Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Няня, няня, няня...

Скандал из за денег. Впервые за 7 лет.
Сегодня стали с ней расплачиваться за наш отдых - запросила за обычные дни по 60 у.е. (к этому мы были готовы), хотя никогда она столько не получала, хоть и ездила с сыном на море и на Селигер. Это вдвое выше ее обычного оклада. Но... поднатужились и согласились.
А сегодня рассчитываюсь - она говорит за выходные - по 120 у.е. за каждый. Двойная оплата. Или четверная, по сравнению с обычным ее днем.
Мы в шоке. Отказались или согласились, но она уходит в неоплачиваемый отпуск на неделю.
И все. "если бы вы были побогаче, я бы с вами не так говорила и вообще бы не согласилась за такие деньги и пр..."
Я в шоке, никогда денежных проблем у нас не было, все решали полюбовно, наоборот, ее зарплата увеличилась более чем в три раза за время работы у нас, а кол-во часов уменьшилось в полтора раза.
Я в шоке, не знаю, как на такие "закидоны" реагировать. Видимо, когда няня долго в семье - это тоже уже не сильно хорошо. Мы ей полностью доверяем, расставаться не особо планировали, но деньги не печатаем.

15.08.2007 22:14:38,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Amira
Сложно что-то посоветовать, особенно при таком отношении к няне.
Няня, как ни крути, это наемный работник.
Жестко и четко проговорить с ней условия по оплате, если будет необходимо заключить договор. Не согласна - пусть уходит.
Только вот куда она пойдет с такими запросами? Ее быстро "обломают".

16.08.2007 08:40:09, Amira
КошМарочка
кажется это новая мода у нянь... Тока недавно сотрудница рассказывала про няню младшей школьницы которая выдвигает ТАКИЕ требования...
Хотя обязанности у нее мягко скажем не шибко большие или сложные
16.08.2007 00:43:01, КошМарочка
Bumama
Интересная такая у вас няня, пусть идет к "другим", где больше

Вот это у Вас няни зарабатывают, мож самой податься в няни??? У меня няня - 100 деревянных савецких рублей за 3-4-5-часов, как получится. Больше - даже насильно не берет (оставляли на столе у нее дома, так она "сдачу" возвращает.А ребенка я ей больше, чем родной бабушке доверяю
16.08.2007 00:13:33, Bumama
Владуся
завидно-то как)))))
ЗЫ где нашли такое сокровище? ;)
16.08.2007 10:14:57, Владуся
dear_girl
Это она себе цену набивает. у моих знакомых няня точно так же начала выпендриваться, просила нереальную прибавку, собиралась уходить. ничего, осталась, как миленькая :))) а на вашем месте я бы такую няню...
15.08.2007 22:59:08, dear_girl
Инна погодки
Я бы так не рисковала.Может надуться и затаить злобу. И начать мелко пакостить или относиться ко многим обязанностям халтурно, при чем демонстративно( а это все таки ваш деть,зачем вам это). Может начать сама искать другую работу, а найдя поставить вас перед фактом. лучше не "ссориться по пустякам" , а искать новую в тайне от старой, распинаясь о том что готовы ей платить, только требования чуть поднять или нагрузку. ну что бы какой то взаимный адекват повышения соблюсти и чтобы избежать очередной волны мании величия. А потом проводить с миром, напомнив о великом Пушкине и сказке о рыбаке и рыбке .

16.08.2007 00:17:18, Инна погодки
Инна погодки
из собственного опыта, пытаюсь вам рассказать как сделать то, что я не сделала и накушалась по полной...

16.08.2007 00:34:37, Инна погодки
Christinka
+1 16.08.2007 00:01:59, Christinka
Astra с дочкой
Правда на вашей стороне. Денежные вопросы оговариваются заранее, а не в момент расчёта.
Няня раньше молчала о своих недовольствах, а вы, соответственно, расчитали свой месячный семейный бюджет. Откуда вам вдруг было взять n-ную сумму? Поэтому расчёт за прошедший месяц - по 60 у.е.
Теперь, зная о её возросших запросах - вам и решать: раскошеливаться или расставаться.
15.08.2007 22:54:09, Astra с дочкой
natmet (две наташки)
Расставаться, как это ни прискорбно...

Мы именно по причине оплаты расстались со своей первой няней...
15.08.2007 22:44:46, natmet (две наташки)
Баска
Вот так няня! Сочу. В Канаде нянин час стоит ок.8 каксов. Афигеть запросы у москвичей. 15.08.2007 22:25:40, Баска
Вы ж заводили такой же топик перед отъездом, Вам написали, что надо менять няню 15.08.2007 22:21:18, Текила
natmet (две наташки)
У тебя тоже хорошая память((( 15.08.2007 22:43:41, natmet (две наташки)
Даа, заводила, так она еще В ДВА раза больше запросила.
Менять сложно, конечно, особенно почти родного человека.
Но такие слова... я в шоке, шоке...
"а другие получают... а у других оклад... а другие... а другим..."

15.08.2007 22:29:07, Настасия
Christinka
Няня не должна становиться родным человеком. Это уже не раз обсуждалось. 15.08.2007 23:54:15, Christinka
Инна погодки
Ага! \они тут же чувствуют , что ты от них полностью зависим.Не только в плане физическом , но и эмоциональном. Чувствуют ваш страх к переменам.это то же работа за деньги, которые ее мотивация работать у вас. вот она и работает и требует.Вам сейчас очень тяжело.Тяжело разочаровываться, что человек которому вы доверяли и считали близким на самом деле простой калькулятор и завистник. но надо жить дальше ведь это ваша жизнь и ей не имеет право управлять какая то няня.
На мой взгляд только расставание. при чем поставить перед фактом за день и выплатить ей просто две недели вперед, теми деньгами , о которых договаривались а начале. Искать новую, потом уволить старую .Держитесь!

16.08.2007 00:09:14, Инна погодки
Владуся
+100 16.08.2007 10:15:52, Владуся
Вы ж на такие деньги не договаривались. Я б пслала б и все ее 15.08.2007 23:35:41, Текила
*АнютА*
да какой она родной человек...Судя по поступкам её...
15.08.2007 22:51:14, *АнютА*
да уж, манипулирует, как хочет. и насколько я поняла и Ваших постов с обязонностями своими не очень справляется 15.08.2007 23:36:46, Текила
Владуся
+1 Не делать из няни культа, короче!!! 16.08.2007 10:16:36, Владуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!