Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Доброго времени суток. помогите разобрат

Доброго времени суток. помогите разобраться. В связи с ремонтом в квартире,отправила дочку (2 года и 3 месяца) к бабушке. Вчера ездила навестить. Была в шоке от маминых рассказов. Оказывается когда меня нет рядом, доча сама ходит на горшок, спокойно кушает всё что дают, слушается по мере возможности. А как только я приезжаю, так сразу начинаются капризы,валяние на полу, абсолютное нежелание ходить в горшок,даже ест с капризами. Вот не могу понять: это я что-то упустила в воспитании и надо проанализировать и выяснить где и что я упустила или это так у всех и не стоит заморачиваться???? подскажите пжалста!
08.08.2007 10:52:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxima
Ага, у меня тоже ребенок в садике сам кушает, сам ходит на детский унитаз, сам одевает трусики и штаны потом и моет ручки :) 08.08.2007 17:39:45, Maxima
ЕкаРу
И до какого возраста такие закидоны бывают??)))))) 08.08.2007 15:23:35, ЕкаРу
у некоторых до конца жизни :))))))) 08.08.2007 16:17:50, Текила
dear_girl
да все нормально! и у меня доча, если мама дома, ведет себя невменяемо: бабушку лупит, раздевать не дает. зато если они одни остаются - усе нормально! МАНИПУЛЯТОРЫ!!! :)))
08.08.2007 15:16:59, dear_girl
и у нас также :)) я объясняю это так: мамино внимание более ценно, чем бабушкино, мама она ближе, роднее, и поэтому ребенок использует все методы, чтобы мама с ним возилась больше :)) ребенку в принципе не может быть слишком много маминого внимания, по крайней мере маленькому, когда он всеми конечностями к вам привязан :)) чем больше, тем лучше, а если вы вообще от него не будете отходить, ему только удовольствие, вот поэтому (имхо) такое поведение :)) 08.08.2007 14:11:24, Осенняя Я
Дети очень орошие манипуляторы, они чувствуют на кого как влиять можно.
08.08.2007 12:45:46, Танюшка-плюшка
fimka и Сонюшка
Узнаю брата Колю:)) Моя точно такая же... Без меня - ангел:) Стоит мне приехать, сразу не ест толком, капризничает, плачет и т.д. и т.п.
Мне вот интересно, а что ж будет осенью, ведь мы ж живем вместе с бабушкой.
08.08.2007 11:29:20, fimka и Сонюшка
Спасибо Вам всех за ответы!!! А то я уж переживать начала 08.08.2007 11:20:50, ЕкаРу
Аналогично.:))) Тока у нас не бабушка а няня.:) И всё один в один:) Хотя последнее время начала и со мной на горшок ходить и есть сама, но этот началось месяц назад, когда я с ней уехала на дачу. Так что не удивляйтесь:)
08.08.2007 11:15:36, НЕАДЕКВАТНАЯ доберМОНСТРА
Nightmare
^-)))) Совершенно нормальная ситуация. Мой такой же. Причем с разными бабушками он разное себе позволяет: со свекровью воспитанный, с моей мамой - сэм-восэм, со мной - мамадарагая 08.08.2007 10:58:46, Nightmare
не заморачиваться!!!!! 99% детей ведут себя аналогично)))))) в старшем возрасте может поменяться полярность - дома, с вами - ангел...в школе - сущий чертенок... 08.08.2007 10:57:09, ЛАЙМиК
Larun and Jenny
это у многих, рядом с мамой бузят. я называю: буза в присутствии мамы... не знаю даже, как объяснить.
вообще я знаю, что ребенок до 3 лет хорошо воспринимает наличие только ОДНОГО взрослого. если их больше одного - то начинаются капризы
08.08.2007 10:55:34, Larun and Jenny
После трех тоже, у меня в 5 лет такие номера выделывает, особенно перед бабушками, аж треснуть хочется((( 08.08.2007 11:04:51, Гремлин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!