Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лена и Лёша

Опрос про соску...

В каком возрасте и как Вы отучали от пустышки?
Мы вот только спим с ней, он её так любит, а я вот думаю, пора уже отучать или пусть радуется жизни.
20.08.2007 14:45:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОльЧа и два Д.Е.
Отуучились в год и 4. Просто обрезала её и всё. Деть был сильно возмущён, но обошлось без истерик. Возмущался два дня подряд - вспоминал о ней, брал, крутил в руках, выбрасывал. А потом и вовсе потерял к ней интерес:) 21.08.2007 01:27:09, ОльЧа и два Д.Е.
shura
со старшей где-то 1,10, с мелким в 2 с чем-то. просто спрятала все соски. Поискали походили, всплакнули, да и успокоились. Мелкий долго еще под подушку заглядывал (соски у него под подушкой лежали), а потом перестал. 20.08.2007 19:47:44, shura
умничка
Я сегодня попробовала. Она орала почти 20 минут, потом продолжая орать засунула в рот уголок одеяла...ВСЕ! Этого я не выдержала - сдалась:) Ну у нас и зубья все поздние , все ще лезут так что пока не буду мучить дите:)
20.08.2007 17:46:50, умничка
Лена и Лёша
Так и у нас лезут, я просто поинтересовалась мнением большинства и на этом успокоилась.
20.08.2007 18:01:05, Лена и Лёша
Fofochka
У Софьи соска - это любимая игрушка.Засыпает с ней.Потом во сне сразу же выплевывает и даже не вспоминает.Может на улицу взять,пососать,пока едет в коляске.Несколько раз добрые люди на улице пытались отобрать у Софьи соску,но она руку ладонью наружу выставляет,отгораживаясь от этих людей и орет на всю улицу:"Неть!!!".Мы отучать дочь от соски пока не собираемся - сама выбросит,когда надоест.
20.08.2007 16:43:42, Fofochka
enka_penka
Мы недавно. В 1г8м. Скандалов таких чтобы по пол ночи не спал не было, хотя я этого опасалась, поскольку он спал только с ТРЕМЯ сосками. Одна во рту и две в руках. Потом мне надоело по ночам их под кроватью собирать и я их убрала. Однако, оставила вечернее-утреннее кормление из бутылочек. Тяжело было, поскольку он сразу стал с трудом засыпать, соответственно мало спать и как следствие чаще капризничать. Переодически не спал днем вообще. Ложился очень поздно, поскольку не мог без них заснуть. Месяц-полтора потребовалось на то, чтобы он стал спать примерно также и столько же как и раньше. 20.08.2007 15:38:04, enka_penka
Nightmare
После двух отучился. 20.08.2007 14:58:15, Nightmare
Чапка-Лапка
отучали этим летом пока были в отпуске. Почти в 2 года.
До этого попытались отучиться весной, но т.к. в тот момент сын заболел - радость жизни вернули.
Жесть была 2 ночи, причем истерил не только сын, но и муж....
Сейчас мы без соски и без бутылки на ночь... т.к. бутылку научился раскручивать и выливать молоко на постель - бабушка просто перестала давать бутылку... проблем не было.
20.08.2007 14:57:09, Чапка-Лапка
natmet (две наташки)
Я вам испорчу статистику: мы еще сосем. На ночь или когда расстроена. В сад ходит без соски. 20.08.2007 14:56:52, natmet (две наташки)
Розочка
У дочки выкинули в год, у сына в 1.7. 20.08.2007 14:55:46, Розочка
БУСИНкА
Мы днем бросили где-то в 11 месяцев. На улице выкинул ее из коляски, я сказала помаши соске ручкой, раз ты ее выкинул, значит она тебе не нужна, оставим ее птичкам :) Пару раз спросил и все. Осталась она у нас только на ночь (засыпал с ней). Отучили в 1,3 просто 3 ночи не давала и все. Но мы к ней особой нежности не испытывали :))) есть - хорошо, нет - и не надо.
20.08.2007 14:51:20, БУСИНкА
В 2,4. Няня отучила за 1 день без эксцессов.
20.08.2007 14:49:51, доберМаМ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!