Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

умничка

Вечерняя прогулка

Вчера вечером я уломала мужу таки повезти нас гулять на поклонку.Атмосфера там я вас скажу....)))Ух!

Уже нет дневной жары, приятный теплый ветерок!Люди расслабляются после трудового дня:)Кто-т привез гостей столицы посомтреть на Московские просторы.Молодежь гуляет большими компашками. То попадаются влюбленые парочки, держатся за ручки, целуются. А у кто-то только первое свидание: идут нарядные как на параде с цветком торжетсвенные, за руки не держаться пока:)По аллеям носятся на роликах, велосипедах скейтах и даже на лыжках на колесиках спортсмены и любители всех возрастов!:)Кто-то как и мы с детьми...
Теперь опять о грустном. "То ли лыжи не едут, толи я ..." В конфе до года я первая с красным флагом кричала о том что: Даеееешь, детей в свееет, качу куда хочууу..." и так далее.То ли я многого хочу, то ли у меня дети неправильные. Они доводят до белого каления, любое мое хорошее начинание заканчивается детскими капризами и моими вымотаными нервами:( Ксюха категорически не сидит в коляске , а хочет сидеть только у меня на руках! Старшему сколько не делай хорошего, ничего не оценивается по достоинству. Все ему мало двай еще и если это еще он не получит он считает что обделен на век всем на свете.Какой-нибудь поход в кафе опять же : я сначала кормлю Ксюшу, потом вскакиваю постоянно чтобы усадить её на место и занять чем-нибудь, потом я просто бегаю по кафе за ней по пятам. Такого что: "мама ест в кафе за столиком" у нас не бывает по определению. Научите что ли как это: выйти с ребенком в свет."До года" это было действительно просто. А сейчас:( Как на войну. Хочется новых впечатлений а получаешь очередной геморррой:( Еще тут коогда отпуск обсуждали наш Амира сказал что отдыхать с детьми надо уметь. Как может ребенок быть приложением к отпуску? Когда это приложение занимает 25 часов в сутки!

А на последочек немного позитива:)
Московский закат:


и мои бесенята:

17.08.2007 10:58:48,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жakonya
Умнички вы, одним словом!!! Фотки обалденные, детки еще лучше. Как он нежно сестричку-то.. :)))
Вообще, молодец мать, выбираешься еще с такими-то шилопопами :) Терпению твоему можно позавидовать! А вот сделать, думаю, ничего пока ниизя, только переждать. Во-всяком случае, попадая в такие же ситуации, я только так себя успокаиваю, что это временно :)

17.08.2007 17:04:44, Жakonya
Одна такая рыжая
Ой! Аленк! Ты старшего на ксероксе делала, чтоль? :)))))) Ну вообще такая твоя копия!!! 17.08.2007 17:04:23, Одна такая рыжая
Владуся
Потрясные фотки, детки, и все ваши прогулки. Вы молодцы, я смотрю - ты, мать - не сдаёшься!!! :)) Умничка, дай пять! ;) 17.08.2007 15:10:24, Владуся
умничка
:)))))Кому? Детям? неееее ,я не сдамся. Буду бится до победного!:))))))
17.08.2007 15:32:41, умничка
dear_girl
Все равно молодцы, что выбрались все вместе! :))) скажи, вчерером в жаркую погоду на Поклонке очень прикольно? :)))
А по существу... мы и от взрослого общения устаем, а от детского и подавно, они же хотят все и сразу и постоянно. так что ты еще просто молодец, что держишься! :)
17.08.2007 14:56:19, dear_girl
умничка
Скажу!:)Там клево!:)))Спасибо за подержку!
17.08.2007 15:31:42, умничка
Фотки симпатичные :)
А насчет как выезжать куда-то с 2 детьми, я тоже не представляю... Вот с одной можно - но моя родня говорит, что я Татьяну совсем задрессировала. ;)) Это в том смысле, что если я ее в метро посадила и сказала сидеть, то она и сидит, а не бегает :)) Но этого надолго тоже не хватает. В конце концов она тоже начинает буянить. Или ныть. Особенно "весело" выглядит дорога от метро домой:
-Маааам! Пошли домоооооой!
-Мы идем домой.
-Мааааам! Хочуууууу домооооой!
-Мы_идем_домой.
-Мааааам! Хочуууууу домоооооой, ыыыыыыы! - и еще останавливается посреди дороги.
-Мы идем домой и больше это не обсуждаем! - беру за руку и тащу домой, больше не реагирую, а что еще остается, особенно учитывая, что ее уже и на руках не дотащишь (уж очень тяжелая)?
Я, собственно, вообще стараюсь на буйство и нытье не очень реагировать. Только это и спасает :))
Но за отпуск с малявкой я бы не отдохнула, а сдохла, это да... :))
17.08.2007 14:55:28, Нэко
умничка
Ты меня понимешь!:)))Кароч: спокойствие тока спокойствие:)))
17.08.2007 15:30:54, умничка
Владуся
+1 про отпуск - в точку. :)) 17.08.2007 15:09:34, Владуся
Trilja
Ален, сначала огромное спасибо за фотку! Я очень любила гулять на Поклонной горе! Я просто обожаю эти фонтаны!
Теперь про деток- они у тебя замечательные! Просто У Ксюшеньки сейчас такой познавательный период, когда мама не может жить нормальной жизнью. Этот период пройдет, но сейчас все будет так, как ты и описываешь. Мы тут недавно вернулись из Анапы, жили в отеле все включено, в ресторане детские стульчики и все такое. Как ты думаешь, я ела? Что вот мой деть (Саше год и 4) сидел и тихо ждал когда мам поест? Счаз! Сначала он вопил, пока ему не дадут поесть, потом он начинал вопить, пока его не выпусияи на свободу. Спасал виноград- он им кидался и был этим занят благословенные 5 минут.
Нервы? А они у меня еще остались? :) Ничего не поделаешь- ТЕРПИ. До года все было просто-они самостоятельно не могли передвигаться и любили поспать, да и личности в них только просыпались, а вот теперь....
Все будет нормально, все это времено, по крайней мере, скоро Ксюша будет понимать почему нельзя побежать к той интересной дверке в кафе. Мы до юга ехали на машинах... Я не буду рассказывать ЧЕГО мне это стоило :) Но передвигались мы по ночам :) Деть спал тогда на заднем сиденье, как король, так вот, питались мы в кафе, так он умудрился усвистать на кухню и упереть там огромный таз! За доли секунды!!!!! Я неслась за ним, пугая официантов :)

