Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

ошпарилась = ((((((

ну что за закон подлости!!! вчера с подругой говорили о том, что дети обжигаются часто... сегодня налила в кружку остужать воду, СПЕЦИАЛЬНО убрала все табуретки и поставила к стенке кружку, помня о вчерашнем разговоре (раньше как-то безолабернее к этому относилась, честно)... и ушла в ванную разбирать белье из стиральной машины... при этом Люба играла в комнате... когда она умудрилась притащить коробку из зала, я не знаю, но она залезла на неё, видимо взялась за кружку, а коробка картонная пустая, под её весом сломалась и она вместе с кружкой полетела на пол... ожог на одну четверть груди, включая титечку... дала нурофен, обработала аминокислотой (я даже не знаю, что это за препарат, но мы всегда от ожогов этой штукой спасались - краснота на глазах сходит и боль исчезает, потом даже следа не остается - по себе знаю), а специальных средств никаких дома нет - посоветуйте, что купить, что бы впредь быть готовым ко всему... ттт, не дай Бог... И чем обрабатывать потом... Может кто-то пережил подобное? Пыталась в скорую позвонить, как только все произошло, но уже второй раз сталкиваюсь с тем, что не могу дозвониться с первого раза (!!!), потом забегалась с Любой, а сейчас уже смысла звонить не вижу... На данный момент (прошло минут 20) Люба бегает веселая, довольная, играет - в общем, её состояние ни чем не отличается от обычного, только красное пятно на груди и при прикосновении говорит "боба" и тут же забывает... волдырь не появился, даже краснота спала немного, как думаете, при таких данных может и не стоит скорую вызывать? И подержите кулачки, пожалуйста, что бы все прошло без последствий...
21.08.2007 09:08:01,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МИЛА
Всё тотже пантенол. Не шпарились, но почитала-послушала - купила. Красноту лечила...

21.08.2007 16:07:20, МИЛА
Arni
тьфу на вас!!! не дай Бог!!! 21.08.2007 16:54:38, Arni
МИЛА (вытираясь)
Шпасибаааа)))))))))))Паштараемся))))))
И вы лечитесь))) я за вас кулачков подержу, жалко детку и маму @@@@@

21.08.2007 17:42:43, МИЛА (вытираясь)
Arni
И вам спасиба!!!0))))))))))))) 21.08.2007 19:19:08, Arni
Amira
Ох, если водырей нет, то значит уже хорошо ;(
У меня муж дочь обварил - вылил на нее чашку кипятка.
В секунду облезла кожа на боку и животе.
Прошел уже почти год - есть бледное пятно на боку.
Обрабатывали Бетадином + какие-то арабские мази + перевязки с арабскими же мазями. Дело было в Египте, врача местного вызывали.

Вообще, для легких ожогов сойдет и пантенол, но вот для ожогов 2-3 степени
пантенол не слишком хорошее средство.
21.08.2007 15:53:04, Amira
Arni
Да, я как вижу мы легко отделались...легким испугом, так сказать... урок на будущее будет... 21.08.2007 16:55:40, Arni
dear_girl
мы тоже зажали! @@@@@ как Любаша?
21.08.2007 15:33:20, dear_girl
Arni
Спасибо! ТТТ, бегает, как ни в чем не бывало!, даже уже забыла, где утром боба была =) 21.08.2007 16:56:17, Arni
кулачки держим!!!а пантенол хорошая штука.

