Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почти ничего не умеет((( Помогите добрым словом

Такая вот у нас проблема((( Я знаю ещё мамочек с сайта, у которых такая же проблема и которые, почитав успехи ваших детишек даже перестали ходить на конфу...
Нам больше года, сидеть мой ребёнок начал только в 10 месяцев, ползать начал вот только как недельку и то не очень уверенно ещё. Лопочет хорошо, но только лопочет, не говорит ничего. Предметы не показывает...При этом: к невропатологу вожу регулярно, задержку двигательную нам ставят, конечно, но как нам сказали "претензий к вам нет". Доктор оччень знающий. Массажи делаем...сам ребёнок потрясающе жизнерадостен, стал весьма активным, насточивым. Харктер уже в наличии во всю...если видит что-то для него очень интнресное поднимается и ползёт! Не скажу, что очень быстро, но без остановок. Ещё осваивает, на мой взгляд, более сложные вещи без помощи взрослых, напрмер, ПРУМканье пальчиками по губам. Папа так делал ему своей рукой, малышке понравилось и эта техника была освоена быстро с использованием своей руки. Предпочитает игрушку подтащить к себе, потянув зв простынку, коврик или покричать что б принесли...настойчиво отодвигает мою руку если не нравится еда или ему что-то загораживаю...тут взгляд строгий, голос суровый.
Никак не получается встать в кроватке, хотя на ножках, если поставить, стоит крепко. Ручки сильные. Ребёнок жизнерадостен, его за это очень любят и врачи и родня. Добродушный...Я обожаю своего мылаша каждой клеточой, понимаю,что сравнивать ни скем не надо, но я здорово волнуюсь. Никогда с таким не сталкивалась...Расскажите встречали ли вы что-то такое. Может полегче мне будет...ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО?
20.08.2007 00:43:14,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у всех свои темпы конечно, но мне кажется, что вставать в год-то уж надо бы наверное. А может в бассейн походить - плаванье все мышцы хорошо развивает. только вот инструктора хорошого надо бы. А может ещё малышу свободы надо побольше? Чтобы было куда ползти и где вставать - пусть может на полу целый день тусит, когда не спит? Ну или на травке-песке на улице?
Тёмыч у меня толстяк был ещё тот. правда он шустрый был, хоть и толстый :)Но вот бегать научился только где-то в 1.4, хотя ходил месяцев с 11. и вообще все сверстники чуть шустрее, ловчее и смелее Артёма. Ему бы посидеть, да книжку полистать, а бегает пусть папа :)
20.08.2007 10:44:25, Рыбушка и Артёмка
У моей старшей была задержка двигательного развития. Села-встала после 9 месяцев. вообще не ползала, пошла после года. Тоже массажи-неврологи-курсы препаратов... А потом все было нормально. Сейчас ей почти 13 лет, здоровенная девица, в 8 класс идет, опережает ровесников по всем параметрам.
НО у нее была родовая травма, так что причина для задержки была. Если вы ходите к одному неврологу, ИМХО, неплохо было бы показать ре еще одному-двум неврологам. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Удачи вам и вашему малышу : )
20.08.2007 09:55:44, ЛюбимицаКлаппа
Медея
ну не знаю... у меня детки пухлостью особенной не отличались, и, видемо здесь причина-стандартные показатели по всем направлениям
а у мое троюродной сестры сыночка был махоньким пухлёнышем с огромными голубыми глазищщами
видно было, как задевает её наше общение на детскую тему
Санька и сел позже 8-ми, и пошёл поле года. Зато говорить он стал сразу, как пошёл, Чуковского леХко и наизусь, сказки в книжках вообще может не только слушать, но и обсуждать(!).
Театрал заядлый, сейчас внешне ничем не отличается от сверстников, а глаза всё такие же необыкновенно-голубые.
Для сравнения-унас три одновозрастных мальчика в семье-мой Андрюша,двоюродный Егор и троюродный Санька.
Егор до сих пор говорит с трудом( что меня даже выводит из себя, потому, что всё соображает, сказать не может, будто издевается:))),Зато обычный велик освоил в 2 года, пылесосит и спокойно обращается со всякой дом техникой.
Андрюша нормально разговаривает, но пока не понимает "читания" книжек (картинки больше интересуют), до сих пор требует кормления с ложечки и иногда спит с нами. Велик только освоил. Наконец-то понял, что право голоса имеют и остальные члены семьи.
Санька ну совсем продвинутый в плане трёпа пацан. Такие дискусии с ним можно вести! Но всякие подвижные игры особенно не воспринимает. Гораздо больше любит покатать грузовичок, попутно обсуждая его технические характеристики.

