Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lerche

Почему все люди летом отправляются на юг?

Мы поехали на север!
На местный север;)
Ездили на север штата, на остров Макинау (пишется Mackinac), и еще выезжали на самый север, в Upper Peninsula смотреть водопады Thaquamenon Falls. Обалдеть какая красота. Непередаваемо. Природа просто потрясающая, сразу вспоминаются произведения Фенимора Купера, смотришь на эти реки, озера, поросшие лесом скалистые берега, и кажется, что вон они, пробираются за деревьями индейцы, крадутся вдоль берега, спрятавшись от глаз, легендарные герои, Зверобой, Следопыт... Романтика!..
А сам остров - совсем из другой песни;)
Прежде всего, попасть туда можно только на пароме, роль которого выполняют скоростные джеты - такие трехпалубные суперкатера. На острове запрещены любые моторизованные средства передвижения, и все перемещаются по его территории либо на велосипедах (просто велосипедный рай), либо на лошадях - в каретах, повозках или верхом. Остров довольно маленький, 3 мили в длину и 2,5 в ширину, вокруг острова идет трасса (вообще, это хайвэй, только ездят по нему исключительно велосипедисты) протяженностью 8 миль. И весь остров - как какая-то цветная картинка. Домики-замки с башенками, белоснежные яхты у причала, кучи велосипедов вдоль всех улиц, лошади, лошади, лошади... Навоз... И ко всему - шоколад, гы)))) Там запах навоза не ощущался (наверное, нам повезло, тк многие наши знакомые, побывавшие там ранее, сильно на запах жаловались), там преобладал исключительно шоколадный аромат. Fudge там варят. Такое лакомство шоколадное с разными добавками - орешками, фруктовыми наполнителями, даже не знаю, как его и описать - на щербет похоже, но не совсем такое. Вкусно - ммммм! 17 таких магазинов на одну малюсенькую центральную улицу! Забавное местечко, короче говоря. А уж живописное - невообразимо! Все в цветах утопает, дома, газоны, фонарные столбы... Домики - я шла по улице и каждый фотографировала. Они просто сказочные. Такие нарядные, разноцветные, башенки, наличники, резные перила, клумбы - ах!..
Там еще форт есть, музей там теперь. Форт стоит на горе, так что вид оттуда открывается просто завораживающий!.. В форте проходят костюмированные представления - солдаты в форме 1812 года стреляют из ружей, палят из пушки, маршируют и тп. Алиса так испугалась выстрелов из ружей! Она орала, как никогда, настоящая паника была. Ребенок визжал, тянул нас чуть не бегом к выходу... Еле уговорили ее, что это не по-настоящему стреляли, еле успокоили. Так что когда стали палить из пушки, Миша увел детей внутрь музея, они там со всякими играми забавлялись, переодевались в старинную одежду, халатики-чепчики, выстрела даже не услышали! А я, конечно, пошла смотреть, на камеру снимала;) Так что развлечений нам на три дня хватило с лихвой, кое-что из запланированного мною не успели. Придется еще ехать.
Единственный минус - ехать далеко,4 часа только до причала. Не считая паромной переправы. Туда еще более-менее добрались, Филипп хоть 50 минут поспал (мог бы дольше, да мы, дураки, съехали с хайвэя за едой, он тут же и проснулся), а на обратном пути ребенок был выспавшийся, и всю дорогу бодртвовал. Вторую половину пути он просто орал, так как устал сидеть пристегнутым на месте и жаждал деятельности. Алиса была "обезврежена" переносным ДВД-плеером с мультиками, закрепленным на подголовнике у нее перед носом, так что ребенок сидел тише воды, как зомбированный;)
Вообще, я думаю, я так беззастенчиво детей везде таскаю, не интересуясь, а надо ли им это. То есть я не буду торчать с ними на детской площадке, когда есть возможность отправиться в музей или на экскурсию... Наверное, это не правильно, но в отпуске детей я рассматриваю как приложение - то есть мы не ради развлечения детей в отпуск ездим. Не переживаю по поводу питания, игрушек (в этот раз мы вообще ни одной игрушки с собой не взяли, ехидны такие) - хватало бы подгузников да чистой одежды, а с остальным как-нибудь разберемся... Понятно, что питаются они не свеже-на пару-приготовленной едой - баночки малышовые, снек (относительно безвредный, типа сухофруктов или овсяного печенья), не самая диетическая пища. Но... чем-то надо жертвовать? Зато дети приехали с кучей новых впечатлений. Филипп познакомился с лошадками, пушками, водопадами, насмотрелся природных красот - такой опыт тоже важен, не меньше чем строгий режим дня и диетическое питание;)?

Даю превью фотографий, остальные (их много;)) смотреть по стрелкам в альбоме...



