Раздел: Речь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VERbA из деревни

Начинаю потихоньку парится.. Костику чер

Начинаю потихоньку парится..
Костику через несколько дней 2 годика, а он совсем не хочет говорить. Словарный запас – годовасика :-(((( И что самое печальное, что она даже не хочет говорить. На все мои просьбы повторить то или иное слово, мотает головой или ваще отворачивается, типа достали уже. С помощью жестов и своего скудного запаса может целую историю рассказать, а словами никак. Так он мальчик очень умненький, смышленый, все понимает, память отличная, но не говорит.
Девочки, есть примеры чтобы в 2 годика малыш не говорил, а потом все таки заговорил? Я уж вообще отчаялась от него связную речь услышать.


13.08.2007 12:19:50,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказочница
Вер,у меня Гришка в 2 года вообще ничего не говорил, сейчас говорит, не все, но каждый день повторяет за нами все больше и больше слов. Мне книжка Грибовой очень помогла, могу тебе выслать. ТОка на мыл мой напиши, я ответно напишу 13.08.2007 16:39:07, Сказочница
Мне, мне вышли!!!! nata-plusnina@yandex.ru Спасииб!!!
13.08.2007 21:34:35, доберМаМ
Льняна и бобрик
Ну что ты, примеров куча, понимает же, на просьбы реагирует. А заговорит, когда у него самого необходимость в этом появится. Мой вот заговорил, когда с мальчиком старше его на год на даче пожил и понял, что без слов тому не все объяснишь:-) А еще у нас во дворе мальчик после отдыха заговорил, там, видать, надо было общаться:-)
13.08.2007 15:11:40, Льняна и бобрик
dear_girl
Значитца так: шпокойствие и только шпокойствие! У нас мальчик во дворе 2,7 - говорит только ма, кря, ааа и усе! еще один мальчик до 2 лет молчал и вообще ничего практически не говорил, чсейчас ему 2,9 - не остановишь, так что все еще у вас впереди! :)))
13.08.2007 15:03:53, dear_girl
Вера Л.
Есть. Моя племянница. Молчала до трех лет. Потом заговорила - правильно и четко. Сейчас ей почти 9 лет. Учиться отлично, очень интересно рассказывает даже о пустяках. Вобщем сейчас сестра переживает, почему дочь такая болтливая. Вот такие мы, мамы. Не расстраивайтесь. Удачи.
13.08.2007 14:36:20, Вера Л.
Sonnig
Есть пример, мой старший брат.
Молчал до трех лет, чем очень пугал мою маму.
Сейчас ему почти 40, у него врожденная грамотность и, если честно, более красноречивого и остроумного мужчины я не встречала. Закончил аспирантуру, по жизни очень успешен.
Вот такой пример:)
13.08.2007 14:08:06, Sonnig
Nightmare
Есть такой пример, мой сын. Сейчас ему 2,10 - я НЕ ЗНАЮ, КУДА ДЕВАТЬСЯ ОТ ГОВОРИЛОК!!!! В 2,3 не говорил ни слова. То ли дозрел, то ли дело в том, что у нас новая няня появилась, воспитатель-дошкольник высокого разряда. Но: мы с рождения наблюдались у невролога, ЗРР нам поставили еще в год, и мы ее контролировали. Просто бесконтрольно сидеть и ждать я вам НЕ СОВЕТУЮ. К неврологу и логопеду обязательно сходите. И слух проверьте обязательно, кстати. 13.08.2007 12:37:19, Nightmare
VERbA из деревни
в 1,5 года Косте тоже ставили ЗРР на возраст 1,3. Фактически за полгода у него мало чего появилось нового. Даже банальное да/нет не хочет говорить, головой мотает. Просто мы больше по врачам не ходили, так что ....
А что невролог с логопедом мне могут сказать? Конкретные рекомендации как его речь активировать? Боюсь, от толку чуть от них будет, начнуть сразу диагнозы ставить :-((((

13.08.2007 13:39:17, VERbA из деревни
Nightmare
Рекомендации до 3 лет (при условии остального нормального развития) - это много мелкой моторики, рисования, лепки, аппликации, читать, говорить с ребенком, не заставлять говорить, но стимулировать (не понимать, например, но не до истерики)... В общем, все стандартно, в лекарствах необходимости (при прочих равных) обычно еще нет. 13.08.2007 14:33:19, Nightmare
Моя до 1,11 такая была, а потом понеслось (вот бы щас она пару часиков помолчала!!!! ;))) ).
Среди моих родственников есть примеры, когда ребенок до 3 лет вообще никак не говорил, а после 3 заговорил сразу фразами и правильно, практически как взрослый...
13.08.2007 12:36:32, Нэко
valeriana2001
угу, я сама такая была...
начала разговаривать в 3 и 2 сразу сложными предложениями.
может он про себя словарный запас копит?
13.08.2007 13:53:31, valeriana2001
Племяница моя не произносила практически ни одного слова в 2,5.
Мама ее говорила что почти не знает как звучит "голос дочери".
Отдали в сад и к 3-м годам ни чем не отличалось от свертников в плане речи.
13.08.2007 12:31:44, Zefir
VERbA из деревни
Обнадеживает...
Мы тоже в садик собираемся, может там ситуация изменится.

13.08.2007 13:41:19, VERbA из деревни
Zajka с Мальчишками :)
Старший заговорил в 2,9 после месяца посещения д/сада.
Т.к. его там "не понимали" и пришлось учиться говорить.
13.08.2007 12:30:12, Zajka с Мальчишками :)
VERbA из деревни
Да? Интересно...
Мы вот с сентября в садик собираемся. Может там как то ситуация изменится...

13.08.2007 13:34:55, VERbA из деревни
Maxima
Неее, не переживай! Потом заговорит ТАК, что будет напоминать фонтан))))) 13.08.2007 12:28:58, Maxima
fimka и Сонюшка
Есть примеры когда и в 3 не говорили:)
13.08.2007 12:26:39, fimka и Сонюшка
VERbA из деревни
А потом?

13.08.2007 13:42:38, VERbA из деревни
fimka и Сонюшка
Заговорил, в этом году в школу уже идёт.
13.08.2007 13:46:26, fimka и Сонюшка
Хы.. Моя в 2,6 не готворит. Всё понимает, но не говорит. До 3 лет париться точно не буду сильно.
13.08.2007 12:25:54, доберМаМ
Larun and Jenny
Не волнуйся! У моей подруги в 2.6 не говорил ничего, а в 2.7 уже зашпарил предложениями!!!!
13.08.2007 12:24:32, Larun and Jenny
Чапка-Лапка
мы такие же... щебечет все время, а как объясняться жесты и действия, и звуки... иммитатор ....
но у нас еще отягощенно это все чувством юмора... Собачка у нас лает - АМ-АМ.... после чего сын гнусно хихикает... и много чего так же вот - реально балуется. И при этом все-все понимает...
13.08.2007 12:23:57, Чапка-Лапка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!