Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

божби, пьяные и прочие

навеяно темой про собак бродячих. в нашем райончике их нет, но зато есть божми, просто всякие пьяные личности и подрастающая пьющая и ругающаяся матом молодежь и все это на детской площадке. ну а что им можно сказать? что я могу сделать? после них остаются заплеванные семечками скамейки, разрисованные детские площадки и расписанные различной поэзией. просто кошмар какой-то. не считаю еще бутылок пустых. при этом район у нас нормальный - пр-т Вернадского. а еще появился новый вариант попрошайничества: мы живем в хрущевочки, вот-вот снесут, подвалы сдаются узбеком или таджикам, которые убирают территорию. один из них постоянно что-то просит, как правило денег и еды, другие этого не делают. я всегда за помощь этим людям, понимаю, что им тяжело, но когда это принимает слишком навязчивые формы. а я боюсь этого таджика уже, выхожу гулять с ребенком, а сама по сторонам смотрю, а у меня еще машина стоит рядом с подъездом. одна надежда на то, что мы скоро переедем совсем в другое нормальное охраняемое место))). один раз меня пьяный, кстати, ударил по голове возле подъезда, за то, что я отказалась у него его покусанное мороженое взять. муж отходил за сигаретами в это время, не было его минут 5, еле удержала его потом.(((( вот так грустно у нас живется. извините за сумбурность, просто грустно от этого.
16.08.2007 12:39:40,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Найдите другое место, где гулять. У нас был по прошлому месту жительства такой двор - там с детьми не гулял никто, уходили в ближайший парк. 30 минут пешком, зато никаких тебе алкашей и воздух тоже изрядно почище. :)
2. Никогда(!) не давайте ничего попрошайкам! Это ж известно: им один раз дали хоть копейку - всё, от вас уже не отвяжутся и приятелей еще приведут...
16.08.2007 16:02:14, Нэко
Льняна и бобрик
+1
16.08.2007 22:29:46, Льняна и бобрик
Розочка
Ужас какой.... очень сочувствую. у нас вроде пока все прилично. 16.08.2007 15:15:53, Розочка
Гэллор
походите на каратэ.не справиться трезвой с пьяным - стыдно 16.08.2007 15:14:49, Гэллор
Trilja
Жуть какая! Я про избиение пьяным уродом! Да и попрошайки это -это отвратительно! Нет, помочь голодному- это хорошее дело, вот у нас на Соколе иногда по утрам бабушка выходила к метро и просила денег на хлебушек. Ненавязчиво стояла и просила. Всегда ей давала. А больше никому не давала. Особенно попрошайкам, которые рядком сидели у церкви и смотрели на тебя наглыми глазами и притворно начинали скулить как только "жертва" появлялась в поле их зрения. Попробуйте сказать таджику, что если он еще хоть раз подойдет к вам на расстояние меньше метра, вы пожалуетесь брату, работающему в милиции, что он к вам пристает. как правило, такие люди трусоваты и лучше изберут другую жертву, чем будут нарываться на проблемы. И пугать надо именно милицией, а не физической расправой. Может поможет...
16.08.2007 14:37:44, Trilja
а таджику я боюсь что-то говорить, у меня машина стоит возле подъезда, новая (ну почти, ей 2 годика исполнилась), мой любимый фрилендер и я не переживу, если на ней появится царапина или окно случайно разоббется. кому я потом доказывать буду? а он мою машинку знает, пытается мне все время сумки донести. еще и обращается так ко мне "Сестра", какая я ему сестра? противно даже 16.08.2007 15:45:26, Василисушк
Trilja
Машинка застрахована?
Тогда не угрожайте, а просто скажите уверенным голосом- отойдите от меня и больше ко мне не приближайтесь! Мне муж запрещает даже смотреть на других мужчин, не то что разговаривать с ними. Так что не приближайтесь больше ко мне!
Может подействует? Других сестер пусть себе ищет!
16.08.2007 22:05:37, Trilja
Тусик
я вам сочуствую и очень понимаю!.. У нас сосед напротив периодически уходит в запои. При этом жена выгоняет его из дома. Так он не просто уходит - он торчит под окнами - и постоянно долбит им в дверь, ломится в домофон и пр. Да еще в такие моменты все окружающие бомжи - его друганами становятся! ((( Жена его при этом домой не пускает. Так этот негодяй, когда домофона не было, постоянно курил на площадке(я дома просто задыхалась), а теперь ночует и "днюет" на лавочке, где песочница (как раз под окнами). И с дитем не погуляешь, даже просто не посидишь. Я его сама боюсь. Потому как пускать его в подъезд не хочется (нагадить может запросто), да и просто мимо проходить тошно.((((( и милицию не вызовешь - он ведь не буянит, а пытается домой попасть.(((((

