Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленча

плачууу...

Пришла пора Никитку в садик отдавать(надо на работу выходить),а мне его так жалкоооо...:(((
(всхлипывая)как представлю,как он там сидит за столиком,среди ещё10таких-же и неумелой ручкой пытается есть,а мамы рядом нет(опять плачу)
Мамочки,у которых детки уже ходят в садик,как вы привыкали,долго-ли плакали малыши?
Я сегодня до 3ночи не спала,всё думала(плача),может бросить к чёрту работу и до осени посидеть дома?
13.02.2002 11:38:07,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леночка утри слезки!
Мы дочку отдали в 1год5м.
Я тоже слезу проронила уж больно маленькая.
Единственный пожалуй совет первое время по возможности долго не оставлять.
Привыкала быстро пожет еще и потому что отдали мы ее на три дня да и сама дочка ощень общительная.Да и садик домашний. Мне он понравился .Первое время я нервничала, а потом смотрю дочке нравится и я успокоилась.
Плюсы есть один из них дочку не надо приучать к горшку пытается сама.
13.02.2002 18:02:53, утенок
Мы пока не привыкли, и через неделю похода в сад залетели по полной программе - заболели :(

Но я надежды не оставляю :) тем более что садик не так ужи плох, хотя конечно не такое чудо как у Кондратеи ;))
13.02.2002 15:24:23, Пластилиновая ворона
Кондратея
А у нас чудо? Тогда я рада. Это чудо тут на каждом шагу, видимо, потому что мы там "по распределению по месту жительства", а не по личному выбору.

Из нашего чуда забрали товарища Кондрата - родители мальчика переехали в другой район. У Кондрата травма на полную катушку, еле-еле дома справляемся. В садик все равно хочет, но только дойдет до двери - вспоминает, что Даниэля там нет и капризничает. Вечером дома крушит все, воспитательницы говорят, что днем не может нормально играть - товарища не хватает. Первая разлука, как-никак.

