Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про свекровь

Девчонки даже не знаю что и думать.... Короче говоря, когда мы вернулись из Болгарии (в середине июля), я своей свекрови (она у меня все лето сидит с Митей. т.к. няня в отпуске) предложила поехать на дачу. Она нашла кучу каких-то несуразных причин и отказалась, ни чем сособо не мотивируя.... Ну ладно, хр..н с ней. А сегодня я встречаю свою соседку, а она мне выдает: "А что это ты своих на дачу не пускаешь? Твоя свекровь сказала, что ты ей Митю не даешь, типа ты такая строгая, не разрешаешь..." У меня челюсть до пола отвисла...И как мне теперь реагировать? Промолчать? Или все таки выяснить до конца? Ничего не пойму...
16.08.2007 15:22:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Владуся
Соседки эти... Поговорите по душам со сверовью. 16.08.2007 16:09:39, Владуся
Gekata
Может вы недопоняли друг друга? я бы не стала выяснять отношения, а просто еще раз предложила поездку, ну или настояла, взависимости от ваших отношений. 16.08.2007 16:08:02, Gekata
Да нет, все мы допоняли... Выяснять отношения не буду, просто для себя отметила и все :0))))
16.08.2007 16:13:31, Чёлка и Митя
похоже свекровь просто не хотела признаваться в своем отказе и свалила все на вас :)) не знала она или забыла, что мир тесен )) предложите ей еще раз на дачу съездить 16.08.2007 15:49:59, Осенняя Я
Поздняк:0)))) 20-го она выходит на работу, выходит наша няня, и мы с сентября идем в сад.
16.08.2007 15:51:18, Чёлка и Митя
ну тогда и фих со всем этим, просто на будущее можно учесть :) 16.08.2007 16:08:23, Осенняя Я
Да, я себе "галочку" поставила.
16.08.2007 16:11:32, Чёлка и Митя
Ласка М
Лен, не надо ничего выяснять, особенно аргументируя словами соседки. Можно, например, еще раз свекрови предложить, но более ненавязчиво и с аргументом. Типа: Так жарко, все детишки нашего двора на дачах с бабушками (!), может, и вам с Митей поехать?
Но упаси тебя вести диалог в духе "а Вы мне сказали, а вы соседке сказали, а соседка мне сказала, что Вы ей про меня сказали..."
Я например, к свекрови так отношусь - сидит с Яной - ок, нет - ну что поделаешь. Берет на дачу - ладно, нет - сама еду. Конечно, у тебя с работой все по-другому, но суть в том, что я ее не контролирую (только по принципиальным вопросам, и то это не всегда удается - например, она не капала Яне капли как нужно, потому что "ей было жалко").
16.08.2007 15:45:38, Ласка М
Саш, поздно уже предлагать, с 20 выходит няня-Ира, а свекровь выходит на работу. просто мне так обидно, что парень мой прокис все лето в Москве, погода-то какая хорошая все лето стояла! А на счет выяснять, Боже упаси, конечно ничего не буду... И отношения у нас с ней такие, точь в точь, как ты описываешь ваши. Просто меня ошеломило то , что она всем нашим соседкам-бабкам преподносит, что это Я не пустила, могла бы , в конце концов, сказать : "Так складываются обстоятельства....."
16.08.2007 15:50:11, Чёлка и Митя
Ласка М
Ну, может, она просто боится с Митей вдвоем на даче быть, а тебе (да и всем остальным) стесняется в этом признаться. Вот и придумала сказочку про строгую Лену :-) 16.08.2007 16:29:05, Ласка М
Да, скорее всего это так. Но мне даже приятно, что хоть для кого-то я строгая)))))))))))))))))))))
16.08.2007 16:57:11, Чёлка и Митя

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!