Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leshas™

Закаливание?

Устала от болячек! Опять заболели детки мои:(
Решительно хочу начать закаливать их!
С чего начать? Босиком по полу не проходит, можно ли закаливать только лишь купанием? Т.е. понижать постепенно темпу воды? Или необходимо делать еще что-то?
14.08.2007 14:32:48,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Льняна и бобрик
А такой дурацкий вопрос - вы мазки из носа-зева сдавали?
15.08.2007 23:24:25, Льняна и бобрик
Oazis (Ване 5,3 + Ната 1.2)
А почему не проходит босиком? Ужасно интересно.
Закаливает контраст. Значит, выкупались -промокнулись полотенцем для проформы и бегом голышом в комнату. никаких халатиков, полотенчиков и т.п. Там допротерлись и оделись. Теплая пижама (без носков) и холодный воздух на ночь. И все в таком духе. Летом играем в брызгалки, зимой в снежки.
15.08.2007 00:50:55, Oazis (Ване 5,3 + Ната 1.2)
Maxima
у нас программа закаливания Иришки такая:

1. холодное обливание каждый день - всего тела
2. дома босиком - все равно какое напольное покрытие
3. дома одета в трусиках, температура +20+22
4. холодный сок из холодильника даю
5. летом месяц на море (в этом году получилось только один месяц, надеюсь, что в последующем будет 1,5-2 месяца)
6. зимой в снега)))

кажись все)))
14.08.2007 17:31:00, Maxima
Гэллор
не,закаливание - эт образ жизни.одежда полегче круглый год 14.08.2007 16:28:55, Гэллор
Юляш
слуш ну у нас таже фигня... чем болеете? сопли? мы Степку подняли от соплей реально гомеопатией, Синупред пили в комплексе с вифероном.... курс.... в течении месяца все прошло....

14.08.2007 16:05:01, Юляш
Тоже думала над этим вопросом.... Ну смотри, как у нас. Ходим дома босиком, и почти раздетые. При этом открыты окна. После купания, как ты пишешь, по-тихоньку делаю воду по-холодней, и обливаю. Иногда получается совсем довожу до холодной воды. Говорят, отвар шиповника хорошо, но мой категорически его пить отказался(((((
14.08.2007 15:28:18, Чёлка и Митя
Leshas™
моя тоже кроме води ничего больше не пьет:) 14.08.2007 15:37:39, Leshas™
natmet (две наташки)
Постепенно понижать температуру воды, плюс окатывать еще более прохладной по окончании купания. Ходить босиком, не кутать.
Но это так... теория. Мы ничего этого особо не делаем. Наша врач считает, что чтоб образовался иммунитет к болячкам ими нужно поболеть(((, никуда от этого не деться(((, организм должен набраться опыта по борьбе с ними))
14.08.2007 15:26:44, natmet (две наташки)
Leshas™
Наташ, я уже и не зна, что лучше....за август месяц вторая болезнь! есессно младший тут же схватывает, что будет в ДС......представить страшно! 14.08.2007 15:36:59, Leshas™
natmet (две наташки)
Мы тоже в саду болели(((
В мае откровенно ходили в сад с соплями - мне уже никак было на больничный не сесть(((
Только надеяться на лучшее, к сожалению...

Может вас какая-то болезнь так сильно ослабила? Старшая у меня после скарлатины болела год... почти без перерыва. Неделю в саду, три - дома(((

У нас в аптеке есть сироп Эхинацеи для детей... Типа повышает сопротивляемость... Еще рекомендуют Цитросепт, там масло из косточек грейпфрута... горечь жуткая... Я сама пробовала пить, мелкой не давала пока... Только горло ей полоскала... Почитай, вдруг понравится по описанию)))
14.08.2007 15:43:51, natmet (две наташки)
VERbA из деревни
А что хорошего в хождение дома босиком??? Мои постоянно ходят пытаются ходить дома босиком, а я постоянно с этим борюсь.
Другое дело по травке босичком, по песочку. Сейчас мы в деревне, на песок выпускаю Костю толькьо босиком и на травку стараюсь босичком выпустить, если не холодно.

