Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Stu

Про крики, питание и все такое

Честно, даже не знаю, в какой раздел написать.
Сыну 2 года и 5 мес. С питанием у нас всегда были проблемы, все со сказочками и прибауточками. Иногда пробовала выгнать и не упрашивать, типа проголодается и придет. он уходил, играл, спал, а есть-то особо и не просил :(
при всем этом он весит около 14-14,5 кг при росте 96 см. По всем таблицам это оптимальный вес при данном росте.
А тут 3 дня вообще почти ничего не ест. Хотя может 3 ложки каши, 2 банана, 3 ложки супа за день можно считать едой?
Перестали помогать даже разговоры за едой....
Но вот под мультики в комнате вроде как есть соглашается.
Вот я и думаю, что лучше: пусть ребенок полуголодный ходит, но все-таки ест на кухне и постепенно привыкает рассматривать еду не как-то что-то сопутствующие играм и сказкам, или уступить и есть под мультики, тем самым превратить процесс еды в полный балаган, а комнату в кухню
Может все спутанно написала, но сил больше нет. Сегодня даже нашлепала и поставила в угол. Стоял и рыдал.
А, еще, если честно, себя жалко: все время, потраченное на приготовление еды, получается коту под хвост.
20.08.2007 17:28:51,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя с рождения плохо ест, но я никогда принципиально не заставляю: никаких шлепков -углов, сказок-мультиков, поставила тарелку на ее столик и делай с ней, что хочешь :), ну иногда могу поуговаривать что-то вроде " Сделай тарелку пустую, как у папы" или "видишь, мама тоже кашу кушает". Хоть как-то, но ест. У бабушек, которые устраивают балаган за едой, не ест ВООБЩЕ, только таскает печенье-колбасу:))))
20.08.2007 22:58:03, white-dove
Одна такая рыжая
Ну, в общем, правильно. Мама старалась, готовила, а он, гад такой, не ест. Правильно - в угол. И шлепать лучше не рукой, а ремнем. Хотя это зависит от трудоемкости блюда. Вот, скажем, яичница - это два шлепка рукой. А фуагра - это уже 15 розог!
А, главное, сама идея хороша. Стояние в углу и шлепки, оказывается, замечательно стимулируют аппетит, не правда ли? А заодно и психику... но это уже второстепенное.
Еще задумалась. А если муж не голодный пришел, ему просто сковородку на голову лучше надеть или сразу в рыло с разворота?
20.08.2007 22:51:39, Одна такая рыжая
ууууууууу... )))))) других ругать мы все могем, лучше советом помоги, переживает человек, уже можно сказать до ручки дошел - не каждый же день шлепает! если б я сама такой привередой в детстве не была, то глядя на свою красавицу, уже бы волосы все на голове повыдирала :)))) (себе))))))

21.08.2007 00:42:04, Осенняя Я
Одна такая рыжая
Себе - это круто. :)))))) 21.08.2007 00:54:12, Одна такая рыжая
Gekata
5 баллов :))) 20.08.2007 23:11:26, Gekata
StarFish
я за рыло - откуда это он такой неголодный пришел?? и вообще, для профилактики полезно :-)) 20.08.2007 23:04:57, StarFish
Eskimoska
мужу - еду внутривенно..)))))
ой, сорь... не удержалась...