Они не тематические, они уже трёхлетки. Но они изначально были очень разными. И я помню, как кривились лица мам, когда у Андрюхана зуб полез в 4 мес. А я,наивная, бегала хвалиться. И как одна из мамочек ляпнула, что родинки,рано появившиеся на спине малыша, это "есть сильно некарашо". Сейчас смешно уже. Я так люблю этих мальчиков, хотя двоих вижу редко. И ревность уже не возникает так резко и остро, но, мне кажется, это от гордости за малыша:))))
Так и потом будет-а мой-то, вон, школу с красным окончил!Да? молодцы, а вот моему не довелось поскакать на выпускном, сразу после девятого с руками в МАДи оторвали....


20.08.2007 08:23:59, Медея
Elann
Мы тоже все начали делать намного позже своих ровесников. Сели - в 8 мес., поползли - в 10, пошли только в 1,3. Хорошо стал ходить с 1.4 Я уже готова была на кардинальные меры, но все врачи меня успакаивали, т.к. знали, что массажи у нас регулярные, занимаемся плаванием, динамической гимнастикой, проводим целый день на свежем воздухе. Сейчас нам уже 2,4 и все переживания позади, хотя я вас как никто другой понимаю, как это тяжело слышать об успехах других и не видеть этого в своем любимом малыше. Все у вас будет хорошо! Не волнуйтесь! 20.08.2007 08:20:50, Elann
Nightmare
Все-таки стоять ребенок после года должен... И ходить после 1,3 ну не то чтобы обязан, но это считается последним "нормальным возрастом". Что с интеллектуальным развитием? Я не про речь, у самих ЗРР. Про все остальные навыки "по возрасту", что называется.
ИМХО, Вам надо еще к одному неврологу сходить. Просто нас в районной поликлинике тоже успокаивали, а по страховке лечили будь здоров как, и массажами, и лекарствами. В итоге деть, который в 6 мес. толком поворачиваться не умел, в 10,5 пошел сам. А чтоб не было подозрений, что из нас "деньги тянут", мы к разным специалистам ходили, и все (!), кроме районного, говорили одно и то же.
Вы в "Других детях" были? Я не к тому, что деть у Вас "Другой", просто там мамы могут много полезного подсказать с высоты своего гораздо более тяжелого опыта. Я сама там бываю, и не без пользы.
20.08.2007 07:56:48, Nightmare
Yulyasha
ну все ж детки разные! :)))не переживайте! и встанет, и поползет, и пойдет, просто всему свое время! :)) значит, не нужко пока Вашему ребенку это особо.мой до года ленивый был и осторожный очень,а еще пухлик :))) помню, переживала, что у девочк детки уже вовсю ползать начали, а мы никак. Нам массаж очень помог в этом плане.
Знаю мальчика, который пошел только в полтора года, тоже задержку ставили, а он в один миг и пополз и через пару деньков пошел. Ну не хотелось ему раньше этим заниматься, он разговор осваивал, в свои полтора он столько болтал! :)))Главное, ни на кого не равняться! У Вас же индивидуальность! :))))
20.08.2007 07:32:02, Yulyasha
Mokraya
Все по-разному относятся к иностранной практике... Знаю женщину, которая родила здесь, а потом с мужем уехала жить и работать в Америку. Дело было 10 лет назад. Первые полгода жизни ребенка (а ребенок у нее второй)они жили здесь и все вроде было нормально. Потом переехали. Там она стала замечать, что второй сын сильно отличается по показателям развития от первого. Начала бегать по врачам, сдала кучу анализов. Замучила и себя, и ребенка. В результате услышала следующее: ребенок имеет право на собственное развитие и может отставать на полгода от своих сверстников по любым показателям без видимых причин. С боооольшим трудом успокоилась... Сейчас вспоминает со смехом. Да! Парень отличник в школе и первый мамин помощник вырос! Постарайтесь не изводить себя! Все придет! Могу представить, как это сложно. Мой к восьми месяцам даже попыток сесть не делал, а подружкина дочка уже давным-давно сидела, а к этому возрасту уже и стояла в кроватке. 20.08.2007 01:06:00, Mokraya
