Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

DRIANb

В догонку...

Щас прочитала про бабку в автобусе...
Совет: научить ребенка говорить :"А ты обезьяна старая иди отсюда!" Эт я так соседке сказала года в 3....)))) Меня никто не учил....))))
08.08.2007 10:05:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
DRIANb
А еще, вспомнила.
Гуляли во дворе вечером. Около песочницы стоит конструкция с почтовыми ящиками и многие просто не закрываются на ключ. И 5 детей от 1 до 2 лет стоят и откр. и закр. их.
Чуть поодаль кучка бабок сидит. Одна из них "развонялась" что типа дети сломают ящики железные! И все остальные поддержали....(((( Кто-то увел ребзя, кто-то отвечать начал, а я сижу и не дергаюсь..., Лорка играет. Бабка снова орет. Я ей:"Воспитывайте своих детейи внуков, а наших в покое оставте." Опять орет.... Отвечаю спокойно:"Подойди и отведи сама, если Тебе так надо, но сразу получишь по шее,за то, что трогаешь моего ребенка!" Бабки встали быстренько пошли прогуляться....)))))

08.08.2007 10:13:43, DRIANb
Хм... Понимаю, что старухи бывают еще те, но угрозы и обзывательства - ИМХО, как-то слишком. Не обязательно хамстовом на хамство, иногда культурная речь очень отрезвляюще действует ; ) 08.08.2007 10:18:20, ЛюбимицаКлаппа
DRIANb
Кстати, все были солидарны со мной том случае.....
08.08.2007 10:59:22, DRIANb
Знаешь, меня всегда восхищают восточные люди (не наши, а заграничные) - у них такое трепетное отношение к старикам и детям. По крайней мере, у всех тех, с кем я училась и работала. А у нас старухи типа мусора : (( 08.08.2007 11:23:08, ЛюбимицаКлаппа
Ну когда люди ведут себя, извините, как мусор, кто будет к ним по-другому относиться?..
Хотя, конечно, есть приемы гораздо эффективней хамства. Хамство - это, собственно, та реакция, которой они, как ни парадоксально, в большинстве случаев ждут. ;) Посему толку от нее крайне мало. Но вот униженно оправдываться - тоже неприемлемый вариант, так как, во-первых, ожидается и это, во-вторых, это вызовет у "оппонента" желание "добить" - т.е. продолжить в том же духе.
08.08.2007 18:32:53, Нэко
По второму пункту согласна совершенно. По первому - нет 08.08.2007 18:41:14, ЛюбимицаКлаппа
Про первый пункт - ну я не призываю относиться к ним как к мусору, но такое отношение в большинстве случаев вполне объяснимо... 08.08.2007 18:54:50, Нэко
Владуся
У нас - знаешь, какими они вредными бывают? Те ИМХО добрее и мудрее старики, восточные. Поэтому их и уважают. И дети у них помогают друг другу (братья и сёстры) - не то что наши, которые могут из-за какого-то гаража долбанного ("наследства") разругаться вдрызг и не общаться..
08.08.2007 14:52:00, Владуся
Про вредность - знаю ; ) Я в двух коммуналках жила со старухами и по улицам хожу, во дворе общаюсь и т.п. Но на хамство хамством не отвечаю - в этом тяжело с профи тягаться, не моя весовая категория, затопчут и не заметят ; )) А если сказать что-то типа "Милая дама, заверяю Вас, что наши дети не станут ломать этот замечательный ящик и бла-бла-бла" то это почище мата может подействовать иногда ; )
Старики из детей вырастают, детей воспитывают родители. Ну откуда доброта и мудрость, если человечек с младенчества видит, что старуху обезьяной зовут и по шее обещают накостылять : (
08.08.2007 15:21:57, ЛюбимицаКлаппа
Владуся
Ну это да, я согласна с тобой, конечно! 08.08.2007 16:01:32, Владуся
DRIANb
Ну, раз она не очень понимает, что дети в год НАМНОГО меньше пакостят,да почти не пакостят, чем те же дети лет этак в 10-12,а то и 16.
И эт не угроза,а предупреждение т. к. она свою задницу вряд ли лишний раз оторвет от лавочки....
08.08.2007 10:58:44, DRIANb
какая разница понимает-не понимает, дело в том, что ты допускаешь подобный тон - она-то может, уже впала в маразм, а ты - нет ; ) я б не стала учить своих детей такому отношению к пожилым людям 08.08.2007 11:04:41, ЛюбимицаКлаппа
DRIANb
Не, к пожилым мы всегда в респекте, но только ЗДРАСТИ-ДОСВИДАНИЯ-ПАРА СЛОВ О ПОГОДЕ.... Но, когда начинают переходить на личности(я просто дословно не хочу весь ентот мат передавать, да и нельзя тут)и моего ребзя чуть ли не уродом называть, ну все тада....,держите меня семеро...,зверею.
А про назойливость....,ну,мож детка сама как-то поймет,что слушать про болезни бабулек просто неинтересно....
08.08.2007 11:12:57, DRIANb
tanyak
+1000 08.08.2007 10:33:40, tanyak

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!