Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MaMarata

Не привилась БЦЖ

Скажите, а кого-нибудь было так, что к году совсем не образовался рубчик на плече от БЦЖ? У нас у Маратика даже малейшего намека не осталось, даже точечки или узелочка. От разных врачей услышала совершенно противоположные комментарии по этому поводу: один говорят, переделать, другие - нет, переделывать теперь нельзя до 7 лет но защиат от туберкулеза не гарантирована, мол, постарайтесь дотянуть до 7 лет!!! (дословно цитирую). То есть как дотянуть? А если не дотянем? Сейчас открытый тубик на каждом шагу можно встретить.
12.02.2002 20:45:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Настик
У моего старшего тоже отрицательная реакция Манту через год после прививки. Я особо не загружалась по этому поводу, но на мой сомневающийся вопрос в поликлинике было отвечено: "ну и радуйтесь, что отрицательная, вы что, хотите 20 мм????"
ну я и подумала, что поскольку БЦЖ не гарантирует полный иммунитет от туберкулеза, в данном случае лучше всего просто стимулировать общий иммунитет. Чем и занимаемся :))
13.02.2002 12:55:12, Настик
Professor
У нас та же ситуация у старшего, при этом проба Манту показывает результаты в границах нормы. 13.02.2002 08:21:35, Professor
MaMarata
И что вам светила медицинские советуют? 13.02.2002 08:27:31, MaMarata
Professor
Совершенно, как и Вам - нет никакой необходимости повторять, все равно там во сколько? В 7, что ли, ревакцинация. 13.02.2002 11:18:59, Professor
MaMarata
А если ребенок до 7 лет войдет в контакт с открытой формой тубика? Защиты-то не будет. Я все же склоняюсь к повторной вакцинации. 13.02.2002 12:32:29, MaMarata
Professor
А мне сказали, что если все-таки прививка "получилась", то нельзя так рано ревакцинировать, дескать - своими руками заразите. так что и тут вероятность, и там - вероятность. Мне и в голову не пришло бы ревакцинировать. Правда, как я говорила - у нас есть какой-то ответ на манту, но сами знаете - Манту - это такая фикция. То ее намочили, то потерли... А рубчика нет, и не было совершенно. Нет, я тут думала - отказаться ли мне Ватрушку прививать в роддоме - не отказаться... Но чтобы повторно наобум - нет. Были бы пробы хоть более достоверные. 13.02.2002 12:48:59, Professor
MaMarata
А я вся в сомнениях:( 13.02.2002 13:21:35, MaMarata
orange
Бывает такое не редко ,вакцина БЦЖ нуждается в своеобразном хранении транспортировке и при прививании требует соблюдения определенных правил ,нарушая эти правила на одном из этапов от доставки и до инекции вакцина может стать неактивной ,вот одна самая распространенная причина неудачной инекции . 13.02.2002 01:50:30, orange
MaMarata
Так повторять или не повторять БЦЖ? 13.02.2002 08:07:39, MaMarata
Нужно для начала сделать реакцию Манту. Странно, что вам этого никто не сказал. 13.02.2002 00:36:17, АсяА
MaMarata
Сделали. Реакция отрицательная. Мнения врачей на тему БЦЖ я привела уже не момент наличия Манту. 13.02.2002 08:07:07, MaMarata
понятно 13.02.2002 09:11:07, АсяА
У нас рубчик есть, но слишком маленький по мнению врачей (у старшей). Нам сказали то же самое - что защита не гарантирована, беречься... Как беречься - непонятно. 12.02.2002 20:58:40, Сана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!