Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leto (и два сыночка и лапочка дочка)

в связи с праздниками

назрел вот какой вопрос..
Когда вы идете в парк с детьми тематическими, вы рассчитываете, сколько вы можете потратить на развлечения? именно на детей?
мы вот вчера были в Сокольниках, катались только на детских аттракционах.. так вот я оставила там рублей 600. Это только ванькины аттракционы (буся покаталсь на 1 карусельке) а + еще пончики, сок, шарики (вчера, правда, без них обошлось)
так вот вопрос, если уж идем гулять, может стОит все ребенку разрешить? или все таки надо как то объяснять? а что объяснять тогда? что, мол, качельки устали? или денежки закончились? (имхо, про денежки ребенок лет до 5 не понимает.. бесполезно к этому аппелировать)
со старшим я могу договориться.. а вот как быть с мелочью? я вот думаю, что надо бы топать в парк с аттракционами, только тогда, когда уже можешь позволить все:)))
но это страшно подумать, ваньке тыщи 2000 понадобиться, наверное:)
я не готова, чес. говоря..
что вы думаете?
меня интересует не столько сумма, которую вы можете потратить на детские развлекухи, сколько сам подход к такой проблеме..
или может у кого то вообще такой проблемы нет?:)
31.08.2007 22:48:53,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я говорю все как есть - либо денежки действительно кончились и если щас последние отдадим, то я ему уже больше не куплю когда домой приедем сок-конфету-машинку и вапще будем голодать :) либо что эта карусель для взрослых ребят, а я с ним на ней не поеду, либо что Я устала и есть хочу, либо что уже поздно и пора спать идти (солнышко садится и т.п.), либо договариваюсь всюду по одному разу и потом уже "ну мы же договорились!" - в общем как со взрослым :) Если не понимает сейчас (а он в частности понимает), то позже поймет, в любом случае идиотских аргументов не привожу, ну максимум пугалки типа "щас придет милиционер и выгонит из парка" если скандалить начинает или "дядя на карусели больше одного раза не разрешает кататься" :)))) 01.09.2007 19:49:23, Мамулечка
korolka
ЯН, я именно про денюжки тю-тю говорю... и на игрухи и на трахционы - грю, вот ща потратим, а потом кушать нечего будет и гогу не на что купить... понимает пока что 01.09.2007 10:08:22, korolka
StarFish
мм в качестве компромисса - приходить после обеда и кататься до закрытия - если пришли в три а закрывается в шесть - больше чем столько то горок все равно не успеется 6-) и экономно и ничего объяснять не надо... 31.08.2007 23:52:25, StarFish
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
угу.. мы пришли в 19.. до 20 00 докатались... щас зима грядет.. не шибко тов ночи покатаешься:))) 01.09.2007 00:11:33, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Ян,мой старшой не фига не понимает:((бесконечные проблемы,видимо избаловала изначально,но в Сокольниках недавно мы оставилитыщи 3-3.5 но с едой в кафе на всех

