Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leshas™

Ночной памперс???????

Вот проблемка:
Заморочилась я Польку от памперса ночью отучить (остальное время суток она уже давно без него). Но вот проблема, она без агуши спать не ложится и ночью встает её пить (жить без неё не может). Соответственно жидкости много - ночью писается.
Если ночью встает агушу пить, заставляю сходить на горшок, если нет, писает на одноразовую пеленку, зачастую мимо неё.....устала уже стирать простыни, пижамы......про диван вообще молчу!
Неврологи грят спецально н очью будить нельзя......чё делать-то? Или вернуть памперс и не заморачиваться?
08.08.2007 22:18:28,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare
Знаешь, я просто сняла и все, перед сном - разъяснительная беседа "ты помнишь, что ты без памперса?", и непромокаемую пеленку под попу. Сейчас проколы бывают только если совсем угулять вусмерть, и он просто не просыпается, а последнее время пищать начинает, когда среди ночи писать хочет. 09.08.2007 10:47:35, Nightmare
Рождение Стихии
Вот и я голову ломаю, как отучить-пока спит в подгузнике,т.к.очень много пьет и естественно,много писает..... и меня это не особо напрягает, но мама моя уже всю плешь проела-грит,типа,если ща не отучу,время упущу и будет Настя до 12 лет [censored] в кровать....:))))))(это она по опыту какой-то знакомой судит)Глупость,разумеется, пытаюсь, обяснить,чтоб не лезла с советами, но все равно сомнения сеит.....
09.08.2007 10:12:37, Рождение Стихии
lerche
У нас те же проблемы, сняли памперс месяца 2,5 назад - а доченьке моей уж 3 с половиной годов... И до сих пор аварии ночные случаются. Пока не перестанет пить на ночь - нереально. Если проснется сама, то сажать на туалет, понятно. Но мы спали в подгузнике и в ус не дули - доча еженощно приходит к нам в постель, а дорогущщий матрас не постирать. Не переживайте, это же не болезнь. Мы сняли подгузник, когда пить перестали по ночам. 09.08.2007 02:01:05, lerche
Жakonya
Вернуть памперс на ночь и все дела, до тех пор, пока просыпаться сухой не будет. Днем она же просится, значит процесс приучения идет. Вот и пусть себе постепенно идет, а ты займись более важными и приятными делами, чем стирать простыни и пижамы :)

09.08.2007 00:57:10, Жakonya
Bumama
а чего мучаться? Пройдет 2-3-4 месяца и само все к норме придет, тем более, что днем ребенок просится. Я б не парилась. 09.08.2007 00:09:38, Bumama
korolka
Не мучай ни себя ни детя!!!:))) Ленка! у тя ж еще мелкий есть!! куда ты заморачиваешься:))) 08.08.2007 23:20:41, korolka
shura
я бы не трогала ребенка, пока сам в памперсе не начнет просыпаться сухим. я так и делала. если мою ночью разбудить, то такой визг начнется, поэтому мыслей даже таких не было - высаживать. Просто каждый раз перед сном ставили рядом с кроватью горшок и говорили, что хочешь писать, вставай писать. она вставала и писала. памперс сняли с нее, когда она две недели стала просыпаться стабильно сухая, т.е. пампер абсолютно сухой, а было ей уже три года. Пыталась раньше с нее снять, поимела кучу зассанного белья, одела, подушка и матрас заодно.. 08.08.2007 23:19:33, shura
Льняна и бобрик
+1
09.08.2007 23:00:28, Льняна и бобрик
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Лен, либо забей.. либо.. а ты не пробовала часа в 2 или в час ее сажать на горшок сонную? я всегда так с мальчиками поступала.. но нам проще.. их только на ноги поставить и горшок держать.. они у меня стоя писали в сонном состоянии...я просто сама поздно всегда ложилась и мне было не в лом перед отходом ко сну "сходить" их на горшок:)
а вообще.. у тебя еще грудно ребенок.. забей, если трудно. .пусть Поля спит в памперсе!!:)
08.08.2007 22:33:14, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
*АнютА*
+1(про:сажать самой сонную)
08.08.2007 23:04:16, *АнютА*
+100!

08.08.2007 22:58:05, Queen
+1 08.08.2007 22:34:29, Текила
вернуть памперс.вам сейчас особо не до стирки:-)

08.08.2007 22:32:38, Крылья счастья
Arni
Я бы особо не заморачивалась. Люба спит без памперса, тоже уписивается частенько, хотя бывает, что просыпается сухая, но редко... Раньше ночью могла сесть на горшок, а сейчас как отрезало - сажу на горшок, она начинает выгибаться и говорить, "мама бай", требует бутылку и тут же прудит в кровать ... пить на горшке категорически отказывается... Меня пока особо не напрягает это, но если надоест такой расклад - одену подгузник. А будить специально я бы не стала ... просто побоялась бы, что окончательно проснется и тогда весело будет ночью =) А если серьезно, мне бы, например, не понравилось, если бы меня ночью разбудили и чего-то от меня бы требовали =) 08.08.2007 22:29:00, Arni
моей 3,4 года и она спит в памперсе :)))) потому что несколько раз ночью писала в кровать. Мокрая просыпается, плачет, а мне та же радость - все это стирать! НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ! :)))) 08.08.2007 22:26:00, Осенняя Я
Yulyasha
мы тоже без агуши на ночь никак, соответственно и проблемка такая же :))) я стараюсь давать не целую бутылочку йогурта, а половинку. Если это "прокатывает", то памперс сухой до утра, но в большинстве случаев Дань начинает протестовать по поводу уменьшения кол-ва жидкости. Я пока не сильно по этому поводу заморачиваюсь, пусть пьет, раз хочется
08.08.2007 22:23:52, Yulyasha
И у нас также всё.:)
08.08.2007 22:25:44, НЕАДЕКВАТНАЯ доберМОНСТРА
Larun and Jenny
Ленка, забей! Моя Женька только сейчас перестала писать в ночной памперс, и то мы пока его не снимаем. Она сейчас сама просыпается и говорит: писать. Так что у тебя еще есть время. 08.08.2007 22:20:23, Larun and Jenny
Санчита
А у нас наоборот- днём уже тоже давно без памперса, а ночью спала до недавнего времени в нём. Просыпалась каждую ночь с полным памперсом. Одну ночь как-то замоталась я и забыла про памперс, проснулась она сухая. С тех пор мы с ней поговорили и решили от памперса на след.ночь отказаться тоже. Так и пошло. Была пара проколов, особенно когда она ночью просила воды. Ну и мне показалось, что она воспринимала памперс, как средство именно для писания в него, а раз его нет, то и писать надо на горшок... 09.08.2007 01:22:45, Санчита
Leshas™
так и делаю, но иногда она её (ночную Агушу) просыпает, тогда потоп:) сеня памперс одела после месячных мучений:))))) фсё! забиваю:) 08.08.2007 22:23:21, Leshas™
Larun and Jenny
да я тормоз беременный , прости. читаю невнимательно :)) уже стерла про горшок
08.08.2007 22:24:05, Larun and Jenny

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!