Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пальчиковые краски для чистюль??

Лиза у нас очень любит мыть ручки, не терпит ничего липкого, жирного, при любой возможности несется в ванную с криками КА-КА! Представляете, что было, когда я ей пальчик в баночку краски окунула? Попыталась объяснить, что сейчас мыть не надо, так она об живот ручки вытерла и продолжила исследовать содержимое баночек, в общем боди-арт получился.
Еще вот жалуюсь, температура второй день, кашель, пришла доктор, горло и легкие чистые, только температуру сбивать сказали. Это мы за три дня три зуба вырастили.
13.02.2002 12:14:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катёна
:)) Так это ж здорово:)) А мы наоборот всюду влезаем, а уж в баночку с краской не то что пальчик - всю ладошку запихать стараемся:)) 14.02.2002 02:57:03, Катёна
Anitobus
Преподаватель в "рождестве" считает, что пальчиками рисовать раньше 3 лет не стоит, т.к. ребенок не понимает, что это вообще-то неправильно, у него "закладывается" информация, что рисуют именно руками, и к ручкам-карандашам-кисточкам дети привыкают потом с большим трудом. Дочка моя давно рисует карандашами восковыми и ручками. Руками как-то мне самой не хочется ей предлагать. А вот кисточку - надо дать, а то я все откладываю... 13.02.2002 16:54:50, Anitobus
А мне пальчиковые краски не понравились :( не пошли они у нас. Какие-то они гелеобразные и на бумаге не пишуться.

Решила, что надо купить обычные, но качественные краски :)))

Выздоравливайте!
13.02.2002 15:21:57, Пластилиновая ворона
Кондратея
Может быть, у вас как раз пальчиковые краски какие-то не такие были? Наши немецкие краски - объеденье:-) Я бы предпочла, чтобы они были менее аппетитные. Цвета насыщенные, яркие, след на бумаге жирный и объемный оставляют, ощущение в руках приятное - их хочется трогать и мять между пальцами.

Или это я в детство впала?
13.02.2002 15:32:40, Кондратея
У нас чешские :) на палеце, когда его засовываешь в баночку почти не остаются, а след на бумаге - его вообще нет. Честно, я ожидала большего, в связи с чем и огорчилась. Других марок не видела :) если будут рискну еще раз :) А у вас какой марки, может быть стоит именно эту марку мне присмотреть.

p,s, огромное спасибо за письмо про садик - я в восторге :) честное слово.
13.02.2002 15:46:33, Пластилиновая ворона
Кондратея
Марку красок погляжу. Это немецкие, почти такие же видела голландские - тоже не хуже. В садике у нас огромные бутыли финской краски - тоже завидую. В Питере продаются ровно такие же немецкие и голландские, как здесь.

Приезжайте к нам - в садик ходить.
13.02.2002 16:17:15, Кондратея
Никогда не красили пальцами. "Гряяя!" - и все. 13.02.2002 13:55:52, Кузькина Мать
Катерина Кузовкина
Угу, мой тоже не любит грязные руки. Сразу стал рисовать кисточкой.

Выздоравливайте!
13.02.2002 13:40:55, Катерина Кузовкина
Elen
Мы сегодня с дочкой решили)) нарисовать открытку поздравительную к папиному дню рождения. Я дала Насте свою колонковую кисть, настоящую гуашь... все в первый раз. Ребенок таакой счастливый был! Накулюкала что-то сюрреалистическое и с кистью рассталась только после условия, что будем и завтра рисовать. А пальчиковые краски... я не смогла выдержать)) 13.02.2002 15:10:41, Elen
Aya&Samurais
:). Выздоравливайте. Насчет красок, можно этим прямо в ванне заниматься, голенькими, мазать на белой поверхности. 13.02.2002 12:48:35, Aya&Samurais
Многодетная
У нас тоже такая реакция была первое время, а теперь - любимое занятие! Для защиты одежды одеваем фартучки клеенчатые с рукавами. 13.02.2002 12:47:28, Многодетная

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!