31.08.2007 23:40:29, LUSY
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
вот это по нашему, Люд:))) Олег понимает, слава богу..
щас меня расстрогал.. видел, как я возилась с брюками, гладила рубашки, говорит "тебе и еще и куртку подшивать.. что для тебя сделать?":)) мне аж неловко стало:))) говорю, да ничего мне не надо, только, говорю, не хами:)))
31.08.2007 23:44:25, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
я не могу себе позволить все, что ребенку захочется... поэтому ограничиваю, да.. в магазине - то же самое, кстати:) моя - понимает...
хотя, как тут кто-то писал, бывают диалоги вроде - (мама) у нас денег больше нет, кончились... (ребенок) - а ты купи:)
31.08.2007 23:24:05, Шарлотка
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
в магазине ванька понимает.. а вот карусели качели - нет:)
и вообще, он любит поныть:))
31.08.2007 23:33:23, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Я с малявкой обычно заранее договариваюсь. Что она катается на каруселях столько-то раз, И ВСЁ. И/или что я ей куплю 1 шарик (1 игрушку, 2 игрушки, шарик и игрушку... сколько собираюсь), И ВСЁ. Понимает. Минимум год уже как понимает.
И "денег больше нету" тоже понимает (сейчас, по крайней мере, понимает уже).
31.08.2007 23:16:36, Нэко
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
хорошо вам... я, видно, не убедительна:))Станиславского ращю:))) 31.08.2007 23:24:12, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
умничка
иду когда деньги есть, выделяется определенный лимит: например 500рэ. но туда не включена еда-питье. но включены всякие хрени, типачипсов и батончиков. Ну если он тратит свои , то я ваще молчу, спускает все состояние на раз!:))))
31.08.2007 23:10:31, умничка
*АнютА*
а мой таааакой жмот на свои деньги!над ним весь магаз недавно покатывался,как ему хотелось купить какую-то хреновину недорогую причём,а денег жаааалко своих было:)))
31.08.2007 23:19:11, *АнютА*
умничка
а у моего кажная десятка карман жжет. Тут неделю собирался копить на ноутбук! Выбирал модели в интеренте, таскал нас с бабушкой по магазину М-видео тыкая носом в эти чумоданчики:)Набрал 300рэ. -спусил на пиццу в выходныне! И говорит: все равно копить лет до 20-25-ти. Так это я когда подрасту быыыыстренько заработаю, а щас...Кароч гуляй рванина!Не жили богато не чего и начинать!:)
01.09.2007 00:17:42, умничка
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
и тебе спасибо за ответ:) со старшим проблем нет:) я про тематических спрашивала:) ну не понимает Ванька.. а мне вчера закралась такая мысля крамольная, мол, "зачем отказывать и заставлять ребенка выбирать?:).. это отголоски "советского детсва":)
ну не знаю. .мои какие то тараканы. .вроде и понимаю, что надо учить ребенка и выбор делать и отвечать за него..
но вот как то между конфетой и шоколадкой он может выбрать. .а понять, что если на самолетиках покатался 3 раза и на батуте попрыгал 3 сеанса и еще на 5 каруселях покатался, то почему еще нельзя на парочке, ему не понятно!!!:)
31.08.2007 23:15:55, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
потому что во всем должна быть мера! и если человек этого не знает с рождения, то на мой взгляд это просто катастрофа! в конце концов потому что один раз по попе и пять раз - большая разница ;) так что объяснить что такое мера и что такое хватит вполне можно )))) такое же отношение у меня к понятию НЕЛЬЗЯ - человек должен знать такое слова от рождения, ИМХО 01.09.2007 19:55:05, Мамулечка
умничка
знаешь моя пока в этом вопросе на удивление спокойна, скажешь -нет, значит нет! Ей пока только маму подавай, остальное так приложение не обязательное. Например мультики бешено не требует, она приносит мне пульты, я ей грю: Телепузики спят! Она полносью соглашается с первого раза!
01.09.2007 00:15:20, умничка
Fistashka (ex Студентка с сыном)
со старшим договариваемся по-хорошему, а младшего стараюсь не брать на подобные гулянки, для него пока только горки во дворе, да качели:) 31.08.2007 23:03:54, Fistashka (ex Студентка с сыном)
Я говорю, что денег нет. Понимает.
Лимит всегда разный в зависимотри от фин. ситуации в семье. 500-1000 р на человека
31.08.2007 23:00:46, Текила
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
вот! девочки они все такие понятливые:)))) Ванька ну не понимает!!!! 31.08.2007 23:12:39, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
♪Notka♪
привет, Ян )) вот с Глебом можно договориться, ему можно сказать/предупредить, что мол это последняя каруселька на сегодня или выбирай из этих трех на какой хошь покататься - прокатывает.. вот с Дашкой думаю будет сложней, вот если эта мадам что то вбила себе в голову.. ))) 31.08.2007 22:59:24, ♪Notka♪
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
а с Ванькой не прокатывает, Наташ:) а почему "на сегодня это последняя каруселька?" ему достаточно твоего "приговора"? он не пытается оспорить или обидиться в лучших чувствах? 31.08.2007 23:10:04, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
♪Notka♪
я ему не в лоб говорю что это последняя каруселька, а предупреждаю заранее, например - еще 2 или 3 раза покатаешься и все ))) 31.08.2007 23:26:12, ♪Notka♪
Розочка
Мишка у мея пока спокойно относится к этому. А вот Ксюшку надо останавливать, иначе она все деньги там оставить. ей хочется всего и побольше!!!! так что ей я говорю, что денег нету! Мама не работает, папа один трудится. Во всяком случае она понимает. 31.08.2007 22:57:53, Розочка
офф.вапще-то кому то ветровку с брУками подшивать!
а по деньгам - лимит - 500 рэ на человека.

31.08.2007 22:55:42, Крылья счастья (бдят!)
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
брюки уже подшиты и отутюжены:) ветровке тока рукава надо подшить:) будет сделано:))
а как насчет объяснений?:) или ты мальчикам так и говоришь "лимит, ребята, 500 рэ на каждого":)))
31.08.2007 23:11:26, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
умничка
я так и говорю!
31.08.2007 23:13:16, умничка
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
кому?!!!! Ален?:)) Васе 8-летнему?:))) я о тематических детях речь веду!!!:) 31.08.2007 23:17:10, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
нащот тематических не знаю - 2 тыщи Егору (1.10) слабо прокатать,а вот Макс(4.4) - вполне даже понимает, что на нет и суда нет:-) просто заранее предупреждаем - где он покатается. вобщем никаких истерик пока не было на эту тему.

31.08.2007 23:36:39, Крылья счастья
умничка
а у меня когда Вася был в тематическом возрасте ему пофиг было одну или 10 тыщ он пркатал, все одно орет:( тащим насильно домой и делов то! Че базарится то? Бесполезно ИМХО все это! Он и сейчас такой во многом!Сделаешь ему на тыщу не оценит: там атракцион еда игрушка, а не дашь 10 руб на чупа чупс от корого потом бегом пломбы ставить так весь мир [censored]о, мама ваще враг номер один и все такое!
01.09.2007 00:48:01, умничка
Kapelka
У меня нет:)Моя как то спокойно уходит. 31.08.2007 22:52:15, Kapelka
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
живут же люди:)))))))))
у меня, кажется, Олег такой был:)
31.08.2007 23:12:01, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!