13.02.2002 15:35:31, Кондратея
Бывает :))) нашему еще предстоит вступить в полноценный контакт :) посмотрим что из этого выйдет :) 13.02.2002 15:49:03, Пластилиновая ворона
Не переживайте так, все через это проходят...Мой пошел в садик в 2,5 и привык довольно быстро. он у меня очень общительный и ему с детишками находиться только в радость было. Слезы конечно были, но дня 3 всего и то не первые. Сначала на 2 часа водили, потом постепенно время в садике до обеда растянули, недеьки через 2 спать оставили. Поэтому у нас он быстро привык. Главное садик хороший выбрать и воспитателей, тогда на сердце будет спокойнее. И ещё, готовьтесь к тому, что первые нескольеко месяцев может часто болеть и все равно сидеть дома. Мы например 3 месяца болели, только сейчас вроде полегчало... 13.02.2002 15:11:50, Маша Б.
Так осенью будет еще тяжелее. Мне объясняли, что лучше отдать в садик ребенка примерно в 2 года или после 4. Мы тоже неделю поплакали - поплакали, а сейчас когда я его отвожу он мне говорит "Мама уходи", а когда вчера забирала вообще истерику устроил, что хочет остаться в садике. 13.02.2002 14:08:43, Gala
Иностранка
Нету тут границ 2 или 4. От ребенка зависит. Я тоже когда нам было 2,5 года пришла в садик и мне мягко говоря стало жаль детишек. Но вот в 3 года мы летом поехали на море и там мой ребенок прекрасно играл с детками. Приехав с моря мы осенью отдали дочку в садик, нам было 3 года и 4 месяца. Прекрасно пошли. Правда оставили сразу ее на весь день (так обстоятельства сложились). Ни разу не плакала, ходит хорошо, но иногда поканючит, что сегодня выходной и не пойду в садик, но без капризов одевается и в группу идет с удовольствием. В развитии ребенка от садика вижу только плюсы. Минусов пока нет. Правда у нас садик хороший.
13.02.2002 14:54:31, Иностранка
Не спорю. От ребенка в основном все всегда и зависит. Просто по наблюдениям личным ( плюс в саду объясняли) сделала такое умозаключение (по крайней мере для себя) 13.02.2002 15:35:30, Gala
Мы пошли в 2,4. Первые дни не полакал, потом пару дней поканючил. Всё хотел,чтобы папа с ним играть пошел:))) 13.02.2002 13:18:31, Лиза
Ленча
Мама отдала меня в садик в 1,6...И я до сих пор смутно помню весь тот ужас,ШОК от того,что мама уходит,а я остаюсь одна.Я помню,как прижималась к окну или к двери и рыдала...
Я не хочу чтоб мой ребёнок испытал это:(
13.02.2002 13:13:59, Ленча
Но вас ведь,наверное,сразу оставили ,так было принято .А вы сидите ,пока не привыкнет .И постепенно уходите .Уйдите день на третий ,минут на десять .Потом на полчаса .Приучите его к мысли ,что мама всегда приходит .А что за садик - хороший? 13.02.2002 13:23:12, ИМА
Elen
Меня первый раз отдали в год, но я начала болеть и т.п., в итоге сидела 2 года с нянями. Вот это действительно тоска!!! Все мои воспоминания от сидения с нянями сводятся именно к тому, что было очень скучно... ИМХО, в саду ребенку все же лучше, веселее. 13.02.2002 15:18:52, Elen
Очень хорошо Вас понимаю. Сама дочку собираюсь осенью в сад отдавать и очень переживаю по этому поводу. 13.02.2002 13:11:30, Anchik
ну вот, я тоже представила, что скоро и нам в сад и почти плачу! не понимаю, как нас родители в годик в сад отдавали и не было никаких проблем? 13.02.2002 12:50:55, Витаминка
ТаВи
привыкли намного быстрее, чем я ожидала :)) у меня детки сверхобщительные, со мной им элементарно скучно, а вот когда толпа вокруг побегать-повизжать - это самое то :)) Садик нормальный выбрали? воспитательница нормальная? ну и не переживайте :)) Лучше заранее подробно расскажите ребенку, что он там будет делать, буквально поминутно, начиная с "завтра мы проснемся рано... оденем синие брючки... пойдем в садик к деткам в гости... по дороге птичку увидим... потом придем, переоденемся... ты ручкой помашешь... потом кушать.. потом играть в кубики, машинки... потом мама придет и пойдем киску смотреть..." Это действительно помогает, проверено на своих :)) если ребенок не знает, куда он идет и что он там будет делать без мамы - он заранее напрягается 13.02.2002 12:41:07, ТаВи
Не волнуйтесь! Моя младшая ходит правда всего 2 раза в неделю, но исправно ноет каждый раз, как я оставляю ее. Я вот пару дней назад пришла чуть раньше и посмотрела в щелочку, что она там делает - была поражена! Такая двольная, с воспитателями общается, ест хорошо. Так что все будет хорошо.
Раз вы приняли решение о саде, то не мучьте себя - все образуется!
13.02.2002 12:25:01, Сана
Aya&Samurais
Да.. знакомые переживани. Я уже раз 5 наверное откладывала срок, отдавать в садик старшую.Наверное это всегда страшно, выпускать малыша из виду. Детьми они для нас будут и когда им 20 лет исполнится. Ну... я все таки себя пересилю :). 13.02.2002 12:21:05, Aya&Samurais
LARKA
Ну если так уж все плохо, посиди до осени. А ведь в садик начинают водить сначала часика на 2, потом постепенно увеличивая время. Поводи, а там посмотришь, мож он с удовольствием будет туда ходить. 13.02.2002 11:57:09, LARKA
Это вы себе больше представляете:))) На самом деле, малыш в окружении 10 таких же как и он, своей неумелой ручкой, но глядя на тех, кто хорошо сам справляется с едой, старается САМ донести ложку до рта, ничего не потерять по дороге и съесть эту вкуснятинку:))
После еды малыш, опять же глядя на других, пытается сам натянуть на себя штанишки-носочки-шапочку и идет гулять.

Не беспоукойтесь:)) Мамы гораздо больше переживают, чем на самом деле.

ЗЫ. А если малыш все же не может сам съесть или одеться, то его и накормять и оденут - это не самое страшное!

Лен, если хотите, напишите мне.
13.02.2002 11:56:15, NaDa
У меня пошла в 2 года .Пришли ,все дети сели в кружочек .Она - к игрушкам. мне воспитательница сказала - ничего.вы ее не трогайте ,пусть осмотрится .Я говорю - да она не привыкла у меня вот так делать ,что ей говорят Мне было сказано - не волнуйтесь ,дайте ей время.
Весь день играла сама .на следующий день встала при слове "садик" ,уже участвовала в занятиях ,но иногда вставала вдруг и начинала заниматься своими делами .Никто ей ничего не говорил .На третий день летели в садик на крыльях .Просто маму не замечали .Я вышла(предупредила ее,что выйду и скоро приду ,мне было сказано - да .Вот и все.Еще папа наш для приличия в садик походил дня два .она уже не замечала его совсем .А когда стали уходить -начались капризы -не хочу уходить .Говорить резко лучше стала - за месяц с двухсловных предложений перешла на длинные .Рисовать стала хорошо ,и вообще - только хорошее все было. Конечно,не у всех так легко .Но в нашем саду трудно привыкали только двое детей (из 20)- девочка с трудным положением в семье(родилась младшая и ее сразу отдали в сад)и еще один мальчик ,не знаю ,какая там семья у него .желаю удачи!настройтесь хорошо и все будет нормально .
13.02.2002 11:56:04, ИМА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!