Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неужели я злыдня?

Муж меня сегодня обидел очень. ТАКИМ тоном он со мной никогда не разговаривал.Хуже чем со служанкой при крепостном праве. Видите ли пока он днем отсыпался, я не успела со стола убрать. Свинство оставила. Мы в этом вопросе (про посуду) всегда на равных были. Он мог и помыть, если я с детьми занята. А то что он ночью сегодня оставил (и не только сегодня)я утром без упреков помыла.Я пошла, прогулялась часик по магазинам - не помогло. Потом он исчез молча. Он типа меня так наказывает, когда поругаемся. Раньше я ему чуть ли не сразу звонила, с извинениями, даже если он виноват. А тут никак успокоиться не могу. Через 3 часа все-таки позвонила, спросила, придет ли домой, и что стоит сообщать, если задерживается. Потом положила трубку и так обидно за себя стало! я же не свинья, постоянно стараюсь за порядком следить. Но могу я хоть на тихом часе, пока деть спит чем-то важным для меня заняться? корочевзяла я и со злости спустила в унитаз землю с семечком из горшка цветочного. А цветок этот суперважный муж по инету за большие деньги выписал, холил и лелеял.Всегда старалась его увлечения уважать, детьми сильно не нагружала - устает ведь весь день на работе в инете по своим сайтам лазить...Никогда я так не поступала. А сейчас почему-то не стыдно.

19.08.2007 21:02:28,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bumama
Фаза луны такая вчера была. Чесно-чесно, по ящику Малахов сказал - опасность эмоциональных всплесков. И мой, всегда весь в белом - муж, вчера устроил шоу одного актера, употребив матерное слово (!!!), что я слышу впервые от него за много лет. Но мне даже полегчало, оттого, что у нас такое распределение ролей - муж весь такой ангельский - на работе, дома помогает, ребенка нянчит-любит, не пьет-не курит-не гуляет-даже в футбол не играет, а я натура увлекающаяся, такая вот демоническая по контрасту с ним. А вчера... такое слово сказааааал, что я поняла - он живой!!! 20.08.2007 11:24:26, Bumama
Gekata
Если такого раньше не было и обвинения "бредовые", значит не в этом было дело. Значит у мужа какие-то другие беспокойства и проблемы, о которых он сказать не может/не хочет/сам не понимает (нужное подчеркнуть).

У меня с мужем очень хорошо помогает "активное слушание" (Ю.Б.Гиппенрейтер) :)))) как это не забавно. Причеми сработало мгновенно, как только я попробовала это :))))

Он может долго ходить мрачнее тучи, огрызаться или не видеть меня в упор, ну, т.е. 100%ное ощущение, что я где-то что-то не так ему сделала. Стоит мне подойти сказать, ну, например из последнего:
--у тебя опять машина "не едет", ты расстроен...
тут же получаю прорыв:
--да, не едет машина, и еще вот это и вот тото.. :((
И начинается обсуждение, разговор и ему моментально легчает!!! становится белым и пушистым :)

Я это к тому, что не надо дуться друг на друга, надо разбираться.
20.08.2007 09:54:20, Gekata
Владуся
+1 в таких случаях надо просто сесть рядом и поговорить "по душам". 20.08.2007 10:09:13, Владуся
Гэллор
а цветок то чем провинился?он же вам гадостей не говорил.вы б еще кота в унитаз спустили от обиды.живодеркаааа!! 19.08.2007 22:59:17, Гэллор
это хорошо,что семечки еще остались...я однажды после очень крупной ссоры маркером изрисовала мужнину рубашку,очень дорогую и любимую.написала на ней разные гадости.мы вместе долго ржали над этим,а потом муж обиделся:(пришлось новую купить

