Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eskimoska

О скорости изменения мировозрения...)))

У меня есть приятельница... Не очень близкая, в принципе, иногда даже добрый человек. Встречаемся редко у кого-нить в гостях, по большей части... Изредка беседуем по телефону. Последний телефонный разговор у нас состоялся, когда Лешик маленький экзамены в школе сдавал. Вот мы тогда беседовали о наших с мужей подпрыжках в учебе сына, о том, куда его пихать, чтобы в армию не влетел... Так вот на все мои реплики мне говорилась фраза: Ты что, это же парень, нельзя за него учиться, сдавать экзамены, платить деньги за учебу в институте и т.д. и т.п. У нее самой две дочки: одна первый курс в институте закончила, вторая 7-й класс...Так вот, мне постоянно говорилось: Вот я же не прыгаю за дочек, а у тебя парень, тем более нельзя прыгать, это же будующий мужчина... А нормальный мужик должен пройти армию..
К чему я так долго... Старшая девочка у нее вышла замуж за студента четверокурсника, которого вышибли из института, а дочка беременна, пока маленьком сроке... теперь ему грозит армия осенью... Вот она мне позвонила с воплем: Куда бечь?? Что делать?? Нельзя моего зятя в армию, он у меня тонкий, воспитанный и домашний мальчик...а армия - зло...
С ума сойти.. а ведь буквально три месяца назад мне было говорено, что армия - спасение и лучшая школа для мужчин...))))))))))

21.08.2007 17:10:39,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
умничка
:)тут конкретно суть в том что доча беременная и что бы ребенок родился с отцом!:)Я так думаю. Сына то он никуда не денется- к маме вернется, а вот что бы доча без мужа не родила, вот это дааа!Тут уже семья!:)
21.08.2007 17:51:40, умничка
Eskimoska
это не факт, что вернется из армии...((((((
а еще желательно, чтобы там не покалечили тело и душу...
хороших воинских частей мало, а солдатиков много.. шансов.. сама понимаешь...

21.08.2007 19:24:43, Eskimoska
умничка
Я все понимаю, но я знаю мноооожество примеров когда всю жисть на мамке так и едет, то в школу, то в институт , то мимо армии проезжает... Хотя армию лично я счтитаю бездельем двух летним(или щас полтора чтоль), потерей самого лучшего молодого времени когда можно многому научится а еще и погулять вволю:) так что не фик это родине ниче мы не должны ни дети наши! Воть!
21.08.2007 20:17:26, умничка
Мой муж был призван на "фронт" в разгар чеченских событий после военной кафедры. Я ему поставила условие:"Если родители не помогут и тебя призовут, я ждать не буду, выйду замуж за другого". Родители напряглись, денег отдали кучу. Сейчас он - большой начальник, у нас двое детей. Из его призыва много не вернулось домой. А тогда меня многие [censored]ю называли, "родину ты не любишь", говорили. У меня двое сыновей. Сами понимаете, на чьей я стороне. 21.08.2007 17:50:28, roccy
Eskimoska
дык я с той же стороны баррикад)))

а кто так говорил про вас? ваще, кошмар(((((

21.08.2007 19:25:26, Eskimoska
korolka
как называли?? 21.08.2007 17:53:27, korolka
Ага, так и называли. Так еще и говорили: "Трус твой будущий муж. Вот смелые- на войне,а он... " Так прикол был, что ему нужно было после военки идти лейтенантом, не солдатом даже. Бедными детьми командовать, а он сразу после вуза, типа обученный. Как вспомню как тогда гребли всех подряд, так вздрогну. 21.08.2007 18:43:07, roccy
korolka
да жуть(( я просто правда слово не поняла:) 21.08.2007 19:03:42, korolka
Larun and Jenny
Только дураки и идиоты не меняют своего мнения :) Слышала недавно такое выражение.
21.08.2007 17:35:02, Larun and Jenny
Eskimoska
Не согласна..)))) есть моменты и вещи, на которые я никогда не поменяю взгляд...)))
поэтому фраза, изначально, не совсем корректна))))

21.08.2007 19:26:55, Eskimoska
Larun and Jenny
по-моему, Шерлок Холмс ее сказал :) к нему претензии :)
21.08.2007 22:43:53, Larun and Jenny
Согласна абсолютно!

21.08.2007 18:08:53, Настасия
Мегера Милосская
Скажи ей что армия делает из тонких,воспитанных домашних мальчиков - нормальных мужиков,по ее же словам!Так что шли ее за чемодом в магаз,а потом домой вещички зятю собирать
21.08.2007 17:22:15, Мегера Милосская
natmet (две наташки)
чтож вы злые-то такие((( 21.08.2007 17:33:15, natmet (две наташки)
Мегера Милосская
Я???Да я сама доброта:)))
21.08.2007 17:37:14, Мегера Милосская
Eskimoska
да ей и так сейчас не сладко... куда ж я со своим маслом в ее огнь?))))) просто сижу дивлюсь... получилось, что она в мгновение ока сунулась в мою шкурку... хотя, моя шкурка круче))) у меня сын, а не зять)))))

21.08.2007 17:25:40, Eskimoska
natmet (две наташки)
ага, ...своя рубашка ближе к телу...

я тут сегодня с бабульками на детской площадке общалась...
В какой-то момент мне было сказано "какой ужас, как вы решились на такую большую разницу между детьми...", я ответила, что поздние дети - профилактика ранней беременности у старших...))) Больше тетка со мной не разговаривала и смотрела сочувственно, решила что моя старшая беременна...)))))))))))))
21.08.2007 17:21:59, natmet (две наташки)
Eskimoska
гыыы))))))))
то-то, я смотрю, сыночка меня больше не донимает глупостями: А вдруг, я приду и скажу, что вы теперь баба с дедой...)))))))

21.08.2007 17:26:53, Eskimoska
Оксанёнок
Вот так часто и бывает: сначала наговорят, а потом, когда их "эта забота" коснётся, сразу начинают делать в разрез со своим же мнением. Флаг ей в руки! ;-) 21.08.2007 17:17:12, Оксанёнок
Eskimoska
ну это понятно, что она с флагом и барабаном бегает...
только таких удовольствий никому не пожелаешь, ага)))

21.08.2007 17:27:45, Eskimoska
Лена и Лёша
У людей мнение очень часто меняется, особенно когда дело каксается близких им людей, она же переживает, что дочь беременная одна будет.....
21.08.2007 17:15:38, Лена и Лёша
Eskimoska
но сколько категоричности было))))))

21.08.2007 17:28:12, Eskimoska
Лена и Лёша
Значит такой она человек.
21.08.2007 17:40:55, Лена и Лёша

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!