Раздел: Автокресла

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KJulia

Автокресло, ГВ и сон в машине

Бывалые мамы, подскажите, плиз, как поступаете в такой ситуации. Дочке 1,5 года, засыпает только с титей во рту, дома-то это не проблема... а вот в машине... Приходится доставать её из кресла, прикладывать к груди, уснет, класть обратно... А вдруг в этот момент менты нарисуются, а дочь не в кресле... да и не безопасно это - на руках у мамы!

Да еще дочь похоже прочухала, что попросишь титю и ты уже у мамы на руках, а не в кресле... а у мамы-то интересно и так можно сесть и сяк, и с братиком пообщаться и все такое... Не давать титю тоже плохо, начинает хныкать, капризничать, орать, папа нервничает... и что доча плачет и что она не в кресле.

Как вы решаете эти проблемки?.. если у вас таковые имеются...

Заранее спасибо за ответы!
24.08.2007 22:51:37,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете, дети такие манипуляторы, у нас было так же, только мою 1,5 годовалую дочь в машине сразу клонило ко сну, если куда-то ехали, то пытались именно в сон час это сделать. Но ребенок просыпался и тоже надо было на руки. Выход нашла только один, пересела на переднее сиденье и дала понять, что сколько не кричи, будешь сидеть, она и практически не кричала, так для проформы пару минут, чтобы мы не расслаблялись. И потом еще помогло, что у ребенка в этом возрасте чувство собственности резко возрастает, сказала, то это ее кресло и никто не может в нем сидеть. Теперь девочки кайфую, езжу впереди, а ребенок сам сидит сзади, а то раньше только с ней и грудь моя у нее во рту. кайф.
26.08.2007 23:03:55, АНАРИНА
Nightmare
ААААААААААААААААААААААААААААААААААА ОПЯТЬ ГВ!!!!!!!!!!!!! мамадарагая, ГДЕ Я???!!! 26.08.2007 18:58:01, Nightmare
Жakonya
гыыыыыы :))))))))))))))

27.08.2007 03:06:42, Жakonya
:))))))0

26.08.2007 19:52:24, Queen
Я беру на руки, но он у меня у сиськи минут за 5-10 засыпает,а в кресле вообще никак.Но мы к креслу только 2 недели как приучаем, он его вообще не любит. 26.08.2007 11:50:24, мама Яси и и Илюхи(1.8)
Gekata
у нас проблемы езды вне кресла обычно не было, т.к. я сама за рулем и если кормлю ребенка, соотв. не еду. Чаще не вынимала из кресла, а нависала над ним с титей. Мишаня ел и мы ехали дальше. В машине вообще без груди хорошо засыпал.. 25.08.2007 15:36:04, Gekata
давайте бутылку или поильник... трудно, капризничать будет, но надо как-то приучать...

25.08.2007 14:33:31, Осенняя Я
Сказочница
у меня даже мелочь мелкая, которая на чистом гв, ездит тока в кресле. кормлю перед оездкой и вперед.как быть с большим ребенком - не знаю 25.08.2007 13:13:53, Сказочница
KJulia
И еще в догонку...
В дальних поездках с детками 1-3 лет как часто останавливаетесь? чтобы выйти погулять, ножки размять и т.д...?
24.08.2007 23:35:26, KJulia
StarFish
когда деть маленький был и сидел лицом назад мы ездили далеко, уже в ночь почти - пришлось кормить прямо в кресле, справилась хотя эту букву зю до сих пор в кошмарном сне вспоминаю... а теперь - только когда совсем уже уставший и не может заснуть без тити, останавливаемся, кормлю, сажаю обратно спящего и дальше едем. 24.08.2007 23:17:42, StarFish
Медея
палочки кукурузые прикупите:)))
и пусть загадит ими всю машину-пока не наиграется, у вас спокойная дорога
24.08.2007 23:06:25, Медея
есть нельзя в авто. торможение - и крошка не в то горло