19.08.2007 22:15:13, Фролkа(ех мика и Лёлик)
МИЛА
Я б таак надулась, что не позвонила бы ни за что...собственно и не звоню...а ухожу я, точнее прежде уходила...
Процесс удовлетворения у мужа желания чистоты, боюсь ненасытен. Скорее всего дело не в мусоре на столе...не нравится ему что-то ещё...а вот что, зачем ему это, от чего у него так накопилось, что он незнает на что сорваться ...так не скажешь запросто. При таком положении дел можете убирать квартиру трижды - не поможет ибо причина не в этом...тут вам понаблюдать надо, почувствовать, послушать на что он ударение в рассказах делает...а грохнув цветочек, иными словами покусившись на нечто важное и дорогое - вы добились цели, попали в больную точку...вы же понимаете, что это вряд ли приведёт к его раскаянию...вы просто отреагировали на цветке то, что не смогли отреагировать мужу за его неадекватное поведение. ино есть такое, где дядьку нанял дря отреагирования негативных эмоций. Щелбаны, затрещены, пинки и позатыльники за то, что отеу не смог высказать начальству, сын одноклассникам, жена мужу...резюме в том, что жизнь начинается тогда, когда реакция находит своего адресата своевременно, тогда она будет адекватна...
Ну вот такаой будет моя версия..Вообще я в ярости была когда читала топик - обижать жену у которой на руках постоянно 2 маленьких малыша...ей тоже нужен отдых...Поговорите с ним...я подержу кулачки@@@@@

19.08.2007 21:53:29, МИЛА
Спасибо, попробую поговорить. Только разговоры он не выносит, придется, скорее всего наблюдать и делать выводы. Опять же мне подстраиваться под его недовольство...

19.08.2007 22:04:50, Аня (мама Егора и Тимы)
МИЛА
Не выносит разговоров, хочет что бы всё было по его мнению...ну что сказать...выглядит жутко, но понять истиное положение вещей вот так по нэту невозможно...по сему вам решать подстраиаться вам под его недовольство ( а лучше под довольство) или нет. Правда, тяжело...прям переживаю за вас сильно. Сама ругалась в ЧТ с мужем...тяжко...тока у меня девиз есть...
"Мою жизнь ты можешь только украсить, потому что испортить тебе я её не дам" Вот и подстраиваемся, но чаще всё же он))))

19.08.2007 22:15:11, МИЛА
Льняна и бобрик
Девиз надо запомнить. У меня муж как у автора топика молчит и не поддается на "поговорить":-)
20.08.2007 12:10:29, Льняна и бобрик
Одна такая рыжая
Гениальный девиз!!! Спасибо, Тань!!! 19.08.2007 22:38:35, Одна такая рыжая
МИЛА
Да всегда рада...)))) (расшаркиваясь))))

19.08.2007 22:55:02, МИЛА
Надо девиз переписать и выучить. За плагиат простите, надеюсь:)

19.08.2007 22:17:29, Аня (мама Егора и Тимы)
МИЛА
Так эт не моё, по сему наздоровье, эт кто-то из великих сказал))))

19.08.2007 22:26:59, МИЛА
Владуся
Мне это фильм "Любовь и голуби" напомнило. Может, зря вы так...
Любовь любовью, милые бранятся - только тешатся. Но если бы кто-то с моей коллекцией (неважно чего) сотворил подобное, я бы вот лично не простила.
Вам я очень сочувствую, но всё образуется со временем.
Купите ему в утешение точно такой цветок, что ли.. Или лучше. ;)
19.08.2007 21:18:14, Владуся
Спасибо за справедливость и поддержку. Сразу вся обида прошла, как про этот фильм напомнили.

19.08.2007 21:50:30, Аня (мама Егора и Тимы)
А теперь стыдно - он пришел и первым делом на горшок смотреть - а чьи это отпечатки пальцев тут? Сразу заметил...

19.08.2007 21:39:59, Аня (мама Егора и Тимы)
Одна такая рыжая
Ну что сказать... хочется ахнуть от удивления - цветок-то тут при чем? Но пролитого не поднимешь. Да, он был неправ. Но теперь твоя неправота будет последней из случившихся - так что теперь ТЫ будешь в его глазах виновата, а не наоборот. 19.08.2007 21:15:37, Одна такая рыжая
*АнютА*
+1,вотки в этот горшок срочно какое-нить семя,что он не заметил!Или просто земли насыпь,если там ростка не было и он не раскапывает каждый день землю,проверяя наличие семени.
19.08.2007 21:38:48, *АнютА*
+100

19.08.2007 21:46:56, Queen
Раз уж я открылась: Сразу ведь заметил, что кто-то прикасался к земле. Хоршо хоть у него еще 2 семечка осталось. Да и запрещенные это цветы...

19.08.2007 21:46:09, Аня (мама Егора и Тимы)
[пусто] 19.08.2007 21:55:53
Я ничего не говорила((

19.08.2007 22:05:23, Аня (мама Егора и Тимы)

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!