Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохо засыпает

Девочки! Егору 2 года. Примерно месяца три назад стал ужасно засыпать. Кладешь его в 9 в кроватку, рассказываешь сказку, он перелазит ко мне на кровать и лежит веселится. Начинаю выходить - Егор орет и бегает за мной по квартире. Потом резко успокаивается, садится на велосипед и катается, пока около 11 папа наш не выдерживает и не идет с ним в комнату спать. Засыпать со мной может и час, и полтора. Меня это совсем не устраивает, я по дому ничего не могу делать. Тут знакомые советовали подавать ему глицин, но я что то не решилась. Врач сказала купить что нибудь успокаивающее гомеопатическое, купили "Капризульку", пьем 4 дня. У кого были или есть такие проблемы, поделитесь опытом как вы это преодолевали. Да, днем он спит часа два, примерно до 4, до 4.30.
14.02.2002 07:30:13,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aya&Samurais
У деток бывают такие периоды, когда они с трудом засыпают. Я обычно не даю им ничего. Единственно стараюсь придерживаться режима. Не засыпает в 9, попробуйте перенести на час.
А еще, на мою книга действует возбуждающе, может у вас то-же самое (даже если очень сильно спать хочет, начинаешь читать - сон как рукой снимает). Я песенки пою, нудно и тихо.

14.02.2002 11:26:12, Aya&Samurais
Я бы не давала никаких лекарств ,это известная проблема У меня со старшей так было ,лет до трех .Если хотите ,чтобы лучше засыпал - попробуйте сдвинуть режим - пусть просыпается не позже трех .Мой младший,кстати ,если в 4 проснется - в девять в жизни не уснет ,я даже раньше десяти и не пытаюсь .Ему год и 4 .Прост оесть дети которые за 5 часов(с четырех до девяти)сильно устают .а ест ькоторые нет .У нас между дневным и ночным сном должно пройти минимум 6 часов ,а лучше семь .Это тоже может не помочь ,но попробовать можно.Только он может и просыпаться раньше начать . 14.02.2002 10:59:03, ИМА(на работе)
Мой сын в 2 года тоже засыпал по часу. Я просто планировала, что этот час - на засыпание. В это время, я могла говорить по телефону, чтобы мне не было совсем скучно. Плюс - час дополнительного отдыха мне. Сейчас сыну почти 4. Проблем с засыпанием никаких. Ни днем, ни ночью. 14.02.2002 08:07:12, Наташа В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!