Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подушка

Нужна ли маленьким деткам подушка? Моя дочурка (2 года) напрочь отказывается от нее.
12.02.2002 16:33:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы вчера были у стоматолога и она сказала,что у сына не правильный прикус нижняя челюсть выпирает вперед и поэтому нужно спать без подушки.Вот теперь не знаю удобно ли ему будет. 12.02.2002 20:18:47, БОЛИК
Ritochka
В свое время я тоже задавала этот вопрос, и все (!) ответили, что не нужна. Да и взрослым лучше без нее.
Я думаю, что нам, взрослым, наверно, все-таки, можно))), ну хотя бы совсем небольшую, плоскенькую. А малыши пусть привыкают сразу))) на твердой кроватке (без перин и пружин, в смысле) и без подушек мягких. )))))
12.02.2002 16:56:06, Ritochka
Разница со взрослыми в соотношении размеров головы и тела. У нас, если лечь на спину, голова запрокидывается - маленькая она у нас :)). А у деток большая (относительно тела), поэтому им не нужна подушка. 12.02.2002 17:02:00, Кузькина Мать
Ritochka
О, спасибо!! Не догадывалась! Но все-таки, взрослым ведь почему-то рекомендуют без подушек спать? Не знаете? позвоночник искривляется или что еще там? 12.02.2002 17:09:41, Ritochka
Если человек спит на спине, у него голова при положении без подушки на уровне плеч, что соответствует правильной осанке человека, а если на подушке, то. соответственно, все меняется. Это я слышала когда-то краем уха. 12.02.2002 17:36:15, Капелька
Ritochka
))))))) Ага, не ложися на бочок. А вот если на бочке - то как раз и нужна подушечка взрослому человеку, чтобы все было на уровне, да?))))) 12.02.2002 19:29:50, Ritochka
не знаю, я всю жисть на животе сплю:)) 13.02.2002 10:32:52, Капелька
не хочет и не нужно, я лет 5 спала без подушки и хорошо сбя чувствовала. 12.02.2002 16:53:08, Капелька
Всем бо-ольшущее спасибо. Я тоже слышала, что от подушки и искривление позвоночника, и прикус... но что-то засомневалась. Еще раз спасибо за поддержку 13.02.2002 16:45:59, In
Где-то слышала до 3-х лет не нужна.Но моему 2, и он с года спит на подушке, тоненькой такой. 12.02.2002 16:46:16, Адамс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!