Раздел: Мебель, оформление детской

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В каком возрасте можно ребенка переводит

В каком возрасте можно ребенка переводить в кровать с низким бортиком? А то ребенку в детской кроватке тесно - ворочается много. На взрослой кровати спит значительно лучше :-)
24.08.2007 17:46:16,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за ответы 24.08.2007 19:18:06, Пошка
Мегера Милосская
Никому не тесно в год в кроватке детской спать,а вашему тесно:)))Мне кажется,что в год еще очень рано переводить в кровать без бортиков
24.08.2007 18:49:24, Мегера Милосская
Ну у меня и малыш не маленький - 13.5 кило, рост 83 где-то, да и вертеться любит. Ну тесно ему - видно невооруженным глазом.... 24.08.2007 19:03:01, Пошка
КошМарочка
если честно - не верю... у меня детю 2 года с такими же показателями... и ему не тесно ;-) крутится как душе угодно, спит и вдоль и поперек...
да и активности ему не занимать.

ИМХО дело в привычке. Мы своего к родительской кровати не приучали и он не знает Какой там простор
24.08.2007 22:43:30, КошМарочка
Ну можно и так сказать. но привычка-то уже есть :-) Я, например, тоже не могу на маленькой кровати спать. Как двое взрослых умещаются на кровати 140 на 180 - я вообще не представляю. Тем не менее половина знакомых дома именно такие кровати имеет и считают, что это предел мечтаний... 25.08.2007 08:35:57, Пошка
Р.Г.Беська
мы в год и четыре переселили КаЗябру на кровать без бортиков))) на большую кровать ))) 90Х200см
сбоку со стороны головы стоит комод... падала один раз только... больше не падает, хотя крутится как та юла)))
Я б и в год переселила, только тогда ставить некуда было)
а в маленькой кровати тесновато получалось - вертеться неудобно)))
24.08.2007 18:56:18, Р.Г.Беська
StarFish
он спускаться с кровати может сам? если да, то в принципе можно бортик. Сужу по своему красавцу - год и два почти, он спит с нами но с краю там бортик на 2/3 длины, он с утра просыпается ползет к концу бортика сам спускается и бежит играть. уже думаем бортик искать и ставить на маленькую кроватку. 24.08.2007 18:43:44, StarFish
Умеет, но как-то редко это делает. Видимо еще не уверен в своих силах. 24.08.2007 19:07:01, Пошка
StarFish
ну можете попробовать - в икее бортики к кровати продаются отдельно, прикрепите к своей и посмотрите будет он нормально с ним спать прежде чем новую кровать ему покупать 24.08.2007 19:39:01, StarFish
В Икее они уже не продаются, их изъяли из ассортимента, ещё зимой. Сама его хотела купить, но не успела.
24.08.2007 19:41:34, доберМаМ
КошМарочка
дык можно другой бортик прикупить, они есть у нескоторых фирм которые безопасность детей обеспечивают 24.08.2007 22:44:12, КошМарочка
Можно. Но другие меня не впечатлили... несоответствие качества и ЦЕНЫ... Первое так себе, а второе.... Всё ИМХО..
24.08.2007 23:08:35, доберМаМ
StarFish
я позавчера видела в нашей.. жалко. Есть такие же бортики у компаний типа фишер прайс или safety1st. 24.08.2007 19:46:28, StarFish
VERbA
В 1,11 перевели. Даже и не падал практически, хотя подушки подкладываю до сих пор.
сразу объяснила ,что тут край, что можно бух, даже поиграла ,как бух. Впечатлился и не все нормуль!

24.08.2007 18:11:58, VERbA
КошМарочка
моему 2 года, и он прекрастно спит в своей кровати. Тока недавно опустили бортик чтобы мог вылезать сам.

НО он с рождения тока в своей кроватке спит, и уже больше года в отдельной комнате
24.08.2007 18:10:13, КошМарочка
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
одного перевела в 2 года.. а другой с 8 мес. спит на диване:))) 24.08.2007 17:53:51, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Gekata
а если вам напишут, что раньше 5 лет нельзя, вы так и будете мучить ребенка в этой кроватке? :)) 24.08.2007 17:50:43, Gekata
:-))) Пока что он спит на взрослой :-) Просто я вижу, что там он отлично спит сам, а в кроватке просыпается от первого переворота. Но с другой стороны - он так катается по кровати, что приходится за ним приглядывать все время... Ну т.е. когда он спит на кровати 180 на 200, он не падает. Но ведь если я буду ему покупать отдельную кровать - она будет наверное 80 на 190 в лучшем случае. Вот собственно вопрос, когда дети перестают падать с таких кроватей. 24.08.2007 17:55:05, Пошка
Ну купите кровать с невысоким бортиком на половину длины (такие в Икее есть и в других местах бывают), или можно такую типа диванчика с низкой спинкой купить и временно поставить спинкой не к стене, а наоборот.
Моя тоже вертится, и ежели днем вдруг заснет на нашем 2-спальном диване, то с него тоже способна грохнуться; но бортик на ее кровати эту проблему вполне решает.
24.08.2007 18:02:07, Нэко
Да, я именно про такую кровать думаю. Согласна, что во сне его бортик задержит, я скорее боюсь, что он в полудреме вскочит и перелезет через него и свалится. Или это уже фобия? Ребенку год и месяц. 24.08.2007 18:04:23, Пошка
Может. И через бортик обычной детской кроватки тоже скоро сможет, что опаснее.
Бортик надо именно низкий, кровать саму выбирать пониже, и у кровати подушек можно накидать или еще чего мягкого.
24.08.2007 18:12:46, Нэко
Gekata
Я Мишаню из нашей родительской на собственный диван (простой взрослый диван) переселила уже не помню точно, но в районе года наверное. Сначала вдоль края клала "бортик" в виде скрученного одеяла, потом плед кидала на пол, пару раз он падал на него и спал дальше. Сейчас (2.5) уже никак не страхую, он сам прекрасно ориентируется. Может перевернуться ногами на подушку, может поперек спать, но не падает. 24.08.2007 17:57:57, Gekata
Угу, понятно. Детю сейчас год и месяц. Наверное, уже можно... 24.08.2007 18:06:29, Пошка
Gekata
Я бы не напрягалась (собсно и не напрягалась) с кроватками и низкими бортиками. Мне кажется ничего сложного - подстраховать ребенка на полу чем-то мягким, и ребенко со временем сам будет контролировать свое местоположение. Хотя, может я и ошибаюсь, все детки разные. 24.08.2007 18:12:42, Gekata
KJulia
Ага разные... :-))) наш до 4-5 лет "летал" по ночам с дивана... поэтому спал в кресле-кровати - там подлокотники, как бортики. Потом пореже стал "летать" :-))) но иногда случается - вот месяц назад упал с кровати на даче - а ведь уже почти 9 лет!.. может наполовину сползти с дивана (ноги или одна нога на полу) и так и спит :-))) 24.08.2007 23:45:47, KJulia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!