Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ежик Кучерявый

Не париться, или как накормить....

Кароч, ситуевина следующая.... Даня ест фрукты в бешеном количестве, ест печенье в том же количестве, с удовольствием лопает творог и сыр, с утра ест прилично кашу.... Но в него не впихнуть мясо (уже с месяц) и овощи, кроме картошки. Ее он готов лопать каждый день, со сметнкой. Ну и как быть? Не париться, пусть ест картошку, раз ест... А то надоело полные тарелки супов, тушеных овощей, фрикаделек, котлет, пюре отправлять в помойку.... Ну девы, не томите!!!! Кидайтесь идеями и мнениями.
17.08.2007 15:28:57,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
dear_girl
Люд, я бы особо не волновалась - мож это период у вас такой :)))
17.08.2007 21:58:18, dear_girl
Dona Olga
белка ему уже достаточно из сыра и творога. Мой как-то месяца три не ел мясо, а теперь все наоборот, ест с тарелки только мясо и больше ничего. Да еще кусок должен быть чувствительный, а не малкнький клочок. Вот это меня больше выводит из себя. В день кусочек мяса 2х2 и все! А остальное немного фруктов, печенья и сок. Так что не переживайте, все у вас в порядке. 17.08.2007 20:20:15, Dona Olga
StarFish
мясо в виде фингер фудс с вашей тарелки - мой только так ест, вообще не признает иначе. А или еще можно варить и в блендере потом скажем с кашей мешать - его тогда почти не заметишь, или мясо с той же кашей или картошкой раз лю - мясо с картошкой фффкусно! 17.08.2007 19:48:11, StarFish
Р.Г.Беська
Варька как-то на макаронах сидела))))
Делай все с картошкой))))
Потом начнет есть и остальное понемногу...
17.08.2007 18:45:28, Р.Г.Беська
Владуся
У нас было такое недавно, я не переживала. Обходились без мяса, да мы без него обычно и на выходных обходимся прекрасно - когда на целый день в парк идём. Я тоже сначала переживала, а потом забила. Кстати, без мяса она у меня даже как-то бодрей и шилопопистей, так что имхо ничего страшного. 17.08.2007 16:34:46, Владуся
Жakonya
А у нас сейчас наоборот. Крис готов есть взрослую еду: супчики, гарнирчик любой, мясо-котлетки в любых количествах и в любое время. А вот кашу, молочное, творог и даже йогурт с трудом впихиваем. Печенье совсем забыли, а вот фрукты тоже вовсю лопает. Пока не парюсь, надеюсь, пройдет и этот период. Может, тебе тоже подождать. Может, пресытился Даньк вкусом мяса и организм требует круп и молочки.

17.08.2007 16:28:50, Жakonya
У каждого свои проблемы), я со старшим наоборот всегда мучаюсь, он согласен есть одно мясо и курицу, всегда и только их. Я хитрила: делала котлетки и фарш смешивала с гарниром, потом уже доводила котлетки до готовности и так с разными блюдами все шло с фаршем. Или например сначала клала один гарнир, потом уже давала мясо. Может вам тоже так попробовать с точностью до наоборот 17.08.2007 16:12:21, Гремлин
Bumama
Для меня Ваши переживания - непонятны. Ребенок ест здоровую пищу 9ну печенье только сомнительно, и то, смотря какое))
Животный белок он получает из сыра и творога, все остальное - из фруктов и той же картошки.В чем проблема то? Я расстраиваюсь, что моя дочь любит майонезнеые салаты и мясо((( На фига проблемы в будущем с неправильным питанием? У меня свекровь убивается, что ее внучка (другая, не моя дочь) - не ест майонез, супы, салаты, а та лопает лук с хлебом, овощи в несалатном виде, а целиком. А что хорошего в супах, тушеных овощах, фрикадельках(ну белок, ладно, так сыр же ест и творог)? С точки зрения диетологии, а не с позиции - легче накормить? Ничего нет, никаких витаминов, все ,что нагрето до кипения - набивание живота. Радуйтесь, деть у вас здоров и хороший вкус имеет, первозданный. Пока, мы родитеи не испортим.
17.08.2007 16:11:22, Bumama
Я сама очень люблю куринные вареные шеи.
Даша пару раз понаблюдала как я со свинским аппетитом их пожираю - теперь у нас это любовь на двоих.
Примерно так же Даша полюбила рыбу.
Теперь ест любое мясо - особенно варенное из супа.
17.08.2007 16:05:35, Zefir
умничка
попробуй так: двать ТОЛЬКО ПОСЛЕ мяса с овощами и то немного.После завтрака дать печенку+ фрукт. Потом все! Обед: сначала суп с тефтелями, потом печенье-фрукты. Все в перерывах между едой не кусочничать. У нас кстати таже фигня. Даю без разбору фруктов и печенья только после съеденого обеда и прекращаю поток за час-полтора до ужина.
17.08.2007 15:39:27, умничка
Сказочница
у меня Гришка наверное полгода подряд вообще мяса не ел. Сейчас стал есть. А то отказывался даже от картошки, если там мясо было. Я не давала, все равно не ест. Сейчас прошло это, без мяса суп уже не то для него 17.08.2007 15:39:25, Сказочница
Я б наверное печенье урезала ... Про мясо скажу, что Ксюха весной месяца 1,5 наотрез отказывалась от всего мясного и ела тока растворимые супчики Хайнц в обед. И яи переживала, но не спорила, ибо бесполезно. Сейчас деть есть ВСЁ и с удовольствием. ТТТ. Так что ИМХО, печенья и иже с ним поменьше, а так пусть ест что естся.
17.08.2007 15:33:56, доберМаМ
Ежик Кучерявый
Гм.... Так меньше печенья.... больше истерик. 17.08.2007 15:36:54, Ежик Кучерявый
Ну это понятно... Но ИМХО, он печеньем наедается, что ему ни мясо не нать, и ничего другое не нужно...Хотя понимаю, моя тоже клянчит всё, что мы едим.:)
17.08.2007 15:38:32, доберМаМ
Одна такая рыжая
+1. Даже добавить нечего. :) 17.08.2007 16:57:55, Одна такая рыжая
От тебя (можно на "ты", да?) это комплимент, спасиб.:))
17.08.2007 17:14:57, доберМаМ

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!