Про старшего. А ревнует мальчик и подсознательно хочет чтобы мама была только его. Что делать- не знаю, у меня деть первый. Но признаюсь, что я вела себя в детстве так же. Попробуй ему веушить, что он в вашей компании прогулочной единственный мужчина, что вам, слабым девушкам страшно и тяжело, что он за вас отвечает и должен вести себя как настоящий мужчина и о вас заботиться. А потом похвалить какой-нибудь его хороший посупок перед другими взрослыми, да перед папой, так, чтобы он слышал.
Может поможет?
17.08.2007 14:53:21, Trilja
умничка
Спасибо Ленза добрые слова!:) Ты во всем права.:)Я только терпеть не умею:)А с такой шебутной девицей страший точно ограничен во внимании.Мы ж тоже были на все включено и детских стульчиках:)Я отчитывалась. Все тож самое: проскакали 12 дней как сайгаки повсюду там:) А где вы были в Анаппе ? ЧТо за место?

А фоток с поклонки я те могу скока хошь наделать:) Я сама то место абажаю:)
17.08.2007 15:29:37, умничка
Розочка
Ален, какие вы молодцы!!! Ездите - везде гуляете. Я после своего лета - даже до городского парка дойти не могу. возле дома все гуляем!! 17.08.2007 14:44:05, Розочка
умничка
Я б так как ты поездила!:) Да ты еще и одна с детками была. Молодец!!!Заотдыхались совсем:))))
17.08.2007 15:25:11, умничка
Yulyasha
отличные фотки! детки- просто чудо!!!
17.08.2007 14:39:53, Yulyasha
Anahita
А я, честно говоря, считаю такое поведение нормой:)), бикоз другого даже и не видела. Если мне удавалось старшего завлечь в кафешке чем-нибудь на 15 минут, пока я судорожно выхлебывала кофе, то это счастье. Кстати, поведение "все мне, а не дали так никто меня не любит, пийду я в огородик, наимся червячкив" до сих пор коронный номер, а ведь ему уже 9! Младшая у меня так вообще буйный эгоцентрист:)) Поэтому я радуюсь 1 спокойной минуте и совсем не ожидаю большего:)) 17.08.2007 12:48:51, Anahita
умничка
А меня как раз 1 спокойная минута И не устраивает! я ХОЧУ ЧАСОК ДРУГОЙ:)))
17.08.2007 13:10:02, умничка
Anahita
Ишшшшь чего захотела!:))) Такое счастье наступает годам к 7 детиным:) При условии наличия десерта:) 17.08.2007 14:02:10, Anahita
умничка
я думаю раньше! а про детсад ты забыла!день свободы!!!УРЯЯЯЯ!:))))
17.08.2007 15:24:16, умничка
Чапка-Лапка
Знаешь... а я люблю с Федором мотаться и по ресторанам тоже. Правда тяжкова-то, но вполне терпимо. Он сам очень любит, но в ресторане быстро устает сидеть на одном месте. Весной вот в ЭльПатио макаронами кидался, а летом в Япошке сам ложкой суп трескал. Надо тока расслабиться и на свинстве детском не заморачиваться, взрослые себя иногда хуже ведут. Главное что бы другим людям не мешать.
Мы тут на даче с Федем по лесу часа 2 шлялись - так он не ныл и скорости передвижения не менял. Ходил кудрячил камыш что я ему на болоте добыла. Листики рвал, ягодки в рот заталкивал. Меня как раз прет от сына. Но мы как раз наоборот... очень мало видимся :-(((

17.08.2007 12:48:50, Чапка-Лапка
умничка
вот в том то и дело! мало! я про то и говрю надо мне уменьшить время вместе которое, тогда то времы что мы вместе будет всем в кайф!
17.08.2007 13:09:06, умничка
Во первых, детки чудо как хороши),а по проблеме: так все разные и детки и родители, мои в толпе долго не смогут, потом еще и дорога они изноются все и с потрахами меня сожруть еще и папа будет психоваать рядышком, потоому как он общественные мероприятия не любит в принципе, да и меня сейчас тоже утомляют очень шумные места, час два и все, я сруливаю, не могу дольше. Так что для нас вопрос совместных поездок решен, я вот в зоопарк очень хочу, но как дорогу предствлю ну на фик(((. Я за 5 часов в машине от Питера до Сортавала думала всех пристукну. 17.08.2007 11:11:02, Гремлин
умничка
:)Спасибо:) Толпы то вчера особой не было. Проблема в несовместимости точно. Я обожаю всякие такие общественно-красиве места. И еще : я видимо не настолько люблю детей что бы быть с ними постоянно:( Отсутствие няни с аперля сказывается на моих нервах. Меня конкретно накрывает постоянное присутствие детей около меня.25 часов в сутки.Я хочу побыть одна или вдвоем с мужем очень.
Отсюда мои выводы: ищу няню, покупаю двухярусную кровать и переселяю Ксюху в детскую:)
17.08.2007 11:27:37, умничка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!