Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не едим грубую пищу

Девочки! Утешьте меня. Нам 1,6. До сих пор не может есть грубую пищу - яблочки, хлеб, котлетки - давится. Может даже вырвать. Что это такое? А у вас как? Обнадежьте напуганную мамашку.
13.02.2002 22:30:51,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Professor
И у нас точно так и было. А сейчас 2 - едим совершенно все. Так что просто подождите, пока она "вдруг" (а у них все бывает вот так вдруг) научится. 14.02.2002 10:43:37, Professor
ТОже самое было ровно до 2-х лет. Даже картофельное пюре не мог есть. А потом в один день все изменилось. Это ужасно наверное звучит, я бывает уже когда ем от него закрываюсь - у детя аппетит стал к тому же ненасытный. Так что все будет хорошо, надо только немного подождать. 14.02.2002 07:33:23, Gala
Бутурлина Юлия
А как вы к примеру те же котлеты предлагаете? 14.02.2002 07:19:43, Бутурлина Юлия
По маленькому кусочку в рот запихиваю. 14.02.2002 09:55:02, Алена Як.
надо просто ребенку в руку дать, пусть сам откусывает сколько он может сжевать, а так. побольше пищи, которую ребенок может сам откусывать и жевать(яблоки, котлеты, вермишель мелкая и т.д.) 14.02.2002 10:30:58, Капелька
Бутурлина Юлия
Знаете что попробуйте, я так своих приучала. На ужин что едите обычно? Мои кашку Винни ели (разводите которую молоком или водой). Сажаю в стул, как обычно в чашке каша, которую едим ложкой (я кормлю) и кладу на стол в тарелочке с ложкой и вилкой котлетку, овощи тущеные, картофельное пюре, салатик (в общем что угодно. потом поймете, что нравится, что нет) и кормимся. Я - ложку каши растворимой, ребенок - сам руками или вилкой-ложкой балуется, кое-что попадает, что-то нет. но это на первых порах и не важно, пусть сам пытается, сам пробует, много чего летает по кухни, но что делать, издержки производства. С Никиткой быстро научились жевать. Маша долго приучалась. с месяц точно. Но я не отступала и каждый раз помимо жидкой пиши, которую всегда лопаем, на стол клала нормальнуя еда, которую надо пожевать. У нас на ура пошли куриные котлетки. Не поленитесь. сделайте, очень вкусно. да и если привыкнете, очень быстро получается делать потом...
Обдираете мясо с курицы (кожу выбрасываете, с грудки две филешки я убираю иногда, нам с папой жарю на ужин), в эту кучку добавите большую картофелину, яичко,луковицу большую, хлеба горбушку в молоке (как на обычные котлеты), я уже и зелень и чеснок добавляю), Все это через мясорубку пропускаю, солю и жарю. Фарш жидкий, ложкой выкладываете на горячую сковороду и сразу выключаете на маленький огонь(практически корочки не получается. следите, переворачивайте). Можно, наверное, и не на сковороде, а в микроволновке или еще как, чтобы не жарить.Если корочка получилась. я ее просто деткам отрезаю. Успехов и терпения, не пускайте на самотек, приучайте жевать (в ручку морковку, яблочко, пусть таскается с ним весь день (что-нибудь да пожует)
14.02.2002 10:30:43, Бутурлина Юлия
Спасибо! За рецептик! 14.02.2002 23:25:27, Майра
ПРоблема в том, что она давится. Откусит большой кусок, начинает жевать, хорошо, если выплюнит, а может и подавиться. 14.02.2002 10:34:13, Алена Як.
Лен, а Вы яблочко, например, не давайте пока целиком, а порежьте его на кусочки небольшие. Я вообще, когда у нас был подобный период, все "поштучно" :) предлагала: кусочками небольшими резала сыр, маленькие печеньки, фрукты, что можно - тоже только кусочками или пюре... и я УЧИЛА жевать. Т.е. мы садились вместе, и я всегда рассказывала, что нужно хорошо жевать все кусочки, чтоб они стали малю-ю-юсенькими и в животике не подрались...и т.д. Научится, конечно . 14.02.2002 13:35:05, Наталия Василина
Вот и я так делаю.Сегодня утром дала маленькое детское печенье. Откусывает, жует даже, а потом выплевавает. Кошмар! 14.02.2002 14:21:50, Алена Як.
может тогда что-то помягче попробовать, что-то типа банаа, но что бы сама откусывала и показывайте ей щелканьем как нужно жевать, она. видимо этого еще не понимает, я думаю, что через меяц она научится:) 14.02.2002 11:08:08, Капелька
Бутурлина Юлия
А если помять ту же котлетку вилочкой и ей показать, как цеплять? А плюется и давится от того, что не устраивает вкус... или вообще ото всего давится? А в кашу кусочки маленькие добавлять не пробовали? Вообще, я люблю себе и другим говорить - перерастет и все будет в порядке... 14.02.2002 12:44:09, Бутурлина Юлия
Давится, если кусочек попадется. Глотать не умеет, что ли, эту твердую пище. Или боится. 14.02.2002 14:22:58, Алена Як.
Бутурлина Юлия
А если помять ту же котлетку вилочкой и ей показать, как цеплять? А плюется и давится от того, что не устраивает вкус... или вообще ото всего давится? А в кашу кусочки маленькие добавлять не пробовали? Вообще, я люблю себе и другим говорить - перерастет и все будет в порядке... 14.02.2002 12:43:19, Бутурлина Юлия
Aya&Samurais
Да, бывает. Набирайся терпения :). Приучать постепенно, сначала те же яболчки, но мелко-мелко порезаные (то же самое с другими овощами-фруктами), потом кусочки увеличиваются. 14.02.2002 06:59:07, Aya&Samurais
Юля В.
Не пугайтесь. Нам 2.6 Твердую пищу едим с трудом, не любим, иногда идет рвотный рефлекс, увлажняются глаза. Но со временем становится все лучше - глотаем больше. Это странно, конечно, меня врачи и бабушки достали - что это такое , ребенок ничего не ест. Но я не давлю на нее, пусть все идет своим чередом. Время придет :)) 14.02.2002 04:18:07, Юля В.
Electra
И у нас также! А у знакомой ребенку 3 года и не любит жевать. Мой совет: само прийдет(или не прийдет), ждите! 14.02.2002 04:15:32, Electra
У нас тоже самое не любит жевать.Бабушки уже достали. 14.02.2002 08:54:46, БОЛИК

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!