29.08.2007 07:10:32,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
StarFish
Класс! Красиво и правда... сколько гришь от детройта ехать? может спланировать на октябрь когда деревья начнут меняться... ммм вот наверное красотыщща будет! 29.08.2007 19:25:28, StarFish
lerche
Планируй на сентябрь. Деревья УЖЕ меняются! В октябре там уже все облетит, наверное 29.08.2007 20:23:23, lerche
StarFish
дык сколько ехать то??? мне ж прикинуть надо выдержит малой или нет... 29.08.2007 21:28:50, StarFish
О-Юми
Вау, аж дух захватывает)))) Фотки вне конкуренции!!!! Молодцы!!!!
29.08.2007 17:47:01, О-Юми
lerche
Спасибо!)) 29.08.2007 18:13:05, lerche
О-Юми
мне фотка с вьездом на мост особенно запомнилась!!!!
29.08.2007 18:16:42, О-Юми
Лена и Лёша
Красота-то какая, особенно ворота с видом на море.
29.08.2007 13:54:37, Лена и Лёша
lerche
Это, правда, не море - озеро такое)) Гурон))) 29.08.2007 18:14:37, lerche
умничка
Здоровооо!:) Я не поняла в этих красивых домиках живут? Или это декорации какие то? так карсиво как в сказке:)Я бы с удовольсвтвием попутешествовала, но к сожалению дети так все портят, что остается много неприятных воспоминаний:(
29.08.2007 10:20:53, умничка
lerche
живут-живут)) Это либо отели, либо частные дома, которые тоже сдают - либо комнаты, либо целиком. Зимой-то там дубачищще, народу почти нет, а летом - туристический куроорт
А про детей - ты проще к ним относись)) Мои тоже не сахар, но пока можно их выходки игнорировать - я игнорирую)) Зато как приятно, когда идешь, а ЧУЖОЙ ребенок орет дурниной - мысль, что мы такие не одни, так душу согревает))))))))
29.08.2007 18:03:23, lerche
умничка
:) когда чужой орет меня бить начинает лихорадкой: ОПЯЯЯЯТЬ!!!!!
29.08.2007 18:32:10, умничка
lerche
а я наслаждаюсь))))) 29.08.2007 18:56:21, lerche
МИЛА
Ай, молодцы! Красотищу какую впитали! И нам показала - умница!
Мы тож летом на север ездили. Уже второй год. А уж летом можно и на море!

29.08.2007 10:16:26, МИЛА
lerche
Ой, мы вашу красоту тоже смотрели на фото и восхищались!)) Вы еще больше молодцы, чем мы - мы на походные условия наверное, никогда не решимся (хотя, чего я зарекаюсь;)) 29.08.2007 18:14:08, lerche
МИЛА
Ээээ...гостинничный номер, кухня, отопление, питание, это походные условия? Ну, тогда я на такое согласна. Вот палатка, спальник, дежурство у котелка с туалетом в кустах я не соглашусь ни за что! По крайней мере, не представляю что должно произойти, что бы я на это согласилась....

29.08.2007 20:15:01, МИЛА
lerche
А сплав на байдарках? Это не походные условия? Мы на лодочке не решились пока что))) 29.08.2007 20:25:20, lerche
МИЛА
Ну так это ж без масика)))

29.08.2007 23:38:10, МИЛА
ага.. и у каждого во дворе по сноу мобилу или несколько, ибо через месяц и потом еще месяцев 7 кроме как на сноумобиле здесь не проедешь не проидешь. Вода ледяная даже в самое жаркое лето не искупаешься.. Разве что раз посмотреть.. и валить оттуда подальше. Правда вам все равно некуда там поити .. 29.08.2007 09:25:28, Mtre
lerche
)) 29.08.2007 18:14:53, lerche
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Кать, а я сначала подумала, что на фото, где трое в джинсах, это твои детишки и еще какая то девочка лет 10.. потом разглядела, что это ты!!!:))) а старший посмотрел фотки и пищит "мама, мама, поехали в Америку.. хочу туда":))) 29.08.2007 09:11:02, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
lerche
А что, приезжайте))))) Примем, разместим!))) 29.08.2007 18:15:21, lerche
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
посмотрела фотки!!! какая же красота, Кать:) вот ведь!! весь мир живет рядом с морем!!! одни мы в ...:)))
детки такие красивые и ты!! не обессудь, но мне больше всего "прачка" понравилась:) тебе идет:)))
а насчет путешествий, и надо ли это детям.. однозначно!! именно это и сохранится в их детских воспоминаниях.. счастливое детство!!:)
29.08.2007 08:56:37, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Р.Г.Беська
А мне кажется, детям тоже понравилось!!!))))
ВЫ оч. хорошо отдохнули - завидую)))

ПыСы:пошла смотреть фотки)
29.08.2007 08:49:39, Р.Г.Беська
lerche
Я тоже думаю, что понравилось - столько ярких впечатлений! Спасибо!)) 29.08.2007 18:15:54, lerche
DRIANb
Клево!
Ради этого стоит жить,чтоб показать такую красоту своим детям........)))))))))))))
Молодцы!
29.08.2007 08:40:49, DRIANb
Amira
Здорово!!!
А по поводу таскать детей - все это правильно! Надо таскать! ;))
К тому же откладывается это у них ;)


29.08.2007 08:36:42, Amira
lerche
Надеюсь-надеюсь)))) Спасибо!)) 29.08.2007 18:16:32, lerche
azazelo i podЛИЗА
ой, как здоровоооо! Хороший отдых!У меня фотки в альбоме, такое ощущение, что те же самые, что и у вас :-) 29.08.2007 08:07:47, azazelo i podЛИЗА
lerche
)) Действительно, места те же)) Вы там весной были? 29.08.2007 18:12:19, lerche
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
и у вас посмотрела:) и правда, похожи;)))) 29.08.2007 08:58:25, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
azazelo i podЛИЗА
:-) 29.08.2007 11:34:04, azazelo i podЛИЗА
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
прочитала только половину.. мелочь не дает:) но обязательно вернусь к твоему отчету:))) ооочень ты красочно описала!!!! и фотки посмотрю.. щас, моя младшая ранняя пташка позавтракает и уснет и я почитаю:) 29.08.2007 07:41:14, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!