20.08.2007 22:53:03, Eskimoska
Сероглазик
вообще забить, кормить только когда сам попросит, тогда будет есть с удовольствием. не беспокойтесь, от голода не умрет. у моей мама нас пятеро, никого никогда не заставляла есть, брат у меня сухариками с водой обходился в вашем возрасте, вымахал ого-го, в школе проблем с аппетитом уже не было, лишь бы еда была.
20.08.2007 21:40:16, Сероглазик
StarFish
имхо - ваше дело предложить, ее дело скушать . Хотя мой например будет уворачиваться от ложки и плеваться, пока ему каким хошь макаром не сунешь первую ложку в рот... потом распробует и только за ушами трещать будет :_)) 20.08.2007 18:58:19, StarFish
Чапка-Лапка
+1 - главыное начать. Хотя тут стадный рефлекс срабатывает с племяшами. Они лопают и мой за компанию сам стал наворачивать
20.08.2007 20:12:39, Чапка-Лапка
вы бы видели мою старшую!! вот уж где нервы сдадут ))) у нее капризы - жуть ))) муж говорит "вся в маму", а мама, то есть я, в детстве также ела, вернее также не ела :) она питается мало, но за столом, я против кормления под мультики. А вот бабушка в нее вечно все впихивает ((( я бы не дергалась, если от голода не падает, значит хватает. Сейчас и правда жара... у нас сын есть намного лучше сестры, но даже он отказывается!

20.08.2007 18:15:22, Осенняя Я
natmet (две наташки)
)))
Отстаньте от ребенка)))
Нормальный рацион.

Однажды моя мама пришла домой с погулки со внучкой - моей старшей - со словами: ты ее сразу корми, ребенок голодный, почти ничего не ел... только шоколадку и пакетик орехов...)))

Хватает ему)))
Можно исключить всякие перекусы типа печенек-конфеток-сухофруктов, если таковые имеются... Все в порядке у вас!
20.08.2007 17:49:31, natmet (две наташки)
Лена и Лёша
Ой, мы тоже плохо кушаем, тоже с уговорами, я периодически на него злюсь,стараюсь что-то вкусное приготовить, а он пару ложек съест и плюётся. Сама не вижу выхода из этой ситуации. Я бы наверное кормила под мультики(мы их пока не смотрим), хотя наверное это не правильно и если в сад пойдет, так он там вообще будет голодный ходить!!!!???
20.08.2007 17:48:42, Лена и Лёша
natmet (две наташки)
В саду едят только подавай... стадный инстинкт срабатывает))) 20.08.2007 17:52:55, natmet (две наташки)
Лена и Лёша
Ну тогда срочно в сад, шучу конечно.
20.08.2007 17:58:26, Лена и Лёша
МИЛА
Пожалйста, только не шлёпайте!!! Я пострадавшая от насильного кормления ! Мама всегда в рыданиях, я в рыданиях и к еде выработалось стойкое отрицание и взаимосвязь - еда=скандал! У бабушки летом никто ко мне не приставал, кушала не много, а нослась как веретено - не померла от голода. И там любила кушать. Детей я не мучала именно по этой причине - оба трескают за обе щёки. А банан, вы наверняка знаете, очень каллорийный + жара с духотой - да не голоден деть)))
Моя ИМХа - организм не дурак и голодать себе не позволит. Захочет - покушает) Хотя понимаю вас, моя мама всегда переживала - мол не предлжии день не попросит и два и три даже...жалко же малыша! Держитесь, найдите что он кушает, может ягоды, фрукты...витаминиться самое время))) Успехов вам)))

20.08.2007 17:41:15, МИЛА
Мой тоже плохо ест, когда дома. Но я не заставляю - не позавтракает, не пообедает - зато к ужину аппетит нагуляет. А 2 банана, каша и суп - ИМХО, нормальный рацион. Если вес нормальный, лучше предлагать, но не настаивать, ИМХО : ) 20.08.2007 17:33:13, ЛюбимицаКлаппа
Stu
эх, да если бы ТАРЕЛКА каши или супа, а то именно 2-3 десертные ложки.
Моя мама считает, что при такой скудной пище, проблемы с желудком и т.п. нам гарантированы :(
20.08.2007 17:45:33, Stu
Я поняла, что не тарелка : ) Деть не худеет, значит, хватает ему. Чтоб не было проблем, надо правильное пищевое поведение формировать - чтоб ел, когда хочется, а не когда мультики ; ) 20.08.2007 17:48:12, ЛюбимицаКлаппа
natmet (две наташки)
+1! 20.08.2007 17:50:04, natmet (две наташки)

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!