Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Купава (ех мать-ехидна)

памперсы

Михе 2 года 5 месяцев. Пошли в ясли. Когла стала оставлять его на дневной сон, притащила памперсы и попросила надевать ему, когда укладывают. В ответ - удивленные глаза воспитательницы "А вы думаете, не утерпит? Ладно, надену." А я не думаю, я точно знаю, что не утерпит. Спим мы в памперсах ВСЕГДА - и днем и ночью. Он не просыпается, просто дует в штаны. Когда бодрствует - просится всегда, конфузы очень редко.
А как у вас? Может, уже давно пора отучать?
22.08.2007 15:27:25,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хм, мы в ясли пошли в год и 8, моя тогда днем уже не писалась и не просыпалась, но днем она без памперса спала примерно с года. Я памперсы предложила на прогулку, т.к. тогда еще прохладно было и я только начинала приучать гулять без памперсов. Мне сказали "никаких памперсов, а много-много одежды запасной". Они же приучают детей к горшку по своим принцыпам - основа - стадное чувство, все на горшок по команде ходють:))) Писалась иногда во время сна, крепко спала. Щас иногда на улице писается, забывает проситься. Прихожу забираю ребенка и мокрую одежду, никаких проблем. Ночью спим без памперсов с года и 9 мес. Иногда писается, не просыпается а успешно высыхает, благо дома жарища:))), иногда сама встает и топает на горшок, иногда сажаю не спрашивая, иногда спрошу - и как решит - или идет, или нет. Опять же для меня это не проблема
22.08.2007 23:21:33, Наталюк
StarFish
где то я читала последовательность в которой дети учатся контролировать ночные дела - сначала покаки ночью, потом покаки днем, потом пописы днем и самые последние пописы ночью.. так что неудивительно если он дует во сне. Им просто лень одевать имхо - но надеюсь это до первой аварии :-) лищь бы не ругали его за это дело... 22.08.2007 22:10:23, StarFish
Наша на горшок днем просыпается ,а когда бодрствует,иногда не успеет-скажет поздно.Вообще мы с года без памперсов. 22.08.2007 21:20:50, ramila
МИЛА
Ну, вообщем, пора. Дочку отучал муж-просто ставил будильник на каждые 2 часа и высаживал малышку на горшок...однажды мы проснулись от того, что детка вылезла из кроватки и сама потопала на горшок...всё...

22.08.2007 16:24:39, МИЛА
умничка
задол*ал её ваш звук будильника))) Думает: пойду сама - мож отвяжутся уже:))))
22.08.2007 23:26:15, умничка
Купава (ex мать-ехидна)
О-ой. Я ложусь самое раннее в 12 (а обычно в 12.30-1.00), просыпаюсь в 6.30. Вставать каждые 2 часа - ы-ы-ы-ы :-(((
Муж сможет, но мне его тоже жалко.
А менее кровавые способы есть?
22.08.2007 16:41:42, Купава (ex мать-ехидна)
Розочка
Значит не готов ещё ребенок. Подружка когда в сад принесла памперс на дневной сон сыну (3.2 года) на неё тоже большими глазами смотрели. Сказали, что ничего - потерпит. Через неделю попросили все таки принести памперс - потому что он писался постоянно, и причем умудрялся описать подушку!
а мы без памперса с 1.2, а дочь с 1.4. Но у нас наверно наследственное - терпеть умеют.
22.08.2007 15:52:24, Розочка
Купава (ех мать-ехидна)
А когда подружкин ребенок писаться перестал-таки? 22.08.2007 15:57:17, Купава (ех мать-ехидна)
Maxi
у меня старший перестал только в 5 лет.Ходили к невропатологу, УЗИ делали. Нейрогенный мочевой пузырь. Грели грелкой, таблетки какие-то давали. Может это помогло, а может возраст подошел. 22.08.2007 16:10:39, Maxi
Розочка
В 3.5 года! А её дочка раньше - около трех лет. У подружки - двойняшки. 22.08.2007 16:01:54, Розочка
Отучать можно. Будите ребенка ночью, сажайте на горшок, только нужно, чтобы он проснулся, - осознавал, ЧТО делает.

Мой старший - почти 5 лет - писает во время сна. Перед сном ходит в туалет , но, когда спит - все равно писается:(. Разбудить почти невозможно, как писает- не помнит.
А днем проблем тоже нет.
Пойдем к невропатологу в скором времени..

22.08.2007 15:50:57, Arabeska
Мы с 2-х лет отказались от памперсов совсем. Но это после того, как я заметила, что Митя просыпается сухой, тогда и решила снять. А вам может подождать еще чуть-чуть????
22.08.2007 15:50:55, Чёлка и Митя
Купава (ех мать-ехидна)
:-((. Получается, что в основном народ продвинутый уже в этом возрасте. А как тогда отучить? Или это медицинская проблема? 22.08.2007 15:49:16, Купава (ех мать-ехидна)
Лена и Лёша
А мы днем во сне писаться перестали уже где-то 2-3 недели ,ну а ночью во всю писаемся.
22.08.2007 15:45:09, Лена и Лёша
Мы с 1,8 вообще без памперсов...и даже в голову не приходит, что может написать....ночью просыпается и зовет, чтоб на горшок посадила....нас сейчас 2,1 22.08.2007 15:45:00, kadom
МЫ спим без памперсов где-то недели две. Ночью и днем, без эксцессов. Верке год и восемь. Но если Вы знаете, что ребенок писает во сне, не просыпась, то как тут отучить можно? Только ждать, наверное. Как начнет в сухом памперсе просыпаться, так и переходить на трусики.

22.08.2007 15:42:21, Настасия
Kapelka
Мою именно в саду отучили дуть во сне.Ну описалась пару раз и всё.Они же их перед сном писать сажают и сразу после сна. 22.08.2007 15:41:39, Kapelka
Купава (ех мать-ехидна)
Так и я дома сажаю. И поздним вечером, когда сама спать ложусь (а Миха восьмой сон видит), поднимаю и сонного сажаю на горшок. Но хоть раз (судя по весу памперса), но написает. 22.08.2007 15:46:22, Купава (ех мать-ехидна)
Kapelka
Ночью моя тоже долго писалась,я имела ввиду дневной сон.попробуй.вдруг получится:) 22.08.2007 16:00:30, Kapelka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!