Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VERbA из деревни

Скорее опрос...

Костику уже 2 года. А он все просыпается ночью. Честно? ЗАДОЛБАЛ!!!!
Как правило 1-2 раза, сейчас, в жару, может и 3 раза проснуться. Спросите чё просыпается? А я не знаю!!!
Основная версия - пить! Потому как первое его слово, после пробуждения пи-пи. ВЫпьет немножко, снова завливаеся и спит дальше. Раньше еще писал в горшок, сейчас не писает, отказывается.
Девочки, есть такие еще как мы, горемычники, которые дожив до столь сознательного возраста, все просыпаются ночью и как долго это еще может продолжаться!!!

20.08.2007 09:40:36,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказочница
у меня просыается, если нога от аллергии чешется. а чешется она у него часто. 20.08.2007 15:31:56, Сказочница
Гэллор
артур постоянно полупросыпается,если я не рядом.повисит пару минут на сисе - обратно отключается.если я рядом - редко 20.08.2007 11:19:44, Гэллор
Nightmare
в 2 года просыпался, сейчас уже не просыпается... Когда перестал - не помню:-) 20.08.2007 10:58:33, Nightmare
VERbA из деревни
А проспыался чего? Попить? Или просто маму искал?

20.08.2007 11:39:23, VERbA из деревни
Nightmare
Поесть:-) Кефиру. А когда перестал просить кефиру - перестал и просыпаться. 20.08.2007 12:12:55, Nightmare
Моя до сих пор просыпается. Ну неделю или две последние вот не просыпалась, а так каждую ночь, обычно один раз, часа в 2-3. Чего ей надо - непонятно: дико орет, требует маму-папу, на горшок не хочет, пить не хочет, при обнаружении мамы или папы требует общения, типа поговорить. И так пока не прикрикнешь, что "Ночью надо спать, я сказала!" Тогда мгновенно(!) засыпает.
Замучила, да... Папа опять сбежал спать в другую комнату. А мне уже всё равно, кажется, я эти ее вопли еще не сразу слышу...
20.08.2007 10:52:43, Нэко
во, и на нашего надо гавкнуть, чтоб заснул!:( всякие шепталки ласковым голосом только сильнее его драконят. А прикрикнешь - и тут же отрубается, моментально
20.08.2007 11:02:28, Большая медведица
Larun and Jenny
вот он, рефлекс на крик :( к чему приведет в будущем? (это я так, мысли вслух)
20.08.2007 11:44:16, Larun and Jenny
Ларис, ты в последнее время очень часто видишь проблемы там, где их нет. ;)
"Ты не знаешь, чем обернется твое зло" (с) На тебя в детстве орали? На меня - да. Это, как ни парадоксально, очень помогало мне по жизни потом, во многих ситуациях. Особенно в тех, где люди, выросшие в менее "экстремальных" условиях, просто впадали в ступор с непривычки ;) А ты говоришь, к чему в будущем приведет... К повышенной выживаемости! ;))
20.08.2007 12:29:28, Нэко
Nightmare
согласна:-) На меня и орали, и было дело лупили... Трудным я была ребенком, у меня сейчас у самой такой - родителей своих хорошо понимаю:-))) Но разве я неадекватна? Или у меня какие-то ужасные трудности в личной, семейной или трудовой жизни? Наоборот, как правильно Нэко сказала, повышенная выживаемость развилась и умение держать удар, а также контролировать свои реакции на окружающее. Не могу сказать, что это плохо:-) 20.08.2007 12:37:31, Nightmare
Льняна и бобрик
А у меня умения держать удар совсем нету, наоборот от ора впадаю в ступор. Хотя в детстве орали о-го-го!
20.08.2007 16:21:38, Льняна и бобрик
Nightmare
значит, тебе такие методы воспитания не подходили, вот и все. 20.08.2007 16:34:29, Nightmare
Larun and Jenny
может, по-вашему, это и благо, но в привычку входить не должно, вот и все. тем более в семье.
на меня и орали, и заставляли делать то, что не хочу, что вылилось в кучу комплексов, которые изживаю до сих пор.
20.08.2007 13:16:38, Larun and Jenny
Nightmare
это не благо и не зло само по себе. зависит от контекста, от психики ребенка, от доверительности отношений в семье... 20.08.2007 13:24:06, Nightmare
Larun and Jenny
вот именно. чем спорить, лучше посмотрите выше наши фотки с дня рождения :))
20.08.2007 13:26:29, Larun and Jenny
Nightmare
щас, как раз обедаю-)) Посмотрю 20.08.2007 13:34:40, Nightmare
Larun and Jenny
кстати, в семье, конечно, орали мало, хотя строили много, но одно могу сказать: несмотря на мою эмоциональную уязвимость, выживаемость у меня тоже огого. но это по другим причинам.
20.08.2007 13:17:48, Larun and Jenny
fimka и Сонюшка
Моя последнее время стала периодически просыпаться, да ещё и орать истерически:((( Но так как я её вижу исключительно по выходным, то задолбать меня это ещё не успело:)
20.08.2007 10:42:59, fimka и Сонюшка
Kолючка
Нам 2 года и 2 мес. Просыпается 2-3 раза. как правило, пить... иногда может попросить кефиру, иногда, если под утро, может попросить мультики, краски, и прочее... в таких случаях обычно после 5-ти утра заснуть уже не может, светло. тоже ЗАДОЛБАЛ. но до полутора лет он просыпался по 4-6 раз...так что динамика вроде положительная...хотя вопрос - КОГДА? это закончится - один из насущных. 20.08.2007 10:15:26, Kолючка
Gekata
У меня Миха стал спать всю ночь целиком без просыпания только после отмены ГВ - т.е. в 2года и 4-5 мес.

Может описаться, но не просыпается, но это КРАЙНЕ редко.

Потерпи, рано или не очень рано, но все обязательно наладится :))
20.08.2007 10:00:25, Gekata
мы сегодня легли в 12, потом проснулись поесть в 4, потом в 5. И проспали до 9, периодически почмокивая:) Мы на ГВ.
И такой график вполне себе для нас норма:)
20.08.2007 09:58:14, Счастье
Maxi
у меня ребенок просыпается ночью 1-3 раза, но мы на ГВ. Старший просыпался лет до 3 наверное попить, раза 2 за ночь. 20.08.2007 09:51:50, Maxi
Просыпается, паразит:( причем, не по 2-3 раза, а гораздо чаще:((
не знаю, сколько это продолжться еще будет. Честно говоря, уже прибить хочется:((
20.08.2007 09:47:53, Большая медведица

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!