Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос про паммперсы и не только

Как долго Вы пользовались памперсами, и как часто ребенок писает? Нам 1,7, в памперсе были до года. В год писали иногда каждые 15 минут, а сейчас раз в полчаса-час. Пьем мало. Врачи говорят, что это ненормально, назначают лекартсва и пугают. Может у кого нибудь была такая же ситуация, когда ребенок писал часто, а потом стал нормально. Что вы делали? Или само все наладилось?
12.02.2002 18:17:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
homa1
У нас по-разному бывает. Иногда может не писать часа 2, а потом пописать несколько раз через каждые 15 минут.Памперсы мы с рождения одеваем только на прогулку и насон, а так писает в горшок (когда поймаю) или в штаны. 13.02.2002 23:03:21, homa1
Professor
Я не поняла - раз в час-полтора - это часто???? 13.02.2002 12:50:05, Professor
Моему два года. Писает один раз в 40 минут. Пьет постоянно и много. 13.02.2002 00:39:50, АсяА
Я своего сынка недавно стала приучать к горшку, так вот мы писаем раз в полтора часа, бывает даже раз в 2 часа. Мне никто не говорил ,что это ненормально. 12.02.2002 23:50:42, Бусинкаа
Ku+ku=sya
мы никогда не были в памперсах, кроме прогулок и ночи. писает то часто, то редко. год и 4 12.02.2002 22:41:18, Ku+ku=sya
Памперсы на ночь и на прогулку. Летом в жару и на прогулке без памперсов. Писает с разным интервалом. Не засекала. :) 13.02.2002 09:35:06, mara
Юля В.
А вы в пеленках растете?? 13.02.2002 03:29:14, Юля В.
Раньше могли пописать до 8 раз за час, но мне кажется это в первую очередь было связано с теми лекарствами, что мы пили, у них мочегонный эффект. Сейчас когда как. Памперсы одеваем на прогулку и сон, но после прогулки и дневного сна сейчас они часто остаются пустыми. Мы еще ко всему прочему водохлебы :) А вы никаких лекарств не принимаете? 12.02.2002 20:17:44, Аля
Нам 1.2. Настолько в памперсах, что я даже не знаю, как часто он писает. Могу только по объему оценить - много :) А летом 6-7-8 мес писал 3-4 раза в час :) 12.02.2002 20:13:34, oh3harriette
off:а когда отучать собираетесь?мы вот пока вообще вроде не хотим ..:) 13.02.2002 14:44:21, ИМА
Шепотом: не хочется.... Но надо! Как потеплеет, так и начем :) 13.02.2002 14:58:37, oh3harriette
Мы в памерсах были до полутора лет, потом примерно до 1года 10 месяцев надевали на ночь.В полтора года мы писались каждые полтора часа. К двум годам у нас как бы прошла резкая граница, стал терпеть 3-4 часа. Так что потерпите чуть-чуть. А вообще я считаю, что всё от индивидуальных особенностей малыша.
Кстати у нас была "забавная2 ситуация. За неделю до двух лет мы ездили в зоопарк (живём в области). На горшок просился наш сынок нерегулярно, поэтому мы одели ему памперс, решив, что облегчили ему жизнь. Какой же был у нас шок, когда вечером (потратили часов 6-7 времени)обнаружили абсолютно сухой памперс. Видели бы вы его лицо (райское наслаждение, не меньше), когда он сидел на горшке. А мы бестолковые даже не догадались предложить ему в зоопарке.
12.02.2002 19:26:26, Аришка
Ольга Оводова
Маленький писал часто, 3-4 раз в час. Но не до года, конечно, месяцев до 3-5.
Сейчас нормально.
12.02.2002 18:27:49, Ольга Оводова
Памперсы постоянно почти до 2.5 лет, на сон до сих пор (2.10). Писает в зависимости от выпитого - иногда часами не писает, иногда часто. Как раньше псиал даже не знаю :)). 12.02.2002 18:25:18, Кузькина Мать

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!