Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Владуся

нужен совет

Короче, ситуация такая. Мы делаем ремонт. На детской площадке я познакомилась с женщиной из соседного подъезда - маляром. Женщина довольно молодая, на вид приятная и простая. Дала мне свой телефон.
И всё бы классно, но некоторые моменты меня немного настораживают.

1. Она набивается в подруги, что ли... Как объяснить...
В общем, видно, что ей и я и моя малышня симпатичны, а я дружить не очень хочу. Мне бы не хотелось разговоров "задушевных", пересудов и вмешательств в личную жизнь (тем более что мы рядом живём).

2. Говорит, что для того чтоб поклеить бумажные обои надо всю стену мазать масляной краской (так это или нет, я не знаю ибо не маляр, а она говорит что имеет образование технолога и что бумажные обои клеят ТОЛЬКО таким образом - а проверить этого я это не могу). Она уверяет, что нельзя клеить бумажные обои (у многих детей после ремонта аллергия из-за масляной краски).

3. Постоянно пьёт пиво после работы в неограниченных количествах и недавно её обокрали даже со всей выручкой с "халтуры" - это она мне так на свою жизнь жаловалась.
Звонить ей надо уже сейчас, потом она будет сильно занята...

Буду благодарна советам.
15.08.2007 15:47:52,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Владуся
Девочки, милые - большое вам всем спасибо! Вправили мозги. :0)
Пойду в "Хозяйство" - поспрашиваю про маляров.
16.08.2007 09:33:50, Владуся
korolka
не надо ей звонить... мне все не нравится... а обои на краске хужее держутся... я канешна не технолог, но с обоями дело имела 16.08.2007 00:35:11, korolka
МИЛА
Бррр...ты ж не должна ей ничего...чё так мучаться - нет и всё)))
а обои на масляную краску - рыдаю))) а отрывать потом как? Фигня 100 пудов у меня тётка по юности малярила...шпак(т)лёвка, прежде газеты клеили, тока и без них чудненько...такого маляра и близко подпускать к дому низя...всю плешь проест и дом испаганит...нах-нах и пусть она не спит...

15.08.2007 23:51:03, МИЛА
Чапка-Лапка
ффффффф топку
15.08.2007 23:31:09, Чапка-Лапка
dear_girl
Про обои - всю жизнь клеили бумажные просто на стену - держались на ура! навязчивых людей я в принципе не люблю - настораживает :) если тебя настораживает - лучше не связывайся
15.08.2007 23:07:01, dear_girl
умничка
Тань, не нравится не ешь!:) В смысле нафик! даже голову не забивай!:)
15.08.2007 22:00:12, умничка
Нафик-нафик, ИМХО. Как маляр она странные вещи говорит, к тому же дружеские отношения с маляром явно помешают нормальному ремонту. Ну как ты подруге претензии насчет ремонта предъявлять станешь, если что?
А как подруга она тебе не приятна.
У нас в детских бумажные обои - и никакой масляной краски... На масляную краску вообще, кажется, обои плохо клеятся. Хотя я не маляр ; )
15.08.2007 18:21:49, ЛюбимицаКлаппа
1. У нас такое чудо природы на старой квартире плитку клало. Только это был мужик. Он еще безостановочно, пока клал плитку, "развлекал" нас рассказами про своих любимых собак, свою службу в армии и черт знает что, мы уже не вслушивались, еще. У нас с мужем через час завяли уши и полностью пропало желание видеть этого товарища не только у себя дома, но и вообще...
2. Бред. У нас, по крайней мере, обои прекрасно поклеили без этого, а работяги у нас были не из-под забора...
3. Не знаю, я бы такое к себе домой не пустила...
15.08.2007 17:54:18, Нэко
Офф: Наталь, кинь мне в аську контакты по детсадам... А то у меня дома компютер глюканул и стёр всю хистори.... Шпасиб.
15.08.2007 18:01:16, доберМаМ
Fofochka
Про обои - бред какой-то.Что-то я не припомню,чтобы бумажные обои клеили исключительно на масляную краску,хотя два года потратила на получение специальности штукатур-маляр-плиточник... А общаться с человеком,который напрягает я бы не стала,каким бы приятным и простым он не выглядел.
15.08.2007 17:43:51, Fofochka
Розочка
Тань, гони её в три шей! Про обои и краску - чушь полнейшая!!! И зачем тебе в подруги такая неопределенная тётя.
к сожалению маляра посоветовать не могу, но с этой точно не связывайся.
15.08.2007 17:22:47, Розочка
Ласка М
Сначала про обои. У нас в детской два вида обоев, верхние - как раз бумажные (от потолка на треть). Их клеили так же, без всякой масляной краски и тд. Разве что немного заметны стыки - но мне все говорили, что это общая беда бумажных обоев, если у них по краям нет рисунка.

