Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

enka_penka

когда и как ?

Поделитесь, пожалуйста, опытом. Вопрос к тем, у кого дети с рождения спят в своей кровати. Когда Вы убрали у кровати переднюю стенку, ну или просто перешли на "взрослую" модель кровати?
Просто у меня такая ситуация. Сыну 1г10м и вот сейчас настал такой момент, что он может сам вынырнуть из кровати головой вниз, если очень того захочет. Момент этот долго не наступал в связи с тем, что он носит шину и с ней лазить очень проблематично, но он и этому научился. Если я просто сниму стенку он будет постоянно падать, просто из-за того, что с шиной он занимает очень много места. И любой его поворот-переворот происходит с упором в стенку кровати... Вот думаю, как лучше поступить.
20.08.2007 13:49:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А матрас на пол прямо положить - неудобно вам? Мои вдвоем спят на взрослом матрасе прямо на полу, т.к. ворочаются и падают часто. Ну или снять стенку - но положить на пол рядом с кроватью какой-нибудь "гимнастический мат" для страховки...Подруга клала большого плюшевого медведя. 21.08.2007 11:01:15, Анушка
Fofochka
У нас дочь спит в кроватке-манеже.Она глубже деревянной кроватки,Соня пока еще не научилась вылазить.
20.08.2007 16:50:53, Fofochka
МИЛА
Ой, был у нас такой анекдот. Дочка подросла - не помню сколько ей было, около 1.5 лет. Терпением и трудоспособностью я никогда не отличалась - значит надо сделать так, что бы Алька могла всё делать сама, в частности выползать из кроватки без опасности для жизни. Нашла у мужа напильничек (ножовку или ещё как называется...) и отпилила одну палочку в кроватке. Дочь счастлива, а муж улыбнулся...смотри, говорит...и аккуратненько раскрутил, аккуратненько вынул ещё палочку! Вам вытащить три и не испортить кроватку - кажется самым недорогим выходом)))

20.08.2007 15:43:58, МИЛА
enka_penka
если их действительно можно вынуть - это просто супер-вариант! Надо проверить :) 20.08.2007 16:27:44, enka_penka
Maxi
а что если на кушетку с бортиком? она не высокая к тому же. 20.08.2007 15:22:41, Maxi
enka_penka
Кровать у нас тоже невысокая, если снять стенку переднюю. Так что преимуществ кушетки не видно. Однако, падать ему ... ну не то чтобы совсем нельзя...бегает-падает... но нежелательно. Мы лечим врожденный вывих тазобедренного сустава.
не знаю... пока думаю, может подложить толстый матрац рядом с кроватью или несколько матов... Меня смущает, что пока он в шине не падать во сне у него скорее всего не получиться. даже после большой практики
20.08.2007 15:33:39, enka_penka
БУСИНкА
Мы где-то в 1,6 опустили бортик в самый низ. Получился небольшой бортик высотой см 15 от матраса (и во сне не свалиться, и перелазит легко сам)
20.08.2007 14:59:12, БУСИНкА
КошМарочка
у меня деть с рождения в своей кровати спит.
Только недавно стала опускать спинку до максимально низкого положения, а около кровати стоит детский стульчик. На него ребенок и вылезает, а уж потом спускается вниз...
До этого, несколько раз показала ЧТО будет если вылезать самому при полностью поднятой спинке... Банально уронила ребенка при поддержке со своей стороны. Не ударился, но испугался
20.08.2007 14:41:58, КошМарочка
Гельдаш
Мы в 11 мес отпилили 1 перекладинку в кроватке и она у нас вылезала сама и залезала, потом в 1,3 мы сняли переднюю часть кроватки и она у нас спит так. Сейчас нам будет скоро 2 и она не падает икогда, ночью встает сама писает, утром встает - приходит к нам. Ночью изредка тоже приходит, иногда встане - попьет, лчжет. В этом смысле она полностью самостоятельная. В 2 года (через месяц) хотим купить большую кроватку без всяких бортиков, они нам не нужны, но в первые дни она скатывалась на пол, я подстилала плед, через месяц перестала.
20.08.2007 14:41:50, Гельдаш
Гельдаш
Я по природе своей ленивая, как мама я тоже ленивая... вот люблю спать всю ночь, оттуда я так рано приучила ее спать одной, засыпать одной, самой вставать пить и писать и теперь я ложусь в 12 и встаю в 11...ттт...
20.08.2007 14:47:43, Гельдаш
enka_penka
Спасибо. Про выпилить я как-то не подумала. С другой стороны, это ж нам прийдется перекладины 3 по крайней мере выпилить, чтобы он по ширине прошел - он с шиной в ширину в ногах больше 40 см... 20.08.2007 15:10:16, enka_penka
Мы переложили малявку на кровать типа "взрослой" (но с небольшим бортиком, чтоб во сне не вывалилась) в 2,5, но если бы переехали в новую квартиру раньше, то переложили бы раньше. ИМХО, вам уже можно. Мы кровать выбирали, во-первых, с бортиком, во-вторых, очень низкую, чтоб если и выпадет, лететь было недалеко. Можно еще у кровати подушек накидать или мягкий ковер положить. 20.08.2007 14:21:11, Нэко
natmet (две наташки)
В два года перевели на полноразмерную кровать-кушетку.
Подушки на случай "упасть" лежат на полу до сих пор.
20.08.2007 14:02:32, natmet (две наташки)
Я примерно в вашем возрасте сотворила вот такую конструкцию.:) щас вместо барьера служит старый Ксюхин матрац..
20.08.2007 13:56:29, доберМаМ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!