Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня ФОБИЯ!

Не у ребенка. Смысл в чем - боюсь оставлять сына ДАЖЕ с бабушками. Муж сейчас тянет с собой в поход, моя мама, с которой мы в одной кваритире и Миха ее каждый день видит и, соотвтственно, привык, и я, соответственно, боюсь меньше, выходит на работу, а со свекровью, которая 3 недели провела с нами на море и не чает, когда я ей внука на проживание дачное привезу, я ОЧЕНЬ боюсь оставлять ребенка. И нет никаких причин для паники, за исключением, может быть, ее манеры общения/воспитания, которая меня ИНОГДА напрягает, но мое воображение все равно рисует страшные картины, как МИха упадет в колодец, его украдут, он сам уйдет и потеряется и пр, и пр.
В общем, вопрос такой - это я одна из немногих такая истеричка или это частое явление???
Что делать то??? Меня саму это напрягает..
Причем, не могу сказать, чтобы я была какой-то истеричкой, нервной, пугливой... Эти страхи начались, когда Миха родился, думала, время какое-то пройдет и все наладится, так нет же - они (страхи эти) трансформируются в другие.. Типа, продолжение следует..
15.08.2007 16:13:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Владуся
У меня тоже. Кроме мужа - ну никому не доверяю, по крайней мере пока.
А бабушек нет (хотя если бы были, я бы тоже вряд ли доверила). :(
15.08.2007 23:31:11, Владуся
Nattych
Ох, я тоже этим страдаю... Особенно когда был один ребенок - даже с папой гулять одних боялась отпускать. А уж о детском саду и речи быть не могло! Это именно ФОБИЯ, как вы правильно заметили. Зато сейчас, когда родился младший, я за год так с ними накрутилась, что охотно могу оставить хоть бабушкам, хоть дедушкам:) Наверно, это лечится количеством детей:) 15.08.2007 19:40:28, Nattych
Fofochka
У меня тоже есть подобные страхи,правда,они не распространяются на меня,мужа и мою маму.Что делать,не знаю.Я называю свой страх интуицией,и не борюсь с ним :)).
15.08.2007 18:45:39, Fofochka
StarFish
лечится одним - оставить и уехать... вернешься, а деть твой здоровый и отдохнувший и СОСКУЧИВШИЙСЯ ПО ТЕБЕ!!! 15.08.2007 17:45:41, StarFish
умничка
+1! так точно!:%)))
15.08.2007 21:59:09, умничка
Приятно звучит... Вот я и терзаюсь - уехать и мучится от страха, что уехала, или остаться и мучится, что не поехала?
15.08.2007 17:49:03, katry
StarFish
уехать, потерзаться пару часиков потом махнуть рукой все равно ничего не изменишь, расслабиться и получать удовольствие :-)) я тоже боялась, потом поняла что волков бояться в лес не ходить, стала бабушке каждую неделю отдавать - в результате они обожают друг друга а у меня один свободный вечер в неделю
15.08.2007 18:18:51, StarFish
Maxi
К сожалению вы не одна. Тоже боюсь оставлять детей с дедушками-бабушками(хотя они особо и не рвуться:)Но у меня очень травматичные дети и я видела как дедушка "следит" за ребенком.
Выхода 2:оставлять потихоньку с бабушкой- на час-потом 2 и понарастающей.Или ждать когда подрастет лет до 5.
15.08.2007 17:41:52, Maxi
По нарастающей и получится - лет до 5 :)
Самое неприятное, что и Миха не рвется без меня оставаться - ноет, маму зовет, а это еще больше ввергает меня в панику....
P.S. цитата из детства (с вкладыша от жвачек Grimmy, как-то так) - паника - мать творчества. Лирическое отступление
15.08.2007 17:47:26, katry
Maxi
а вы оставляли когда нибудь его с мамой? 15.08.2007 17:51:04, Maxi
На ночь оставляла только со свекровью и мужем. ОДИН раз! Приехала - деть охорипший :( Нестрашно, но все же. Уже звучит как патология, блин... С мамой днем оставляла.
15.08.2007 17:55:12, katry
natmet (две наташки)
Частое явление, я бы сказала - повсеместное))), с первым ребенком особенно)))
Я тоже не могла, потом жизнь заставила...

А сейчас никак не могу уговорить мужа оставить Наталью с бабушкой - у него та же фобия)))
15.08.2007 16:18:43, natmet (две наташки)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!