16.08.2007 13:18:28, Тусик
Чапка-Лапка
почему не вызовешь?
мы когда снимали квартиру и пьяный сосед уснул на площадке в обнимку со своей овчаркой которая в подъезд никого не пускала - милиция быстро разобралась. А сейчас еще и за громко включенный телевизор ночью милиция может приехать.
16.08.2007 13:21:36, Чапка-Лапка
Тусик
Да кому это надо??? Его помутыжат часа два и отпустят. Взять-то с него нечего. Жена его по-умному - на дачу уезжает. А он потом придет - начнет отношения выяснять. Я одна весь день, с детьми. Страаашнооо((
ЗЫ Жил бы брат рядом - он бы враз его отучил...((*хнык*

16.08.2007 13:23:29, Тусик
Чапка-Лапка
а вот если начнет отнощения выяснять - то точно в милицию... и тут уже суток 15 получит....
нет ничего хуже чем сосед буйный алкаш :-(
16.08.2007 13:30:10, Чапка-Лапка
Тусик
Ну, тут уж конечно. Но вся фишка в том, что он не особо буйный. И пьет не часто - раз в 2-3- месяца. С одной стороны - даже жалко чуток.
Ну уж конечно, будь он совсем алкаш - то в топку!!! ))
Видимо еще не сильно достал, коли терплю.

16.08.2007 13:38:08, Тусик
tanyak
Кошмар какой-то. Сочувствую :( Который раз убеждаюсь, что лучше платить за жилье в три раза дороже, но жить спокойно без бомжей, такжиков, пьяни и собак бродячих гадких. 16.08.2007 12:57:50, tanyak
natmet (две наташки)
Я периодически вызываю полицию... Благо у нас принят закон о запрете курения в общественных местах, не говоря о детских учреждениях... Это я про подростков, которые слов не понимают... 16.08.2007 12:54:58, natmet (две наташки)
Чапка-Лапка
у нас тоже мОлодежь детскую площадку по ночам загаживает... утром дворники мешки бутылок и банок утаскивают... мы с сыном на ней и не гуляем.. потому как выкопать в песке осколки бутылок можно запросто.
Но пьяни и бомжей нет.
Просто интересно что эту молодежь ведь тоже папы и мамы воспитывают....
Все наши беды от недостатка воспитания и культуры в обществе....
Все думаю как сына воспитать с одной стороный успешной личностью, с другой стороны культурным и воспитанным человеком. Пока надеюсь что это совместимо.
16.08.2007 12:45:32, Чапка-Лапка
ППКС, у нас тоже рядом площадка новая - прошлой осенью поставили. Красивущая, яркая, интересная... была : ( Щас вся исписана, извозюкана, весь песок вперемежку с битым стеклом... Мы на платную теперь ездим, там чисто. 16.08.2007 12:58:45, ЛюбимицаКлаппа
Ужос... ИМХО, тут ничего не сделаешь, держаться подальше и ждать переезда. 16.08.2007 12:42:23, ЛюбимицаКлаппа

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!