Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Викита''

нужен совет опытныx

1. У нас в этом месяце ожидается прибавление. Так вот Катюша наша, пока единственная, жуткая собственница: на детской площадке никто из деток к ее велосипеду не дотронься, игрушки никому не дает. Ко мне ооочень привязанна, ревность неизбежна. Как смягчить? Я ее готовлю, но боюсь она не совсем понимает.
2. Еще проблемка: Катя до сиx пор спит в нашей спальне, т.к. в детскую ее не могу перевести, она еще просыпается два-три раза за ночь: водичку пьем и памперс переодеть. Как с двумя спать-то? Малыш будет ктиком будить Катю.
что делать?
07.08.2007 12:13:50,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Я сказала старшему, что малышку иду ДЛЯ НЕГО рожать, и когда принесла - ему ПОДАРИЛА. И когда за малышкой ухаживала - всегда говорила, "пойду ТВОЮ детку покормлю", и если памперс менять или купать - то он помогал, например хотя бы памперс держать наготове.
2. Спим все вместе до сих пор, выгнать не смогла, дети друг другу не мешают.
3. Давайте загадаем чтобы малыш родился здоровым и не кричал по ночам!
08.08.2007 11:18:51, Тошка
♪Notka♪
у нас между детьми разница 1,8. примерно до 10 дашкиных месяцев спали в одной кровати четвером, сейчас они спят в другой комнате, но ночью могут притопать к нам! Глеб к плачу Дашкиному привык за несколько дней, и теперь не просыпается если она плачет.
Про ревность не знаю что сказать, у нас ее не было. Глеба я от малышки не отстраняла. т.е. мы с ним вместе ухаживали за кожей, мыли ну и т.д.
07.08.2007 14:30:56, ♪Notka♪
Викита''
боюсь, этим у нас и кончится: Катя переберется в нашу кровать, малая в колыбели в нашей спальне :( блин, как я xочу спать ОДНА!!!
07.08.2007 15:35:40, Викита''
КУЗЬКИНА мать
а ты переберись в детскую! 07.08.2007 15:52:23, КУЗЬКИНА мать
Викита''
детей жалко! Одна уписиется (Катя два раза в один памперc не писает- надо менять, а если нет- она его просто снимет и "за борт" и в кровать насикает :)), a вторая с голоду оборется!
07.08.2007 17:49:40, Викита''
КУЗЬКИНА мать
бурные аплодисменты! я тоже так постараюсь делать! 07.08.2007 14:57:18, КУЗЬКИНА мать
Сказочница
1. я гуляю вдвоем с сыном, но мне очень помогает бабушка, она в это время с коляской круги накручивает. Если вам бабушка не может помочь, может , няню взять на эту функцию? У ребенка остается впечатление, что мама ТОЛЬКО его в это время, это для них очень важно. Еще я вечером укладываю Аринку спать и полчаса только с ним провожу - читаю, играю с ним. Вроде пока ревности нет.
2.Криком у меня Гришку Аринка только раз разбудила, в первую ночь, спим все вместе в одной спальне. Сейчас не реагирует. Если у вас будет реагировать, то либо старшую отселять к папе (может вызвать ревность с ее стороны), либо младшего к папе и ходить туда кормить
07.08.2007 13:39:26, Сказочница
Викита''
xодить кормить - проблема, т. к. у нас обе детские на втором этаже, над нашей спальней. Замучаешься ночью по лестнице бегать :(
07.08.2007 15:28:23, Викита''
умничка
Папу перевести в детскую:))) шутка конечно:)Будить Катю я думаю малыш не будет.Попробовать поставить что то типа кушетки к родительской кровати что бы туда переложить Катю, а малыша с собой между папой и мамой пока. А еще лучше малыш класть сразу в кроватку и тогда никаких проблем не будет. Конечно ночные кормления никто не отменял. Тогда и брать его к себе в серединку. Спросите как НаСтЕнЬкА спарвляется. У нее недавно родилась доча, а старшему сыну год и четыре. Я чессгря даже в страшном сне не могу приедставить у себя такой маленькой разницы между детьми:)Так что крепитесь:) Любви понадобиться вдвое больше:) а терпения так раз в 10 :))))
07.08.2007 13:31:22, умничка
Викита''
ЗЫ: была, кстати, такая мысль- папу в детскую выгнать, все-равно кроме xрапа от него никакой пользы :))) а деток по бокам положить! Но иx же потом не выгонишь!!!
07.08.2007 15:33:05, Викита''
умничка
полностью поддерживаю. папу маме в полное пользование. детей выгнать... в смысле в кроватки, в детскую и все такое:)))))
07.08.2007 16:41:05, умничка
Викита''
:)))
07.08.2007 17:47:45, Викита''
Викита''
ну, в кровать брать мы точно никого не будем, потом же не выгонишь! Катя спит в кроватке, для маленькой поставим колыбель.
07.08.2007 15:26:34, Викита''
Лягушка
Я бы оставила Катю в родительской спальне. Если Вы планируете ГВ и совместный сон с малышом, то вряд ли он будет сильно плакать по ночам.
Если же ей будет дискомфортно спать - тогда и будет повод договориться о переводе в детскую.
Собственность в этом возрасте абсолютно нормальна. Чтобы смягчить ревность, надо, имхо, выделить ей ее личный сектор: ее личные игрушки (которые никогда малышу не даются), ее личная кроватка, ее личное время и внимание папы и мамы.
07.08.2007 13:01:37, Лягушка
Aligra
А временно поспать Кате с папой в одной комнате - пусть папа водичку дает, а вам с малышом в другой? И потихоньку приучать спать одной. 07.08.2007 12:22:10, Aligra
Викита''
по нашему папе танком можно ездить- не услышит :(((
я вот думаю может маму на пару месяцев к нам переселить, чтоб в детской спала? она не против, но не обозлит ли это еще больше, подумает, что ее из-за ляльки из спальни выгнали?
07.08.2007 12:23:32, Викита''
[пусто] 07.08.2007 12:36:00
[пусто] 07.08.2007 12:37:02
умничка
сорь:)))))))))
07.08.2007 12:46:12, умничка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!