
1. дело хозяйское. Нам тоже 1.2 и я еще кормлю так же - на ночь и ночью, хочу ночью закрыть оставить только на засыпание (иначе по три четыре раза прикладывается сам не спит и я не сплю).
2. имхо пора :-)) мясо можно натуральное через блендер делать если ей не жуется, но Степ уже во всю кушает - вчера вот ел перцы фаршированные (с рисом, мясом, помидорами, сметанкой , все дела - мммм наворачивал) Ж-) супы тоже и котлетки и сосиски детские
31.08.2007 23:50:06, StarFish
StarFish
ой и еще - можно йогурт детский водичкой разводить, будет нечто среднее между кефиром и компотом - может так будет пить. И из трубочки - Степ из трубочки что угодно выпьет!!! 31.08.2007 23:57:38, StarFish
Спасибо!
01.09.2007 00:02:13, @ll@
супер идея! завтра попробую :)
01.09.2007 00:02:02, @ll@
Lena-pena(Маше ГОД!!!)
Мы тоже на ГВ, сворачиваться пока не хочу. Смесь, молоко не даю. Кефир тоже не очень пьет. Я теперь бутылку с кефиром стала брать на улицу. там пьет с удовольствием.

Бульоны мясные/рыбные не даю. Вроде их лет до 3-х не рекомендуют. Иногда делаю суп на втором бульоне.
Мясо делаю сама, т.к. банки моя не ест.
31.08.2007 23:46:53, Lena-pena(Маше ГОД!!!)
Мы от дневных кормлений (в том числе и на ночь) постепенно отучились к 10 месяцам, сейчас днем про грудь даже не вспоминает, если тока я мимо не пройду голяком по пояс. А сейчас постепенно отучается от ночных. Пока просит все реже и реже, может соской успокоиться. Бывают периоды, когда чаще. Буду кормить пока будет там молоко находить (мне кажется, что там уже ничего нет). Теперь про мясо: я для экономии времени, одновременно в одной кастрюльке варю мясо, в другой сам суп. Потом готовое мясо перкладываю в суп (без мясного бульона).
31.08.2007 23:42:53, Jakson
1. Я сына кормила до 2 лет, дочь - до года и 7 мес. Если ваш ребенок готов отлучаться, можете попробовать. Только не насилуйте ни себя, ни ее. Я с дочерью поспешила - сильнейший лактостаз себе заработала, тяжело было. 2. Мы из баночек ели только овощи и фрукты. Где-то с 8-ми месяцев мясо и супы сразу пошли с общего стола (диетические) или специально готовила. Сначала измельчала в пюре, потом на маленькие кусочки. А овсяную кашу дочь сразу ела в зернах, пюреобразная каша ей совсем не нравилась. 31.08.2007 23:40:30, Капризулька
Fistashka (ex Студентка с сыном)
1. незнаю 2. мой любит вареное мясо 31.08.2007 23:31:14, Fistashka (ex Студентка с сыном)
*АнютА*
насчёт еды:Марусь последнее время перестала есть мясо и овощи.Совсем.Я и так и эдак,и одно приготовлю и другое...ну не ест хоть тресни.А тут налила Коляну супа,она как раскричится - дай!дай!и уплела почти 2 ополовника!Так до меня дошло,что она не хочет овощи с мясом теперь в виде пюре!Я была поражена;)Сегодня вот лопала курицу(мелко нарез.)с рисом ,как и все.Сама.Ложкой:))
31.08.2007 23:26:32, *АнютА*
1. Я бы свернула
2. Как Вам удобно
31.08.2007 23:24:23, Текила
а как свернуть? Ведь ей даже и посунуть ночью вместо сиси нечего, и она постоянно под футболку заглядывает\. иногда не столько сосет, сколько просто прижимается :)
31.08.2007 23:29:56, @ll@
Так сами говорите, компот пьет. пусть прижимается и пьет компот 31.08.2007 23:58:39, Текила
*АнютА*
я вот тож думаю:как?!
сил уже нет,когда она всю ночь на мне верхом лежит...:(
31.08.2007 23:33:34, *АнютА*
ага и грудь уже прям как в анекдоте про уши спаниэля :)
31.08.2007 23:35:50, @ll@
*АнютА*
не,у меня больше что-то типа груши-Конференц;))
31.08.2007 23:52:20, *АнютА*
:))))
01.09.2007 00:01:36, @ll@

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!