Теперь про маляра как женщину :-) если тебе неприятно - не общайся. Если она к тебе обращается, отвечай холодно и как бы отстраненно, типа думаешь о своем.
Есть различные НЛП-приемы, как дать человеку почувствовать себя близким. Делай тоже самое, но наоборот, подчеркивай ваши различия (можно даже их придумать). По лубому поводу: Она говорит, что любит мороженое - ты говоришь, что терпеть его не можешь; она стирает в машинке - а ты говоришь, что хорошего результата можно добиться только ручной стиркой; и тд
15.08.2007 16:05:00, Ласка М
Maxi
насчет обоев....не знаю, всегда клеили на клей. Сейчас разные виды клея- для бумажных обоев, виниловых, флизелиновых.... 15.08.2007 16:03:03, Maxi
Жakonya
Если она тебе несимпатична, доверия особого нет и столько напряжных моментов уже сейчас издалека, то может обойти стороной этот вариант? Ну маляров, я думаю, немало найдется.

15.08.2007 15:54:17, Жakonya
natmet (две наташки)
1.Искать другого маляра.
2.Поручить все переговоры и пр мужу.

Про обои - бред, имхо... после шпатлевки проходят обычно какой-нить краской, мы делали просто латексом - пыль сбить... так расход клея потом меньше...
15.08.2007 15:53:27, natmet (две наташки)
Владуся
а где найти хорошего маляра?
соррь за глупый вопрос..
15.08.2007 17:05:40, Владуся
Бросить клич по родным-знакомым. Кто-нибудь делал ремонт недавно? Вот у них и спрашивай. Или в хозяйстве топик откройи дай ссылку на топик здесь. Только тогда надо осторожно - чтоб рекомендации были и не только от свежезарегистрированных людей. 15.08.2007 18:29:15, ЛюбимицаКлаппа
natmet (две наташки)
зайди в конфу по хозяйству... там часто ищут и инфу дают... 15.08.2007 17:12:05, natmet (две наташки)
natmet (две наташки)
а я почем знаю)))
Мне отсюда далековато как-то)))
15.08.2007 17:11:16, natmet (две наташки)
+1
15.08.2007 16:13:18, доберМаМ
*АнютА*
я б не стала связываться.По твоему описанию как-то мне она ...неприятна,что ли...Не внушает доверия.Да ещё и на жизнь жалуется.Не нра мне такие отношения между мной и работником.
15.08.2007 15:51:08, *АнютА*
Лена и Лёша
+100
15.08.2007 17:38:27, Лена и Лёша
+1 неприятная какая-то тетка

Первый раз слышу про масляную краску! Может, сейчас так делают, но мы давно не ремонтировали квартиру.
15.08.2007 16:01:15, lesnaya

Читайте также
Слепое пятно: невидимая преграда на пути к объективной реальности
У вас есть слепое пятно? Не то, о котором вы думаете. Узнайте, как физиологический феномен объясняет наши "слепые зоны" в мышлении и отношениях, и как их преодолеть. Читайте статью!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!