Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чапка-Лапка

НУжен садик или.?

Прошу коллективного разума.
Для ясности.
Изначально мыслей про садик у меня не было, получилось так что у нас была знакомая заведующая, которой я на 100% доверяла и которая вовремя нас поставила в очередь и сподвигла к получению путевки. Сейчас ее нет. И сразу начались какие-то непонятки и заморочки.
Сразу скажу что все официальные разговоры с садиком я свела на мужа (возможно именно это моя ошибка). То по его словам это была первая ясельная группа, то его просили организовать родителей сделать там ремонт в умывалке, то заведующая поменялась. Сегодня пошли вместе. Оказывается - группа кратковременного прибывания, и путевку нашу они потеряли и ваще новая заведующая очень неприятная и склонная к склерозу женщина (уверждает что звонила сегодня нам и с нами общалась, хотя общаться она могда только с кошками).
Короче в голове полный раздрай.
Отпускать няню и отдавать сына на полный день в планы не входило, походить пообщаться в группу с учетом знакомства с заведующей за не очень большие деньги - эта мысль была..... и что теперь делать? Послать этот садик к чертям? Или все же наступить себе на горло и сходить на их долбанное собрание?
На сл год есть планы попытаться поменять район, все равно же придется в другом районе заново прорываться в садик....
Эх... до чего погано на душе....
06.08.2007 21:09:14,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если можете позволить няню - не нужно сад. 07.08.2007 11:49:25, Тошка
ИМХО, раз не складывается, не надо сад. Можно все заморочки как Знак рассматривать. 07.08.2007 09:29:43, ЛюбимицаКлаппа
dear_girl
учитывая ситуацию, я бы не пошла... вам же особо не горит, ну попробуйте в другой садик или вообще подождите годик, там видно будет. за год столько воды утечет...
06.08.2007 22:49:29, dear_girl
Чапка-Лапка
были планы расплатиться с кредитом за машину и продавая нашу квартиру брать ипотеку на доплату на большую. Тока вот с районом затык... хочу все же там где хоть немного подышать можно.... хоть понимаю что в Москве это не реально...
06.08.2007 23:20:41, Чапка-Лапка
Ну вот ребенок будет мучиться с садом, а вы на сэкономленные от няни деньги (тыща в месяц=12 в год) будете покупать доп.жил.площадь (по 3 кв.м в год)...Оно того не стоит, по-моему. В маленькой квартире ребенку даже веселее, тк. с ним гуляют чаще :))) 07.08.2007 11:52:34, Тошка
Чапка-Лапка
как у вас все забавно получается... тока вот связь какая-то очень запутанная :-))))
07.08.2007 12:23:47, Чапка-Лапка
dear_girl
Ну, из всех зол выбирай меньшее :)))
06.08.2007 23:24:41, dear_girl
Чапка-Лапка
когда утром переезжаем МКАД - вижу пылевое облако что над городом - реально жутко :-(
06.08.2007 23:30:16, Чапка-Лапка
dear_girl
ну, мы вообще не в Москве живем. приезжаешь к нам, полной грудью вдохнешь - крясота! :))) но я тут была у родственников в Орловской области - так там еще круче! чего ж теперь, в деревню переселяться?! а потом, нам, людям городским, свежий воздух противопоказан - отравление пойдет!:)))
06.08.2007 23:36:36, dear_girl
Чапка-Лапка
то то меня по возвращении с дачи просто калбасит.... а это отравление свежим воздухом.... :-))))))
а далеко от вас до Москвы? Реально и про Подмосковье думали... но то что рядом с нам - не шепчет.... :-(
06.08.2007 23:39:04, Чапка-Лапка
dear_girl
вот-вот! дайте прижаться к выхлопной трубе, глотнуть воздуха! :)))
а живем мы в 30 км от Москвы по Новорижской трассе, Красногорский р-он
06.08.2007 23:41:47, dear_girl
Чапка-Лапка
на работу в Москву наверно особо не помотаешься :-(
06.08.2007 23:43:34, Чапка-Лапка
dear_girl
не скажи, я и училась в Москве, и работала всегда тоже в Москве. на электричке 25 минут, на машине еще меньше. Я до работы добиралась меньше, чем некоторые москвичи
06.08.2007 23:45:44, dear_girl
КошМарочка
ну если работать не далеко, то может и ничего...
а так - у нас 25 км от кольца муж до работы ездит не меньше 50 минут (Смоленка). Даже когда на дороге пусто, что у нас (Рублевка) встречается раз в 100 лет.
Более того, я на работу на пересечение МКАД/Волоколамка меньше 40 минут днем не езжу. Да и вечером не менее 30 минут получается, даже при сильно нажатой педали газа...
07.08.2007 00:26:33, КошМарочка
Чапка-Лапка
и как называется это волшебное место?
06.08.2007 23:51:24, Чапка-Лапка
начните в этом году прорываться в садик в том районе, в котором будете жить :)) 06.08.2007 21:57:08, Осенняя Я
Льняна и бобрик
я б после смены заведующей не пошла, значит там будет перестановка кадров и всякое такое, когда до детей нет дела. То есть смысла нет.
06.08.2007 21:38:20, Льняна и бобрик
Чапка-Лапка
особенно с учетом того что наша знакомая даже не уволилась - а умерла :-(((( видеть в ее кабинете эту тетку просто не могу....
06.08.2007 21:39:36, Чапка-Лапка
Льняна и бобрик
Конечно:-( И не стоит. Тем более няня есть:-)
06.08.2007 21:48:36, Льняна и бобрик
ИМХО, раз в садике необходимости особой нет и всё равно его менять, то и ну их в болото. Лучше сейчас (или когда там комиссии открываются) поезжай в комиссию района, куда будете переезжать, и срочно запиши там ребенка в очередь. 06.08.2007 21:36:01, Нэко
Да, про склероз заведующей... ;))) Я когда Таньку записывала во все сады подряд, еще до комиссий, таких видела/слышала (по телефону) не в одном экземпляре. В порядке прикола опишу попытку записи в один сад.
Звоню туда. Спрашиваю, когда заведующая принимает по такому-то вопросу. Говорят: завтра с 15 до 18. Говорит, скорее всего, охранник, т.к. голос мужской. Приезжаю туда (с малявкой в коляске на автобусе, т.к. сад в районе по будущему на тот момент месту жительства) примерно к 16 часам. Диалог:
-Вам чего?
-Мы по поводу записи в очередь к вам в садик.
-Вы что, не знаете?! Это с 10 до 14!
-А мне сегодня по телефону сказали, что с 15 до 18...
-Я такого не говорила.
-Я говорила с кем-то из ваших сотрудников.
-Нет! Это я с вами говорила! Шо вы думаете, я совсем, что ли?! Я всё помню!
-Нет-нет, я точно не с вами говорила, - "самое главное - не заржать"(с).
-Нет со мной! Я вас по голосу узнала!
В общем, на этом мне пришлось быстро свалить, чтоб не заржать прямо там, и полностью расхотелось иметь дело с этим садом... ;))) Заведующая должна быть, черт возьми, адекватна... :))
06.08.2007 21:48:50, Нэко
Чапка-Лапка
она мне сегодня упрямо доказывлала что звонила к нам домой о обовсем говорила. я ей - муж звонил и ничего вы ему не сказали, а дома - автоответчик. Она не... автоотвечик у других был, я пометила.... я сразу своего кота вспомнила... вот бы он ей пометил...
06.08.2007 21:52:34, Чапка-Лапка
Льняна и бобрик
я валяюсь:-)))))
06.08.2007 21:54:45, Льняна и бобрик

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!