Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

EkaterinaS

Даже не знаю что и думать...

Завтра конечно врач все скажет, но сейчас я в расстерянности.
Анализы у нас оказались плохие - повышенные лейкоциты в крови и моче и СОЭ высокая, и не понятно, то ли инфекция, то ли 6 суток большой темпы сказались (такое ведь может быть, да?).
На настоящий момент зуб прорезался, темпа резко спала. Антибиотики дала три раза. Вечером четвертый дам.
Вот такие наши новости...


15.08.2007 19:57:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Розочка
Лейкоциты и СОЭ могут повышаются и про прорезывании зубов. так что пересдайте через недельку.
Кулачков вам!!!!
15.08.2007 21:40:16, Розочка
lerche
у нас было все примерно так же - температура высокая, ребенок орет дурниной, мы его в охапку, и в скорую (выходной был, к врачу не попасть) - там обнаружили отит. Антибиотики выписали. Температура через 2 дня прошла. А он все орал и орал. Я только через неделю заглянуть в рот догадалась - 5 зубов лезут. Видимо, на фоне прорезывания зубов мы ушную инфекцию и подцепили, оттуда и температура. А орал из-за зубов. Сейчас уши пролечили, но зубы все равно беспокоят - вышли только 2, еще 3 или 4 в процессе - все разбухло, только кончики остренькие торчат - жевательные снизу-сверху и клыки вроде тоже... 15.08.2007 21:05:12, lerche
StarFish
опа и вы туда же... зубы чтоб их :-( тоже толпой лезут, клыки набухли, а отрощенных всего 4! куда нам зайцам с клыками :_))) 15.08.2007 21:15:50, StarFish
lerche
я уже сама озверела от всего этого. Не ест, не спит (1 раз за день - 1 час!!!!!), и ноет, ноет, ноет, измаялся весь, меня измотал. И старшая еще добавляет - тоже маленькая, тоже внимания надо. Было жарко - мы бассейном спасались, дык уши, будь они неладны - и засели дома, как в карантине - на улицу не погулять. Устала развлекать - самой ни присесть, ни поесть, ни почитать... Как вы-то в саду? С зубами?.. 15.08.2007 21:23:40, lerche
StarFish
та же картина... мож они братья близнецы разлученные в колыбели гыгыгы 6-)
вот так в саду и с зубами :-( ноет, ночью не спит, гелем мазать не дает, хоть плавать плавает... днем та же фигня - позавчера вообще 1 раз 20 мин!!! За весь день прикинь да? и в саду вчера воспиталка другая была, деток никого из нашей группы - он там измаялся первый час, все время на ручки просился ( у него сепарейшн анкзаети по полной программе - сразу в рев если кто то уходит, даже если папа и мама с ним а уходит сантехник :-)) ) потом его в другую группу привели - ну там по полной программе оттянулся, там толпа и весело было :-)
а и еще выгибаться стал дугой когда пытаемся его в кормительный стул посадить - с тем же ревом :-(
15.08.2007 21:47:18, StarFish
lerche
точно близнецы - и наш выгибаться научился!!! С ревом!!! 16.08.2007 04:31:35, lerche
Это идет воспалительный процесс.
Допить антибиотики, повторно сдать анализы хотя бы пару раз после с интервалом в неделю, а там уж смотреть.
15.08.2007 20:37:30, Текила
EkaterinaS
Допьем конечно, Соня выглядит уже как ни в чем не бывало, только бледненькая. Ни насморка ни кашля... ни чего. Может и хорошо, но страшно.

15.08.2007 20:58:10, EkaterinaS
Выздоравливайте, кулачки подержим... Лейкоциты в моче в принципе могут появиться и из-за интоксикации, но лейкоцитоз в крови+СОЭ - это инфекция, антибиотики нужны обязательно. 15.08.2007 20:07:55, ЛюбимицаКлаппа
EkaterinaS
Антибиотики мы допьем, но что же может быть за инфекция буз других проявления кроме темпы...
За кулачки спасибо!

15.08.2007 20:57:06, EkaterinaS
Ласка М
У нас было аналогично - высокое СОЭ (это значит идет воспалительный процесс), повышенные лейкоциты, все на фоне высокой темпы.

Я думаю, что у вас дело идет на улучшение из-за приема антибиотиков.
Может, и зубы своего добавили, но анализы явно плохие из-за зубов быть не могут.

ИМХО, нужно пропить антибиотик до конца, как назначил врач, потом пересдать анализы. И смотреть уже в динамике.

Не переживайте, все будет хорошо! Дочке - наши кулачки!
15.08.2007 20:06:29, Ласка М
EkaterinaS
А можно отличить по моче инфекции мочевыделительной системы от просто вируса?
Конечно, мы допьем антибиотики до конца.


15.08.2007 20:55:02, EkaterinaS
natmet (две наташки)
Просто вирус не дает в анализах почти ничего. 15.08.2007 21:14:19, natmet (две наташки)
Ласка М
Наверное, это нужно по динамике лейкоцитов смотреть. И вообще, по соотношению показателей анализы - но это только к врачу.
У моей Яны не было никаких симптомов, кроме темпы и плохих анализов. По УЗИ все было хорошо, при осмотре.
15.08.2007 21:07:25, Ласка М

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!