25.08.2007 14:03:13, Queen
KJulia
:-))) палочки - это хорошо... когда бодрствует, а когда спать, титя нужна, а значит к маме на руки 24.08.2007 23:09:43, KJulia
Аленкаа
У вас изначально не правильная постановка вопроса: в кресле заинтересованы не менты, а вы и ваш ребенок. Меняйте собственные приоритеты.
24.08.2007 23:03:14, Аленкаа
KJulia
Это я в сердцах про ментов... :-))) конечно в первую очередь безопасность ребенка!!! Но что делать если мы в дороге, и ребенок уснуть без тити не может... может кто знает какие-нить спец. позы? чтобы, не вытаскивая ребенка из кресла, кормить грудью? 24.08.2007 23:12:44, KJulia
Christinka
Остановились, покормили ребенка, ребенок уснул, переложили в кресло и в путь дорогу.
Мой тоже только с титей дома засыпает, а в дороге сам в автокресле вырубаеться.
25.08.2007 00:03:56, Christinka
пока едем - деть ТОЛЬКО И СТРОГО в кресле. хоть ореть, хоть капризничает, но знает четко и строго одно - из кресла можно вылезти только при остановке. и дело не в ментах, а элементарной безопасности. развлекайте ребенка, давайте ей другое питье, игрушки предлагайте 24.08.2007 22:57:38, ЛАЙМиК
+100000

25.08.2007 14:03:26, Queen
точно точно! и к стати, если почувствует твёрдость Ваших намерений- быстрее привыкнет. сначала тяжко и нервно это проделывать, но есть ситуации, когда это необходимо. 25.08.2007 13:46:33, Madina
Мегера Милосская
+1000000
25.08.2007 00:05:38, Мегера Милосская
Да, именно так и у нас. Дети привыкли довольно быстро, хотя Вовка и пытался бастовать, но в этом вопросе он права голоса не имеет:) 24.08.2007 23:34:16, Иртим
KJulia
Ну это все присутсвует - и питье (в 1,5 года она все пьет из поильника) и игрушки конечно же, и за окно смотрит, все разглядывает... Но когда спать, то без тити не уснет! (соски и бутылочки не сосет) - если только титю отстегивать и ей в рот :-))) И что делать? 24.08.2007 23:04:17, KJulia
выбирайте время поездки так, чтобы в дороге не кормить. если за городом- останавливайтесь и кормите. дело ведь, опять повторюсь, не в ментах совсем 24.08.2007 23:09:51, ЛАЙМиК
KJulia
Я именно про дальние поездки имела ввиду... пробовали... срабатывало, но редко. В основном так: остановились, пососали титю, уснули, положили в кресло, поехали, проснулись... и все заново...

Кстати, у знакомых младший по возрасту, как ваша младшая... у них тоже проблем нет (правда машина недавно), сказали сидеть пока машина не остановиться и все ОК... так однажды он даже днем не спал, т.к. ехали в дороге (засыпает тоже с титей)... Наша помладше, еще не может без сна :-))) может и мы дорастем до этого времени? :-)))
24.08.2007 23:22:41, KJulia
Аленкаа
да ничо не делать...штраф за кресло 100 рублей, заплатите и поедете дальше:)
24.08.2007 23:06:08, Аленкаа
KJulia
помоему подняли до 500 уже... нет?
да и не в деньгах дело... кресло же - это безопасность ребенка! а ребенок из него лезет за титей...
24.08.2007 23:13:53, KJulia
StarFish
а если сесть на переднее сиденье или вообще за руль? тоже лезет? 24.08.2007 23:18:43, StarFish
KJulia
На переднее седенье пробовала, тоже лезет... причем еще больше, чем когда я на заднем. За руль не пробовала... может не будет приставать? хотя чет сомниваюсь........ 24.08.2007 23:25:51, KJulia
Руль нас не спасает. Все равно сзади раздается требовательное "мама..... мама...мама а а аааа!!!!"
Каждую минуту. И обижается, если игнорировать.

24.08.2007 23:48:24, Настасия

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!