Фууух! Вот такой опыт я и надеялась услышать. Спасибо! Ребёночек эмоционально очень развит, и достаточно рано у него это началось. Мимика богатая с 4 месяцев. Всегда найдёт способ, что бы всё делали за него, а сам никак пока. Получше мне стало, полегче. :) 20.08.2007 01:22:36, даже не ловко...
Shi
госпадя, да отличный у вас малыш! Вы найдите, что он умеет делать лучше остальных и тоже гордитесь! А тем более, все эти умения в младенчестве ничего не значат, как ребенок будет физически и умственно развиваться!
Что делать? Расслабиться! И любить малыша! И хвастаться - какой он красивый, веселый и как любит маму и папу !
Пысы: нашли из-за чего расстраиваться :) Все у Вашего малыша будет и в срок. Нормы-то примерные и мамочки хвастаются, когда ребенок нормы опережает. А другие думают, что писать, когда попозже чему-то научился? А это неправильно, и в 10 месяцев ползанье долгожданное и радостное событие. И, кстати, за рубежом норма ползанья в 12 месяцев, а ходьбы в 18.
20.08.2007 00:57:38, Shi
Ну так он и пополз по зарубежным нормам получается(( Может он иностранец?
В любви то у него недостатка нет, это я тут переживаю и прошу опыта, а когда ребёночка вижу и не сказала бы, что что-то он медленно развивается...мы переживали как быстро проходит колясочный период, а я ещё не насладилась. Вот он и продлили нам его.
20.08.2007 01:12:39, даже не ловко...
Shi
А у меня старший не ползал вообще. Пошел за пару дней до года. В младенчестве уплетал весь овощной прикорм - счас из овощей признает только картошку и помидоры. Зато говорил рано. А младший совсем другой, меньше говорит, зато живчик еще тот :) ВОт двое детей от одних родителей, а совсем разные. У вас же ребенок ваш собственный и уникальный, зачем вы переживаете из-за чужого опыта? Порадуйтесь за соконфетниц, я думаю, и у вас нацдутся поводы, по которым за вас можно порадоваться :)
Дети рывками развиваются :) Пройдет немного времени и ваш герой вам покажет все и сразу :) Ждите :) Или не ждите: наслаждайтесь колясочным периодом :)
20.08.2007 01:23:25, Shi
Да, сказать, что я рада за соконфетнц, значит промолчать! Очень рада. Я за себя переживаю. Не за малыша даже. Он тоже счастлив. Я не требую от ребёночка ничего, просто учу. И как бы дальше ни было, хочу только одного, уметь самой принять то что есть и не передавать ребёнку своих переживаний. Пока получается без особого труда. У нас есть чем гордиться, я писала выше, эмоциональным развитием. Оно у него достаточно ранне и очень выразительное. Может пока наблюдает, мозг свой развивает, а потом уже и дела? :) 20.08.2007 01:46:13, даже не ловко...
у вас прекрасный малыш!!!! главное - он здоров и жизнерадостен, и он играет!!! если даже врач говорит, что претензий к вам нет, значит все так и должно быть - для вашего малыша. Ну может быть ленится чуток :) не надо дергаться, вот если в 3 он не будет ходить своими ногами- тогда и будете задумываться на тему здоровья :) все у вас нормально! 20.08.2007 00:53:28, Осенняя Я
Бывает,что дети к трём годам ходить начинают? Такого я точно не слыхала. Разве это не слишком поздно? Разве уже не надо замучать врачей?
А вообще ваше доброе настроение меня поддержало. Спасибо вам)
20.08.2007 01:18:03, даже не ловко...
МИЛА
И я послушаю))) Мой тож лодырь)))

20.08.2007 00:53:14, МИЛА

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!