21.08.2007 12:09:36, Фролkа(ех мика и Лёлик)
Arni
Спасибо! 21.08.2007 12:16:34, Arni
Чапка-Лапка
как уже сказали - купи Пентанол, он при применении сразу - понижает степень ожога, а потом очень хорошо заживляет. У меня старшая лет в 5 пошла мыть ванну и ошпарилась горячей водой из крана. Пантенол очень помог.
А про горячее. Я Федьке объяснила про все это. Знаешь - он реально понял и теперь прежде чем что-то трогать то что может быть горячим всегда проверяет, а то что уже было в его памяти горячим - не трогает и никому не разрешает (печка, мангал). Я очень боюсь такой ситуации, т.к. в моем детстве на ДР подруги ее папа обварил ее младшую сестру из чайника. Теперь у меня паника на всю жизнь :-(
21.08.2007 11:55:40, Чапка-Лапка
Maxi
у меня старший тоже облился горячим чаем, но не очень сильно, тока кожа покраснела. Но после этого сразу понял, что такое горячо.
А младший, хоть ожог был очень сильный,в больнице лежали, так и тянется постоянно:(((
21.08.2007 12:10:29, Maxi
Arni
так и она понимает, прежде чем взять любую кружку - трогает, пшикает на неё, всем говорит (показывает), что горячо, боба. ручки к себе придимает, мол, я не возьму... а тут видать потянулась потрогать и в это время падать начала с коробки, и схватилась инсенктивно за ручку кружки и вместе с ней улетела... я только так все это себе представляю... 21.08.2007 12:05:09, Arni
умничка
Пантенол точно нужон в этом деле. Спасатель еще помогает. Ну что за детки такие! Моя тоже так научилась везде залезать где я даже и не предполагала! Возраст видимо такой: нельзя никто не понимает а все интересно еще!Любаше кулаков чтоб и следа не осталось!:)))@@@@@
21.08.2007 11:19:35, умничка
Arni
спасибо за кулачки!!! 21.08.2007 11:35:06, Arni
Arni
пойду сегодня куплю обязательно. а про след... не знаю, то ли кулачки волшебные, то ли эта аминокислота помогла, но след уже сейчас еле заметен!!! я глазам своим не поверила 21.08.2007 11:34:44, Arni
умничка
У меня кстати не было пантенола до тех пор пока luskin не рассказала как Сева обжегся у неё. Я бегом в аптечку поскакала!Она мне еще какие то салфетки называла, их МЧС используют, супер снимают ожоги! Но я не запомнила как называются:(
21.08.2007 12:52:48, умничка
Maxi
у апполо, салфетки с гелем специальным, нам накладывали при ожоге 1 степени. 21.08.2007 13:02:37, Maxi
умничка
Точно! А я всё чета союз-аполлон помню :)))
21.08.2007 13:17:23, умничка
Maxi
Ссылка: 21.08.2007 13:05:12, Maxi
Arni
ну вот за пантенолом тоже поскачу сегодня... блин, ну серьезно ведь не знаешь когда что может случиться!!! ведь перестраховалась же... а ожог действительно сошел уже... а я даже не знаю, что за средство у меня такое волшебное... 21.08.2007 12:57:42, Arni
умничка
ты это, узнай что за средство и мне сажи ладно?:))))
21.08.2007 13:07:16, умничка
Arni
так а как узнать-то? мама название не помнит, говорит аминокислота и баста... оно стоИт уже давно, налито в прозрачную баночку без этикетки, со сладким запахом, такого вида, типа желе жидкого... но я буду иметь ввиду, вдруг где-нить всплывет 21.08.2007 13:20:05, Arni
Eskimoska
ужас какой... кулаки наши@@@@@

21.08.2007 10:54:26, Eskimoska
Arni
Спасибо за кулаки!!! 21.08.2007 11:26:56, Arni
Лена и Лёша
Пантенол-спрей очень хорошая штука от ожогов!!!!@@@@@
21.08.2007 09:46:09, Лена и Лёша
Arni
Спасибо за кулачки! Попробую этот пантенол-спрей купить сегодня. 21.08.2007 09:47:42, Arni
Maxi
Если кожный покров цел- в скорую звонить не надо, думаю.Купите Патентол- спрей желательно. Или хотя бы спасатель и мажьте. Он хорошо боль снимает и заживляет. 21.08.2007 09:26:38, Maxi
Arni
Спасибо большое! Кожный покров цел и волдырей нет, ттт. 21.08.2007 09:28:04, Arni

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!