Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бабушка или дс

Здравствуйте, постоянно читаю вашу конфу, но пишу очень редко. Хочу поделиться проблемой, очень надеюсь, что поможете ее решить.
Собираюсь выходить из декрета, и бабушка вроде согласна с ребенком (1.8) сидеть, но у нее куча разных условий,
которые меня настораживают:
вот немного от работы отдохну; вот дачный сезон закончится, тогда буду сидеть; вот давайте вы ко мне ребенка возите,
а то ехать мне далеко ( ехать минут 30-40 для взрослого человека - не
проблема, а вот ребенка в 8 урта таскать по общественному транспорту тяжко ); а вы мне его на несколько дней
с ночевкой оставляйте; а мне дома ничего не поделать, если у вас целыми днями сидеть ( т.е. привези к ней
малыша, а она будет своими делами заниматься, при этом дом у них совсем не безопасный и погулять негде );

у малыша сейчас еще период такой "мамский" он никому не дает себя кормить, одевать и др., во всем ему должна
помогать токо мама, бабушка меня винит, типа сделала маменькиного сынка, а ребенок просто привык, что я все
время рядом, больше-то нет никого, папа работает за троих, у бабушек-дедушек свои дела-огороды ((

может лучше досидеть с ним лет до 2 и сразу в садик самой приучать?? но не факт, что получится путевку в сад выбить((

у кого дети с бабушками сидят, поделитесь, кто готовит, стирает,
кто-нибудь к бабушке ребенка возит/оставлет на неделе, долго ли ребенок к бабушке привыкал?
27.08.2007 15:10:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если у нее дача - то летом детям лучше на даче, а к бабушке дети легко привыкают, чувствуют родную душу. 28.08.2007 09:50:56, Анушка
Я к бабушке жить переехала, т.к. возить ребенка нереально, а бабушке таскаться из другого района тоже здоровья не хватит. Выход для вас - оставлять с ночевкой, но навещать по вечерам после работы хоть на часик, привозить продукты.
Стирать и готовить может бабушка (вы ей за это квартиру убирайте раз в неделю, ну и стиральную машину новую купите). Бабушка - лучше чем сад.
28.08.2007 09:49:27, Анушка
StarFish
сад. по любой. ибо иначе проблем не оберетесь. Бабушка уже пытается воспитывать по своему... 27.08.2007 18:14:42, StarFish
но в садике тоже по-своему воспитывают:( а бабушка любит малыша, не скажу, что не доверяю ей, просто есть сомнения 27.08.2007 21:20:15, yyana
в аналогичной ситуации я предпочла садик.
в итоге три года дома с ребёнком и никаких сожалений. потому что бабушка, сначала согласившаяся, стала предъявлять всё больше требований.
вот мне кажется, что вариант с бабушкой, только в том случае, если у вас похожие взгляды на ситуацию. иначе неприятных сюрпризов не оберётесь..
27.08.2007 16:02:09, Madina
ИМХО, не надо с бабушкой как основной вариант. Она вам скажет через пару дней - я завтра не могу (устала, на дачу надо и т.д.), и что вы будете делать? Рассоритесь только...
Может, до 2 лет посидеть, раз уж деть мамский, и потихоньку в сад готовить? Или няньку поискать?
27.08.2007 15:40:31, ЛюбимицаКлаппа
на няньку моей зп не хватит :( самой сидеть дешевле 27.08.2007 15:49:49, yyana
ну тогда надо бы сначала с садом попробовать, а потом на работу выходить, ИМХО. Все же деть маленький еще, вдруг не садовский окажется : (( 27.08.2007 15:51:56, ЛюбимицаКлаппа
Люськин
Моё имхастое имхо:отдала бы в сад,а бабушку имела(хмм..:) бы в ввиду как запасной вариант на поболеть. 27.08.2007 15:29:20, Люськин
Владуся
+1 27.08.2007 17:28:15, Владуся

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!