14.08.2007 14:49:39, VERbA из деревни
А я физически не могу в тапочках - бесят :) Всегда босиком - но что-то это меня не закаливает :)
14.08.2007 21:30:33, Рыбушка и Артёмка
Владуся
А что плохого в хождении дома босиком?? ;)) 14.08.2007 14:51:45, Владуся
VERbA из деревни
Не знаю... Мне как то не нравится самой дома босиком ходить, и на детей свои неприязни переношу. Это во первых, во вторых, у нас дома везде ламинат, пол конечно не холодный, но как то не особо, а третье у Кости небольшое плоскостопие нашли, велено дома только в обуви, а на улице по возможности босиком.
Как то так...

14.08.2007 15:03:14, VERbA из деревни
natmet (две наташки)
Мне тоже не нравится босиком самой... Я думаю, что это женские боязни. А дети все время босиком дома... И легкое закаливание и тренировка для стопы.

Нефиг не детей переносить свои комплексы и страхи.
14.08.2007 15:22:51, natmet (две наташки)
VERbA из деревни
Косте ортопед велел дома ходить в ортопедических сандаликах, так что тут не только мои "комплексы и страхи", но еще и мед.показания. Со страшей мед.показаний нет, я морально не могу видеть, как она босиком по холодному полу носится, потрогаешь, ноги ляденые, прикрикнешь на нее, обуется, через 10 мин, смотришь уже опять босиком. УЖОС!


14.08.2007 15:30:55, VERbA из деревни
Oazis
Молодец девочка. Раз стопы холодные -значит, у нее с терморегуляцией все ОК, холодная кожа снижает теплооотдачу. Долой страхи, холод -путь к здоровью! :)) Да и не холодно по большому счету на полу в городской квртире должно быть. Поставьте градусник на пол, проверьте, как там. 15.08.2007 00:52:52, Oazis
natmet (две наташки)
"я морально не могу видеть, как она босиком по холодному полу носится" - это не комплексы???

Теплоощущение у всех разное... Я сама страшная мерзлячка, а когда была беременна умирала от жары... У меня все домашние ходили в шерстяных носках и кофтах, а я в майке... Все очень индивидуально. Я не настаиваю на обуви дома... Когда прохладно они и сами обуваются.
14.08.2007 15:34:45, natmet (две наташки)
VERbA из деревни
Госпидяяяяя, да что вы заладили комплексы-комплексы. Ну да, я еще в начальном топике написала, что это мои тараканы, что это мои комплесы, но я поделать ничего не могу с обой. У Насти откровенно ледяные ноги, когда она ходит босиком. Ей пофиг, она и так носится, мне не пофиг, если она в стотыщмилионный раз заболеет.......
А Костику НУЖНО ходить в обуви, потому я с этим борюсь. Опять таки как обуть одного и оставить разутым другого. Если Настя будет разута, то и Костик тут же с себя сандали стащит.
А вы комплексы-комплексы...

14.08.2007 16:13:19, VERbA из деревни
Свод стопы формируется до 3-х лет. О каком плоскостопии идет речь в 1.11 года?????????? 14.08.2007 15:07:54, ЛАЙМиК
VERbA из деревни
Вот именно, что свод ФОРМИРУЕТСЯ до 3 лет! Ключевое слово - формируется. Т.е. в определенном возрасте это формирование должно сответствовать возрасту ребенка. У Кости свод формируется плохо. Сейчас у него конечно не плоскостопие, врач как то это по научному назвала, но смысл один, плоскостопия в будущем можно избежать правильной обувью и массажем, а если этого не делать, то 3 годам ничего у него само не сформируется! Ну и пяточка у него малость сваливается на бок, ну в общем не знаю как объяснить, нависает, во! В общем проблемные ножки, требуют внимания :-(

14.08.2007 15:21:33, VERbA из деревни
Leshas™
это элементарный способ закаливания 14.08.2007 15:06:44, Leshas™
Gekata
Лен, как показывает практика, закаливание тут не особо помогает :(

может им иммунитет какими-нить народными средствами поукреплять?
14.08.2007 14:38:19, Gekata
Leshas™
а чем, Тань? 14.08.2007 15:07:03, Leshas™
Gekata
Ну, например: эхинацея, мед (если нет аллергии)... Не могу сказать, что я шибко сильна в этом вопросе, лучше к специалистам, которые не химией будут пичкать, типа имуномодуляторов, а что-то более народное, натуральное.

А чем болеют? Каким местом? Горло, нос и т.д...
14.08.2007 16:00:01, Gekata
Leshas™
да,горло, нос, кашель..... 14.08.2007 16:05:14, Leshas™

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!